15.06.2014, 23:45     5 670

Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль

Шквальный ветер, который случился вчера вечером, натворил бед. На ул.Молодежной, 69 и Войченко 1а рухнули многометровые деревья, одно из которых упало на автомобиль и оставило большую вмятину на крыше авто. Дерево тут же стали распиливать, освободили автомобиль.

 

Хозяин авто рассказывает, что была стоянка - заасфальтированный "карман", но его заняли - установили мусорные контейнеры и сейчас припарковать автомобиль негде, только под деревьями. Деревья зеленые, кроны - пушистые, даже подозрения не было, что они могли рухнуть.

 

При близком осмотре ствол дерева внутри представляет из себя практически труху. Деревьями оборвало провода. Прогноз сулит еще порывы ветра, владельцам автомобилей необходимо позаботиться о своих авто и обезопасить их.

 

 

Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль 

Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль

Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль

Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль

Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобильШквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль

 

Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль

 

От ветра ломались деревья и у автовокзала.

 

 

 

 

В подготовке материала оказана помощь Борисом Смирновым

 

 


Комментарии [Отключить]

  • villismall • 17-06-2014, 17:00
    то никстов был, он везде все в труху превращает!
  • villismall • 17-06-2014, 17:00
    на обиженных - воду возят ему все эти 6 млн глаза мозолят, Кубик, нарисуй цены своих 15 дней, пусть в тетрадочку запишет
  • 0x3a • 17-06-2014, 09:38
    Ветер сильный, например в Миассе был вообще ураган и люди погибли..
  • 922533 • 17-06-2014, 08:46
    Я не виню ни Никстова, ни ветер, ни Веригина! Это все дело случая. И предугадать данную ситуацию было не возможно!!!! Не искажайте мои слова!!!!
  • Nikstow • 17-06-2014, 07:30
    Прочитав все отзывы Кубика, Морошко и в особенности 922533, villismall на статью «Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль» следует вывод о том, что в поваленных гнилых деревьях виновен только Nikstow и ветер, но не ответственные за благоустройство города должностные лица и в особенности руководитель коммерческой организации ООО «Гардарика» Веригин С., который выиграл конкурс по озеленению города и которому выделены из бюджета города денежные средства на сумму 6 млн. рублей. Данная организация обязана вести обрезку деревьев и кустов, облагораживать газоны и клумбы, в том числе и вырезать все гнилые и сухие деревья, чтобы избежать несчастных случаев и нанесение вреда жителям нашего города.
  • villismall • 16-06-2014, 23:48
    он видит другое: "и с язвой в душе предлагаете мне оказывать услуги"
  • кубик • 16-06-2014, 23:28
    после слов: "не могли себе в подвал выпросить?" - следом возникает вопрос, а для какой "рога и копыта" николай старается выбить денег? причём николай переживает не за детей и стариков, а за подвал. в котором собирается прятаться в случае чрезвычайных ситуаций. правда в прошлом он так и не ответил от каких ЧС он планирует прятаться в своём подвале. параноик?
  • кубик • 16-06-2014, 23:22
