7 307

Губернатор Денис Паслер открыл ледовый дворец «Купрум Арена» в Гае

Новый спортивный объект начали строить в прошлом году. Вместе с физкультурно-оздоровительным комплексом «Горняк», с которым он соединен тёплым переходом, новый ледовый дворец станет центром спортивной жизни города.

– Гай – это город людей, которые умеют трудиться. И в спорте гайчане тоже достигают успехов. А такие спортивные объекты – это всегда вклад в будущее, в растущих чемпионов.  В секцию хоккея здесь уже записались полторы сотни детей, и это всего за несколько дней, – подчеркнул Денис Паслер.
Губернатор поблагодарил за реализацию проекта компанию УГМК и ее генерального директора Андрея Анатольевича Козицына, Гайский ГОК и всех участников строительства.

 - УГМК – одна из немногих Компаний в России с ярко выраженной социальной направленностью, - отметил Геннадий Ставский. - Совместно, в рамках социально-экономического партнерства с Компанией и областью, мы реализуем все свои планы, поставленные шесть лет назад – улучшаем окружающую социальную среду, благоустраиваем округ. Чтобы люди хотели жить в нашем городе, воспитывать здесь детей, работать на нашем предприятии. Будем стараться создавать такие условия и для жителей округа.

Губернатор поблагодарил за реализацию проекта жителей Гая, компанию УГМК и всех участников строительства. Именно УГМК выступил инвестором строительства нового спортивного объекта, общая площадь которого больше 8 тысяч квадратных метров. Сама ледовая арена размером 60 на 28 метров занимает площадь в 2424 квадратных метра. Для зрителей здесь предусмотрели 150 мест.

Благодаря сегодняшнему событию у спортивной школы № 2 появляется возможность открыть отделение хоккея с шайбой, а у всех жителей Гайского городского округа – массового катания на коньках. Здесь же будет работать прокат спортивного инвентаря. А хоккейная команда «Горняк», ранее уже выступавшая в чемпионате Оренбургской области, сможет проводить тренировки в современных условиях.

Также губернатор осмотрел городской парк, где завершается вторая очередь благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в парке появился газон и современная оросительная система, высадили крупномеры. Здесь установили 136 новых скамеек, вдоль дорожек проложили светодиодное освещение, а сами дорожки отсыпали гравием разных цветов.

– Приятно видеть, что парк, которого гайчане ждали больше полвека, становится действительно красивым местом, новым центром притяжения для горожан, – отметил губернатор.

В завершение своего визита в Гай Денис Паслер поздравил работников Гайского горно-обогатительного комбината с Днем шахтера – работники предприятия получили в профессиональный праздник награды и благодарности.

– Я и сам заканчивал Горный, понимаю, насколько это тяжелый труд. Благодарю всех за вашу работу, за ваши достижения и верность профессии, – подчеркнул Денис Паслер.

От редакции сайта "В ГАЕ РУ". В канун Дня шахтера порадовал включением и цветомузыкальный фонтан. Он будет работать три дня: 28 августа - до 22 часов, 29 и 30 августа с 11 до 22 часов (с 20:00 до 22:00 - в музыкальном режиме).




При подготовке публикации использованы фото и материалы сайтов ПАО "Гайский ГОК", правительства Оренбургской области, корреспондента сайта "В ГАЕ РУ".



