3.11.2010, 13:09     4 195

Скончался Виктор Черномырдин

Виктор Черномырдин

В ночь на среду, 3 ноября, скончался бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин.

 

Смерть наступила в 4 утра. 72-летний политик в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, а также переживал по поводу смерти своей жены, скончавшейся в марте 2010 года.

 

Черномырдин в ночь на среду должен был вернуться в Россию после курса лечения за границей. Между тем известно, что он скончался у себя дома и до последнего момента находился в сознании. Последнюю неделю перед смертью Черномырдин находился на больничном.

 

Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом со своей женой.

 

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. В 1982 году он вошел в правительство СССР в качестве заместителя министра газовой промышленности. Спустя три года он возглавил министерство, а в 1989 году оставил этот пост и стал председателем правления "Газпрома". В 1992 году Черномырдин стал председателем правительства России и занимал этот пост при президенте Борисе Ельцине до 1998 года.

 

После ухода из правительства Черномырдин был назначен послом России на Украине. В 2009 году его на этой должности сменил Михаил Зурабов. Последний год бывший премьер работал специальным представителем президента России по вопросам экономического сотрудничества со странами-членами СНГ.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.