    это мягко сказано) ведь господин степанов: не вменил в вину "среди цветов" которые занимались целый год озеленением и не выпилили ни одного дерева во дворе. не вменил в вину "благоустройству" которое не позаботилось о изжившим свой век "карагаче" по наукоёмкому - "вязь мелколиственный" не вменил в вину муп жкх, которое ни когда не видело денег из городского бюджета на благоустройство города от администрации. не вменил в вину бывшему главе города, который запустил город до состояния сухостоя, гнилых стволов и переплетённых в проводах веток деревьев. я перечислил то малое, с которым степанов николай мирился на протяжении многих лет и его всё устраивало. его не устраивает правдоруб кубик, который знает и говорит какими подлыми путями николай идёт к своим целям, но смею вас николай уверить, что мне только на руку ваше внимание к моей работе и ООО "ГАРДАРИКА". вы лишний раз, по причине недостатка информации, подчёркиваете, что мы за 15 дней выполнили работы больше, чем все выше перечисленные благоустроители. на сегодняшний день мы вырезали массу сухих, гнилых, поваленных стволов и впредь продолжим работать в городе пока вы давитесь ядом и дарите нам возможность рассказать о себе.
  • 922533 • 16-06-2014, 16:45
    Уважаемый Николай Григорьевич!!! Есть поговорка такая: Знал бы, где упадешь соломки постелил бы!!! Вам это ни о чем не говорит??? Морошко, просто констатировала сам факт падения дерева и душой не кривила!!! Притормозите со своими высказываниями!!! Это же не красиво!
  • MacoHcTBo • 16-06-2014, 16:16
    кто же этот некто? или это простая неграмотность?
  • Nikstow • 16-06-2014, 16:13
    Цитата Морошко: «Крона - зеленая, кора - не повреждена, если Вы специалист по определению деревьев с трухой внутри, предложите свои услуги руководителю "Гардарики", не сомневаюсь, он заинтересуется предложением. И еще: ветер был настолько силен, что гнул деревья до земли. Стихия.» Уважаемая корреспондент Морошко, а по моему Вы кривите душой, когда говорите, что невозможно в данном случае определить гнилое дерево или нет по его внешнему виду и с язвой в душе предлагаете мне оказывать услуги руководителю ООО «Гардарика» Веригину С. по определению деревьев с трухой внутри. Тем самым потворствуете дальнейшему бездействию в городе должностных лиц. Ведь Вы же сами фотографировали место происшествия и готовили данную статью «Шквальный ветер повалил деревья. Поврежден автомобиль» и воочию видели это гнилое дерево. Так, на вашей же второй фотографии видно, как говориться невооруженным глазом, что на автомобиль как раз и упало сломанное дерево с явным сухим ранее обрезанным и гнилым стволом, на котором виднеется только лишь небольшая зеленая поросль и которое соответственно и не выдержало порыва ветра.
  • почему • 16-06-2014, 15:50
    А при чем тут ночь? Разве деревья только ночью на машины падали? И разговор вовсе не о машинах, а о состоянии зеленых насаждений, а это, извините, головная боль "хозяина" города.
  • Римма Федосеева • 16-06-2014, 15:50
    несколько раз я обращалась в свое ДУ звонила писала заявление , у меня под окном дерево сухое больше трех лет уже практически висит на другом и некто его не убирает
  • MacoHcTBo • 16-06-2014, 14:15
    если быть точным, то дерево упало на неправильно припаркованное авто. Я не говорю, что это как-то оправдывает тех, кто не позаботился о гнилом дереве. Просто мне кажется, что это справедливо. Был бы не против, если бы на каждый неправильно припаркованный авто упало по дереву.
  • 922533 • 16-06-2014, 12:01
    Никстов, видит насквозь бездействие должностных лиц!!!! По его мнению, каждое должностное лицо должно насквозь видеть деревья и пилить, пилить, пилить их!!!!!!!!!!! А, Вы тут оправдываете бездействие))))
  • Морошко • 16-06-2014, 11:32
    Крона - зеленая, кора - не повреждена, если Вы специалист по определению деревьев с трухой внутри, предложите свои услуги руководителю "Гардарики", не сомневаюсь, он заинтересуется предложением. И еще: ветер был настолько силен, что гнул деревья до земли. Стихия.
  • Морошко • 16-06-2014, 11:30
    Машины нельзя оставлять во дворе - прописная истина, на ночь добрый хозяин ставит авто в гараж или на стоянку. И вовсе не "хозяин" в городе должен беспокоиться об авто гайчан, а сами гайчане.