Рекомендации

Комментарии

  • Rer Rtr • 03-09-2020, 14:46
    Патриотизм - это когда сын в Америке, виноградники в Италии, а домик для уточки защищен 6-метровым забором от соотечественников, 45% которых живет на 200 долларов в месяц. Патриотизм - это когда за 20 лет правления из недр выкачано и продано богатств на триллионы долларов, пенсии и зарплаты ниже африканских и 30% россиян без газа, водопровода и канализации.
  • Rer Rtr • 03-09-2020, 14:21
    есть две страны мы и они -жирующие за наш счет
  • Rer Rtr • 03-09-2020, 14:21
    есть две страны мы и они -жирующие за наш счет
  • Rer Rtr • 01-09-2020, 03:01
    а что лошадь то же привез? он жэж его усыновил где конь?
  • логин123456 • 30-08-2020, 06:39
    Не в этом году
  • User 5613.8 • 29-08-2020, 23:25
    вас придурков он в упор не видит , и это ваше счастье) герои интернет сайтов)
  • User 5613.8 • 29-08-2020, 23:17
    Глупа та птица, которой гнездо свое не мило.
  • User 5613.8 • 29-08-2020, 23:13
    Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам
  • выражаясь вежливо • 29-08-2020, 22:25
    не сомневайтесь, я вам такую возможность предоставлю при личной встрече.
  • РОК • 29-08-2020, 21:52
    Сам олень .продажный !
  • JackPot • 29-08-2020, 21:50
    Мы все недостаточно любим путина, есть такой грех за нами. Бедный путин, тяжко ему с нами, неблагодарными?
  • РОК • 29-08-2020, 21:49
    Будь моя воля я бы тебя тоже угостил чаем .
  • JackPot • 29-08-2020, 21:47
    Не обращай на него внимание, это дурачок местный. Таких как он не много тут, он под разными никами заходит, ибо конченный ?
  • JackPot • 29-08-2020, 21:42
    Незачем сравнивать развитые государства и ООО "Российская Федерация". Мы не государство, мы кормушка для всего мира. Как в организациях обслуживающих своих клиентов никогда может не меняться руководство, так и в России, его менять просто незачем.
  • pollux67 • 29-08-2020, 16:11
    в 2004-ом году наши горняки получали полновесных 150 долларов, а вы про какие то несчастные 350 тысяч рублей
  • User 5613.8 • 29-08-2020, 12:18
    посмотрел , смех да и только))
  • User 5613.8 • 29-08-2020, 11:59
    За месяц интерес к хабаровским протестам и делу Фургала упал почти в пять раз Скоро одни силовики останутся на площадях , сейчас смотрел ) возле белого дома стоят человек 30 по кучкам и каждый о своем , и своих интересах)) , даже силовиков не видать)) жаль видео не загружается здесь показал бы )
  • выражаясь вежливо • 29-08-2020, 11:45
    а зачем слушать знакомого? смотрите прямой эфир
  • User 5613.8 • 29-08-2020, 11:23
    какая борьба) народ гуляет просто , а когда похолодает по домам разбегутся)) , знакомый писал десять придурков бегают с плакатами , отдыхать культурно мешают)
  • выражаясь вежливо • 29-08-2020, 09:49
    если там тормозит, то вот еще один канал снимает "Хабаровск | 50 дней борьбы за свободу и справедливость"
  • выражаясь вежливо • 29-08-2020, 09:03
    50 дней подряд люди массово выходят в защиту своего губернатора. Выйдут ли гайчане в защиту Дениса Паслера? Посмотрите, прямое включение... "«Путин, выпей чаю — Хабаровск угощает»! Прямой эфир с митинга. Суббота, 29 августа"
  • выражаясь вежливо • 29-08-2020, 02:18
    Вы об этом? Новейшая история России (2000-2020). Краткий курс В Москве и Волгодонске были слышны хлопки газа. Путин победил на свободных и честных выборах. В Чечне восстановлена территориальная целостность России. В НТВ пришел эффективный менеджмент. Подводная лодка утонула. Ходорковский не заплатил налоги и сел в тюрьму, потому что закон один для всех. Щекочихин чем-то заболел и умер. У некоторых зрителей мюзикла «Норд-ост» обнаружились проблемы с дыханием. В Беслане загорелась школа. Политковская повздорила с каким-то случайным чеченцем и умерла. Литвиненко попил чай и умер. Несколько врагов Героя России Рамзана Кадырова в Москве, Вене и Дубаях умерли от внезапного кровотечения. Россия помогла народу Южной Осетии освободиться от кровавого режима Саакашвили. В Сибири наблюдалось подтопление. В Сибири ощущалось задымление. Магнитский повел себя неадекватно и умер. Ходорковский еще раз не заплатил