1.03.2015, 18:00     5 229

На ул. Коммунистической - «Остановка запрещена»

По нечетной стороне улицы Коммунистической установлены знаки «Остановка запрещена». Несколько новеньких ярких сине-красных дорожных знаков сообщают водителям о запрете парковки в данном месте.


Знаки установлены от перекрестка улиц Коммунистической и Октябрьской напротив центральной районной больницы до улицы Ленина. Дорожные службы вели данные работы в течение нескольких последних февральских дней.


Напомним, что решение об установке на улице Коммунистической таких дорожных знаков принято в связи с многочисленными обращениями жильцов близлежащих домов ограничить остановку транспортных средств на дороге по нечетной стороне улицы. В частности, много жалоб было в отношении скопления в этом месте машин такси, мешающих движению и нарушающих покой жильцов.

 

Однако появившиеся знаки, запрещающие остановку, пока не мешают владельцам автомобилей парковаться в привычном месте. Как прокомментировал инспектор ГИБДД г. Гая В.В. Ниянин, за подобное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа, который составляет порядка 1500 рублей. 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • SEREG • 02-03-2015, 15:52
    Вот Вы "обсираете" таксистов,а когда был снегопад я думаю вы на работу ни наличном транспорте поехали.
  • SEREG • 02-03-2015, 15:47
    Я разве написал,что они установили?
  • кристина • 02-03-2015, 13:27
    О своём воспитании позаботьтесь! Прикажете встать на дороге, главное чтобы вы, таксисты, стояли на всю парковку вольно??
  • Главред • 02-03-2015, 12:22
    ГИБДД не устанавливает знаки, а лишь контролирует.
  • SEREG • 02-03-2015, 11:54
    На 4 фото какой ... поставил знак,т.е. если на красный свет впереди меня остановилась машина,я её должен объехать?Товарищам ГИБДДэшникам карты в руки,либо за остановку,либо за проезд на красный свет,так что ли?
  • programmer • 02-03-2015, 08:22
    Вот несколько «не дорогих» предложений по парковке у ЦРБ: 1) Сформировать парковку на пер. Больничном, от ул. Октябрьской, до ул. Орской. Места хватит всем, даже "гостям" города. Для удобства посетителей необходимо будет открыть еще один вход на территорию ЦРБ с той стороны. 2) По территории ЦРБ необходимо разрешить односторонний проезд. Например, от "Морга" (там вроде были ворота) до основного въезда. И обязательно запретить на этом проезде стоянку (разрешить только остановку для посадки-высадки пассажиров). Кроме того, там можно оборудовать небольшой остановочный павильон для ожидания такси. Чтобы "бабушки" не мокли во время дождя и снегопада. В результате население города получит удобную посадку-высадку посетителей ЦРБ, которые не имеют своего транспорта. Также считаю, что это решение вынудит "таксистов" уйти с основной парковки на ул.Октябрьской, в "живую" очередь перед въездом со стороны пер.Октябрьский.
  • gost86 • 01-03-2015, 23:52
    Сразу видно воспитание у вас что надо!
  • Председатель • 01-03-2015, 23:52
    а когда выходишь поперек лица ничего не появляется?
  • водитель • 01-03-2015, 20:38
    Надо тогда и возле новой больницы знаки везде понатыкать!!! Нечего к больницам подьезжать!!! Пускай все переломанные ползком до травматолога добираются!!!! Кто же автор из сельсовета данного постонавления???? И почему так бездарно потрачены деньги с городской казны!!!
  • Михаил Григорьевич • 01-03-2015, 20:35
    К сожалению . это проблемы не решит ...
  • водитель • 01-03-2015, 20:35
    Жалобы поступили от жильцов ближайших домов, им таксисты жить мешают! Ездиют, шумят, стоят тоже шумят... Какое тут решение проблемы: запретить останавливаться возле здания районного значения!!! Видать жильцы этих домов в больницу пешком ходят, и в новую тоже....
  • кристина • 01-03-2015, 20:34
    А я им поперёк встаю! Ничего, ждут пока я выйду.
  • кристина • 01-03-2015, 20:30
    Понастроили дурацких дорог без нормальных парковок, с не нужными позорными в сорняке клумбами,а теперь насовали свои знаки!!!
  • водитель • 01-03-2015, 20:30
    Как же теперь больных бабушек таксисты будут к больнице подвозить? А как от больницы их забирать? Это надо же такое придумать!!!!!! Теперь больного человека пожилого возраста на октябрьской за 200 метров высаживай и он из последних сил будет преодолевать этот путь...
  • mulla • 01-03-2015, 20:16
    На ул Октябрьской в место клумб где растет один сорняк нужно сделать парковки. Ведь в больницу приезжают совсего района.
  • vreta • 01-03-2015, 20:11
    согласна не совсем правельной решение )))) предложите своё
  • Hohol • 01-03-2015, 20:04
    Парковок в городе достаточно.Но таксисты предпочитают стоять около магазинов,тем самым закрывают парковку для жителей.
  • Михаил Григорьевич • 01-03-2015, 19:59
    Нужны парковки . Таксисты "оккупировали" все места , приедешь в магазин , а припарковаться и негде . Всюду "красуются" машины с шашечками
  • Максим • 01-03-2015, 19:32
    Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com
  • Pedant • 01-03-2015, 19:25
    Не правильное решение проблемы. Вместо того, чтобы создать дополнительные парковки, или расширить уже существующие, у нас ничего умнее не придумали, кроме как затягивать гайки-тупо выжимать таксистов отовсюду. У ЦРБ стоянка такси запрещена, у магазина перекресток запрещена, на коммунистической запрещена. Что этим решили? - таксисты теперь стоят по левой стороне коммунистической, а остальные сместятся на парковки возле магазинов, и без того забитые таксистами. Такой метод решения проблемы не будет иметь успеха. P.S. Знаки, которые воткнули на коммунистической, в полуметровый слой снега и промерзшую землю, весной, будут лежать на боку.