За ранние гинекологические осмотры?

38.49%
За - 102
49.43%
Против - 131
12.08%
Воздержусь - 32

 
19.10.2012, 15:40     38 763

Гинекологи в детском саду + видео

Многих родителей интересует вопрос: почему необходим осмотр маленьких детей у гинеколога. Какой от этого прок и не наносит ли это вред детской психике?

 

Ситуацию разъяснили врачи женской консультации, Сергеева Е.А. и Крапивина Т.П. Осмотр проводится планово, согласно приказу министерства здравоохранения №808н от 2 октября 2009 г. В нашем городе такими профилактическими комиссиями занимается Крапивина Тамара Петровна. К слову, специалисты, занимающиеся репродуктивным здоровьем детей от 0 до 18 лет есть не в каждом городе. В этом плане Гай город особенный. Так вот, по мнению специалиста, такие осмотры необходимы. Увеличилось количество детей с заболеваниями репродуктивных органов. Это связано и с простудами, и с инфекциями. Ранее выявление проблемы сократит риск будущих осложнений, считают врачи. 

 

В приказе написано, что профилактический осмотр должен проводится при рождении, а также в возрасте 9-12 месяцев, 3, 7, 10, 12, 14-17 лет. 

 

Осмотр проводится в присутствии мамы. Помимо этого проходит беседа и даются рекомендации по профилактике. Важно помнить, что ребенка не имеют права осматривать без вашего согласия. Родитель вправе прийти и написать отказ от процедуры. В этом случае также в женской консультации будет заведена карточка, в которую вклеят ваш официальный отказ.

 

С детьми более старшего возраста также проводятся беседы. Уровень того, о чем можно рассказывать строго регламентируется и приводится в соответствие с психологическими особенностями каждого возраста.

 

Что касается психического состояния маленьких детей. Специалисты уверяют, что то в какой форме они проводят осмотр, ни коем образом не сказывается на психике ребенка. В этом плане родители могут быть спокойны.

 

Гинекологи в детском саду + видеоГинекологи в детском саду + видеоГинекологи в детском саду + видео<\/p>

 

 

 

Советуем посмотреть полностью. Про ранние гинекологические осмотры на 31:13


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.