те же налоги и остался в тюрьме, потому что закон один для всех. Экстремисты, по заданию Запада, пытались помешать победе Путина на свободных и честных выборах, но у них не получилось. Американцы пытались получить наших детдомовских детей, чтобы пустить их на органы, но у них не получилось. Международный Олимпийский комитет отомстил России за ее честные спортивные победы. Крым вернулся в родную гавань. Трудящиеся Донбасса восстали против украинских фашистов. Украинские фашисты сбили малазийский лайнер и пытались замести следы. Запад все это время пытался унизить Россию, но у него ни разу не получилось. Немцов повздорил с каким-то случайным чеченцем и умер. Кара-Мурза дважды неудачно выпил чаю, и у него дважды ухудшилось здоровье. Мохнаткин сам сломал себе позвоночник и умер. Путин победил на свободных и честных выборах. Народ попросил Путина поменять Конституцию и остаться тут навсегда по результатам свободных и честных выборов. Россия победила коронавирус. Навальный выпил чаю, и у него ухудшилось здоровье. Немцы отравили его в клинике Шарите, чтобы унизить Россию, но у них не получилось. Продолжение следует.
  • Градус • 29-08-2020, 01:37
    А уж сколько ингибиторами травленных сменилось - и не сосчитать. Ты это, с чаем-то поосторожней, тебя в Германию явно не повезут. Здесь клистир поставят. Готовься.
  • Градус • 29-08-2020, 01:35
    Да тут один ингибиторный завёлся. Он как тот студент из анекдота, что знал только устройство блохи. Ему какую программу на сегодня установили - ту и крутит. Завтра, может, чего другое прикажут - посмотрим.
  • User 23005 • 29-08-2020, 01:34
    А туалет - то, эти 3 дня работать будет
  • Буш средний • 29-08-2020, 00:15
    К админам
  • Татьяна Бычко • 29-08-2020, 00:13
    ЛЮДИ!!! РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОТКРЫТИИ ЛЕДОВОГО ДВОРЦА ! А ВЫ?!!!
  • Татьяна Бычко • 29-08-2020, 00:10
    КАКОЙ ИЗ ЕР?ДЖЕК ПОТ ЧТО ВЫТВОРЯЕТ!?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 23:46
    Ушёл в отставку Синдзо Абэ. Таким образом, за время правления Путина сменились 8 премьеров Японии. Также, пока правит Путин, сменились: 2 канцлера Германии 3 председателя Китая 4 президента США 4 президента Франции 4 премьера Испании 5 премьеров Британии 8 премьеров Италии.
  • User 25605 • 28-08-2020, 23:43
    А, что про салют ничего не сказали?????????
  • User 5613.8 • 28-08-2020, 22:20
    пятью дебилоид)
  • JackPot • 28-08-2020, 21:26
    А я вот захожу сюда и вижу, что ты дебилина под двумя никами строчишь и думаешь что не заметно. Как был ты олень тупой, так им и сдохнешь
  • JackPot • 28-08-2020, 21:25
    По методичкам твои пропагандоны работают. Как они долго межевались - плохой Лукашенко или хороший...)))) Клоуны. Ну а потом вышел ваш боженька и сказал кто есть кто и тут же у ваших, прости Господи, СМИ, появились методички.
  • JackPot • 28-08-2020, 21:21
    Обос...ть и сжечь, думаю он это заслужил.
  • Буш средний • 28-08-2020, 20:20
    Ты страны попутал , там ты в ночь
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 19:39
    головой стукнись, или стукни
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 19:38
    ротик и тщательнее
  • Буш средний • 28-08-2020, 19:32
    А какие еще надо ? у вас смотрю опыт , когда за кордон гоняете , учат на практике)?
  • Геннадьич • 28-08-2020, 19:30
    Нет это все ерунда, премию Гоку датут или зажмотили??
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 19:28
    Судя по тому, как Путин цепляется за своё кресло, хоронить его придётся в сидячем виде. Что по этому поводу говорят мировые религии?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 19:13
    Самое интересное почистили. Члены редакции из ЕР?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 19:10
    все места?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 19:07
    не разгляжу, на аваторке таракан?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 19:03
    это я только разогреваюсь
  • Буш средний • 28-08-2020, 18:57
    Как вы сегодня разошлись , методички получили
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 18:56