  • 922533 • 16-06-2014, 11:30
    Ну, что же Вы сами не занялись озеленением города и отдали 6 млн. кубику??? А, ведь шанс был! Конечно, сидеть здесь и обливать "грязью" кубика и его Гардарику легче, чем заняться делом!!!
  • villismall • 16-06-2014, 11:14
    "люди, занимающиеся благоустройством, просто обязаны знать, что карагачам в городе уже больше 50 лет и подавляющее большинство из них уже отжили свой век, став опасными для людей, даже не будучи сухостоем" Слушайте, Windows XP уже давно не обслуживается, все обязаны перейти на Windows 8.1 и купить новые ноутбуки и планшеты! А если по-вашему: срубить все деревья "марки" карагач, так как им всем по 50 лет! Ну попадет под вырубку "молодняк" лет 10-15, ну не велика беда, не было же переписи деревьев и журнала такого нет!
  • Nikstow • 16-06-2014, 11:05
    Цитата из новости: «При близком осмотре ствол дерева внутри представляет из себя практически труху» Морошко, но ведь это вы написали, признавая дерево гнилым. Зачем же оправдываете бездействие за это должностных лиц.
  • почему • 16-06-2014, 11:02
    Не нужно "предугадывать, какое дерево упадет в следующий раз" - люди, занимающиеся благоустройством, просто обязаны знать, что карагачам в городе уже больше 50 лет и подавляющее большинство из них уже отжили свой век, став опасными для людей, даже не будучи сухостоем. И, в первую очередь, нужно было не кустики обрезать на площади, не пилить здоровые деревья в сквере на Коммунистической, а убирать старые карагачи, пусть постепенно, но планомерно, с посадкой саженцев не на пустыре (постоянно почему-то называемом парком), а на месте спиленных или рядом с ними, как это делается повсеместно. На Ленина уже опасно ходить под деревьями, не говоря про дворы, дела до которых нет властям всех мастей никакого. Последняя фраза в статье "владельцам автомобилей необходимо позаботиться о своих авто и обезопасить их" отличное тому подтверждение. Хозяина в городе как не было, так и нет, а "подмастьерья" тому и рады.
  • antoxa-17 • 16-06-2014, 10:48
    В начале статьи написано Где это войченко 1а
  • villismall • 16-06-2014, 10:35
    "А ваша манера называть больными всех несогласных" - это ответ на ваш манер, вы тут всех тупыми обзываете! Колобок спросил: "предугадать, какое дерево упадет в следующий раз" - у вас ответ как всегда про другое! Кубик так сильно вам насолил своими 6 миллионами? Или вы их не могли себе в подвал выпросить?
  • Nikstow • 16-06-2014, 10:00
    Цитата 922533: «Вы видимо параноик!!!! ДА, я согласен, что Гардарика вовремя не спилила данное дерево, но попробуйте предугадать, какое дерево упадет в следующий раз. Нереально проверить каждое дерево в городе за короткие сроки!» Колобок, а вы хоть поняли все то, что сами написали!? Ведь бездействие ООО «Гардарика» и вы признаете. А ваша манера называть больными всех несогласных, как у руководителя этой Гардарики кубика. У него все больные, один он здоровый…
  • Ангелок-Ленушок • 16-06-2014, 09:17
    случаем не на Октябрьской?там по-моему это обычное дело....
  • Римма Федосеева • 16-06-2014, 08:48
    ну и где же
  • Nikstow • 16-06-2014, 07:48
    Может и в данном случае ООО «Гардарика» и ее руководитель Кубик ни при чем, получив от администрации города 6 млн. рублей на озеленение и вырезку деревьев и кустов. Ведь, как видно, упавшие на автомобили деревья, были гнилые и своевременно не удалены.
  • Морошко • 16-06-2014, 00:31
    Идет вырезка деревьев. Но эти -то... Не сухостой же был!
  • polk8 • 16-06-2014, 00:19
    А городским властям пора позаботится об обрезке деревьев и кустарников.Второй год в этом плане ничего не делается.Скоро как в джунглях будет.