21.10.2014, 14:00     9 967

И даже гибель друга не остановила

"Только два двора проехать", - сообщил сотрудникам дорожно-патрульной службы водитель LIFAN-SOLANO, остановленный на ул. Октябрьской. При проверке документов полицейские обратили внимание на явно нетрезвое состояние водителя. Горе-водитель признался в том, что действительно "выпил немного водочки" перед тем, как сесть за руль. Затем он вспомнил, что нужно перегнать автомобиль, а тут инспекторы ДПС встали на пути.

 

От прохождения медицинского освидетельствования  водитель отказался, пояснив, что и так все ясно. Полицейскими в отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Данной статьей предусмотрено лишение права управления и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

 

За свою короткую водительскую карьеру гайчанин  четыре раза был лишен права управления, шесть раз подвергнут аресту за управление транспортом без права управления. Были и другие мелкие нарушения. 

 

10 августа он находился в автомобиле ВАЗ-21110, попавшем в ДТП на автодороге Гай-Ишкинино. Находившийся в салоне машины житель Гая 1988 года рождения скончался от полученных травм. Даже гибель друга не стала для водителя предостережением.

 

(По материалам ОГИБДД)

 

 

 

Страшные фотокадры с аварии на дороге Гай - Ишкинино, сделанные 10 августа 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Lastochka • 02-11-2014, 23:56
    или руки отрубить
  • кузьма13 • 01-11-2014, 14:02
    Но увеличение штрафа тоже далеко не панацея и вряд ли остановит пьяный беспредел на дорогах.
  • кузьма13 • 01-11-2014, 13:57
    Насчёт лишения свободы,Вы правы,если пьяный за рулём - преступник,то и наказывать его нужно соответствующим образом.
  • Gard • 21-10-2014, 20:21
    Если-бы только он один,было-бы всё очень просто-узнать кто и что,тем более в нашем Гае!Беда только в том,что попался пока только один!В принципе,всё в наших руках!Конечно,многие знают,о таких бедовых ребятах,но "своих" сдавать никто конечно не будет!Даже после того ДТП его никто не сдал!Да и тут он бы не попался,если бы не позвонил кто-то!И вот тут надо задуматься всем!Если не могут родные и любимые,то это надо сделать всем остальным,в том числе и во благо этого "уважаемого и любимого"-пусть лучше поездит на маршрутках 1,5 года,чем "отсидит" в 3 раза больше,угробив жизни и здоровье неповинных!
  • Председатель • 21-10-2014, 19:17
    И откуда только берутся такие эмбрионы
  • Новосиб • 21-10-2014, 18:29
    Только конфискация авто, больше никаких средств.
  • mulla • 21-10-2014, 18:11
    Правельно штрафы их неостановят. Нужен другой подход. Сними должны работать специалисты , психологи например. Они должны осмыслить, понять что за руль пьяным нельзя.
  • Pedant • 21-10-2014, 15:55
    и смысл? Он будучи лишенным, 6 раз садился за руль. Это только поймали его 6 раз, а сколько раз не поймали?
  • alkozelcer • 21-10-2014, 15:00
    ну лишат его прав и что дальше? он и так уже лишенный, а вот если бы свободы лешили другое дело
  • alkozelcer • 21-10-2014, 14:59
    их и 200 не остановит...
  • кузьма13 • 21-10-2014, 14:27
    Что в лоб,что по лбу!Вот для таких нужна мера в российском законодательстве - как пожизненное лишение водительских прав.
  • Pedant • 21-10-2014, 14:08
    Что мешало депутатам, изначально, сделать сумму штрафа тысяч 200? И что не дает ее увеличить сейчас, когда видно, что штраф 30 000 не останавливает таких выродков?