    аргументы е?
  • vtn81 • 28-08-2020, 18:52
    Придется экономить ему теперь. В Пятерочке продукты покупать)
  • Буш средний • 28-08-2020, 18:52
    Мля еле отмыл
  • User 5613.8 • 28-08-2020, 18:48
    Вот , заходишь на сайт, а там выражаясь вежливо… Сука, провокатор…)
  • Владимир Неважно • 28-08-2020, 18:40
    Почему губернатор без маски
  • Федор • 28-08-2020, 18:18
    И не только учиться, можно и грабить на большой дороге, а потом отнести в церковь и стать белым и пушистым!
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 17:29
    Господин?
  • User 5613.8 • 28-08-2020, 17:17
    это капитализм Слава , вот не повезло тебе в жизни , а кто виноват ? сам ты Слава виноват , учиться надо было , пробивать себе дорогу надо было , плакаться легче всего , ну сменится власть , придут другие и скорее всего еще жаднее и злее , а еще смешнее может быть , эти же переметнутся , а ты на диване будешь опять плакать) , а еще хуже рабом будешь Слава)
  • Слава Выборнов • 28-08-2020, 17:00
    Не в почете у руководителей города.
  • Слава Выборнов • 28-08-2020, 16:59
    И здесь минусов наставили. Не хотят знать правду. Либо боятся, что узнают и испортят всю картину. Лапшу на уши всем вешают, повезли бы лучше губернатора по дорогам не достроенным как весь город все лето прыгает, и мимо свалок с помойками.
  • Слава Выборнов • 28-08-2020, 16:44
    Все правильно, мне интересно кто это минусует все время? Разве не очевидно, что на людях наживаются, и наживаются открыто и не стесняясь. Плюют в лицо открыто. И сегодняшняя ситуация с шатрами и палатками во дворе дворца горняков, тому пример. И фонтан не для рабочих города включили, и город чистили, подметали белили и красили в течении недели не для жителей. ДЛЯ БАРИНА. И складывается ощущение что кормят остатками, обьедками со стола хозяйского.
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 16:29
    Успокою. Наш с шевелюрой. Что не отменяет первого утверждения.
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 16:25
    буквально мозолистыми руками?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 16:24
    Верховный суд разрешил оскорблять губернаторов "Верховный суд России прекратил дело о неуважении к власти за пост о губернаторе Архангельской области, где его называли «гнидой лысой». Суд указал, что глава региона — не орган власти."
  • Федор • 28-08-2020, 15:57
    А Т-плюс что-то типа природы, организовано для сбора денег.... только более выгодное, работу можно оценить по офису энергосбыта в Гае.
  • Various • 28-08-2020, 15:53
    Назначен врио губернатора Оренбургской области 21 марта 2019 года, то есть 200 миллионов заработал за 2 месяца?
  • логин123456 • 28-08-2020, 15:49
    Фонтан вам включили, сходите посмотрите! Ледовая арена по факту открыта фиктивно, там еще продолжаются строительно-монтажные работы, потом куча согласований со всеми службами, потом передача на баланс города, и только потом откроется
  • НЕ_АЙС • 28-08-2020, 15:41
    Он заработал эти деньги не будучи губернатором. Не вводите людей в заблуждение.
  • OLiK • 28-08-2020, 15:41
    Завтра закроют неверное?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 15:39
    жму руку. преуспели
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 15:38
    Зарплаты американских и английских горняков примерно одинаковы и составляют в пересчёте на нашу валюту примерно 350 тысяч рублей ежемесячно Я рад, что наши шахтеры получают поболее.. И особенно горд за Дениса Паслера, который получает 17 миллионов рублей в месяц и отдыхает в парках.Только равняясь на ведущую роль партии ЕР и лично обожаемого президента ВВ Путина мы догоняем и местами перегоняем по з/п западные страны. Хорошо получаем и,естественно, имеем полное право на отдых...в парках
  • User 26959 • 28-08-2020, 15:36
    Хотел бы узнать, будет ли какое нибудь мероприятие ко дню шахтёра? Почему не оповещаете об открытии ледовой арены?
  • Various • 28-08-2020, 15:29
    В 2018 году Денис Паслер имел доход в размере 234 106 883 рубля. В его собственности есть два земельных участка (936 и 1829 кв.м.), жилой дом (551 кв.м.) и некое иное недвижимое имущество площадью 177 кв. м. Ему принадлежат два снегохода и два прицепа к легковому автомобилю.
  • Дамочка • 28-08-2020, 15:28
    Красота!, одним словом.
  • Various • 28-08-2020, 15:25
    Читаете между строк? За год 200 миллионов!!! Это когда пенсии 11-13 т. р. ?
  • Rostnik • 28-08-2020, 15:24
    Нет
  • Буш средний • 28-08-2020, 15:23
    Забаньте этого агрессора
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 15:19
    всех, кто против женщин - занесу в черный список
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 15:14
    как можно минусовать не взглянув? Это ж ваши жены...почти
  • логин123456 • 28-08-2020, 15:14
    А чему радоваться? Наглому вранью? Сами и нарушили то на что ссылались, губернатор приехал - ему можно и подлизать, все включили,а гайчане недостойны.
  • логин123456 • 28-08-2020, 15:12
    ?я так понимаю редакция этого многоуважаемого сайта на данное мероприятие аккредитована не была, поэтому ждете пока другие ресурсы фото выложат чтобы к себе добавить
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 15:11
    тельняшку за Гай не порвите
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 15:10
    Тоже о парках по всей России и не только...или, Ах, какие женщины! "Новости о Навальном. Угрозы Пригожина. «Умное голосование»"
  • Буш средний • 28-08-2020, 15:09
    А если побольше?
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 15:08
    то есть, вы получаете чуть-чуть поменьше?
  • Буш средний • 28-08-2020, 15:08
    Да что же вы всем недовольны
  • логин123456 • 28-08-2020, 15:02
    Гайские власти сами себе противоречат и не хозяева своим словам? Сказали ведь что фонтан не будет работать пока действуют ограничения по ковиду, а изменений по этому поводу не было, почему тогда он заработал?
  • User 5613.8 • 28-08-2020, 15:01
    чего то у вас с крышей не в порядке ) , да и вообще один бедолага на гай отдуваешься? может съездишь подлечишься))
  • Sashh • 28-08-2020, 14:54
    Читаете между строк? Денис Паслер опубликовал декларацию о доходах за 2019 год. В должности главы Оренбургской области, то есть с 21 марта, он заработал 2,4 млн рублей. Львиная доля дохода приходится на первые месяцы года, когда он еще занимал пост председателя правления ПАО «Т Плюс». Также Денис Паслер получил доход от вкладов в банках и от продажи снегохода. Итоговая сумма – 202 млн 154 тысячи рублей.
  • Буткин • 28-08-2020, 14:54
    Не дворец, а коробку, квадрат, куб. Вообщем все что угодно, но дворцом назвать это сложно
  • ден ден • 28-08-2020, 14:54
    Какие награды?!!! Вафли и шоколадки дешманские?!!! Как Вам(давно неуважаемое руководство) не стыдно?!!!
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 14:52
    то есть, вы признаете, что он влюблен в Путина и в ЕР?
  • Various • 28-08-2020, 14:51
    ОРЕНБУРГ, 14 августа. /ТАСС/. Доход губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в 2019 году составил 202 млн 154 тыс. рублей, что почти на 32 млн рублей меньше, чем годом ранее. Сведения о доходах главы региона опубликованы на портале правительства области.
  • Антон Котин • 28-08-2020, 14:49
    Раньше парком считалось любое место где есть деревья и кустарники, заасфальтированы дорожки и установлено освещение. На данный момент в понятие благоустройства входит гораздо больше пунктов! Что делает парки настоящими современными местами отдыха, не хуже чем где-либо
  • Sashh • 28-08-2020, 14:49
    Да, до этого он был председателем правления ПАО «Т Плюс».
  • Sten Li • 28-08-2020, 14:47
    Как губернатор он получает около 2 млн в год, т.е. тысяч по 200 в месяц, для обязанностей губернатора совсем немного. Остальной доход у него до вступления в должность был, разве нет
  • выражаясь вежливо • 28-08-2020, 14:39
    Денис Паслер согласно декларации получает в месяц 17 миллионов рублей потому что обожает ВВ Путина и партию ЕР. Если вы получаете немного меньше, значит ли это, что вы партию ЕР и лично Путина любите недостаточно?
  • логин123456 • 28-08-2020, 14:21
    ну как и с фоком было, открыли в августе, потом в январе, так же и с этим, по факту там еще работы навалом