31.03.2014, 08:00     6 244

Таксисты отказались ездить по дороге к ГГОКу

Большинство таксистов города выразили свой протест по поводу состояния дороги. Они отказались возить пассажиров до подземного рудника и на предприятие "Гайщебень". На все просьбы о доставке к подземному руднику диспетчера отвечают коротким словом "нет". Есть отдельные такси, которые везут пассажиров за повышенную плату (120 рублей), используя возможность заработать на безобразном состоянии дороги, и те водители такси, зарплата которых зависит от общей выручки.

 

Ранее на сайте было сообщение об участке дороги от светофора (у бывшего завода игрушки), который находится в малопригодном состоянии для езды автомобилей. Пояснение по данному участку дороги давал  главный инженер ДРСУ А.М.Довгопол: "От переезда, в районе копра, имеют начало две дороги: Гай - Ирикла, Гай - Новочеркасское. Они находятся в ведомстве областного управления дорожного хозяйства. Ну, а наш коллектив, как представитель управления, обязан следить за их состоянием. Что касается участка дороги от бывшего завода игрушки и до подземного рудника, к нему мы  никакого отношения не имеем.


Продолжил тему начальник отдела ЖКХ и КС администрации города Н.И. Иванов: "Договора о передаче данного участка с областным управлением дорожного хозяйства не заключено. Приезжал специалист, обговорили эту тему. Но и в муниципальной собственности этой дороги тоже нет".


После этого дорогу посыпали крошкой и многочисленные ямы наполнились жидким месивом. Машины после езды по такой дороге можно сразу отправлять прямым ходом в мойку.

  

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-04-2014, 12:37
    7 лет назад,когда ещё велись строительные работы в Гае,там работало 4 человека вместе с начальником.Сейчас - не менее10.
  • Hohol • 01-04-2014, 10:53
    Дорогу разбило УГМК своими рудовозами.Вот пусть и восстанавливают.Да и дорогу в Башкирию тоже.
  • Алекс75 • 31-03-2014, 23:43
    Может гос-дин Н.И. Иванов врет нагло , дорога в черте города и не считается объездной: на кол его. Толковый начальник не должён допускать бесхозных территорий и дорог в городе ! . А где наши депутаты ? , НФИ размочили в пух и прах, а тут молчание ветчины
  • кристина • 31-03-2014, 22:32
    Ооо, хотела бы я видеть этого мазохиста, который будет с удовольствием ! ездить по этому шоссе, и который(ая) с умилением любуется на эту "прелестную" дорогу )))))))))))))))
  • nikolaii L • 31-03-2014, 22:03
    А ХАЛЯВА ЧТО УЖЕ НЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ИЛИ МЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ НЕ ЕЗДИМ !? НА МНОГО ВЫГОДНЕЙ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА НА 20 МИН И СПОКОЙНО ДОБРАТЬСЯ - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МАРШРУТНО-ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ !!!
  • Gard • 31-03-2014, 21:34
    это значит-гайчане враги,так что-ли?
  • Людмила (Котлова) • 31-03-2014, 21:14
    Можно подумать в Орск хорошая!
  • Людмила (Котлова) • 31-03-2014, 21:12
    ВСЕ ПРО ПЛИТКУ-ВСЕ РУГАЕМ, А КАК ХОРОШО ПО ТРОТУАРУ ПО ОКТЯБРЬСКОЙ ИДТИ И КАК ПО ЛЕНИНА- ВСЕ В ВОДЕ.
  • AndyInSky • 31-03-2014, 20:16
    А может скинутся и нанять толкового юриста - выставить иск к администрации города или области о возмещении сумм транспортного налога в связи с неоказанием услуг. Т.к. - налоги это наши платежи на содержание государственного аппарата и за выполнение ими определенных функций - охрана правопорядка, администрирование и.т.д. - в том числе транспортный налог и акцизы на топливо - на содержание автодорог. А поскольку в Гайском районе автодорог нет - то значит услуга не оказана и происходит фактически мошенничество со стороны гос. органов : взимание платы за неоказанные услуги . Как такой вариант ?
  • кристина • 31-03-2014, 18:48
    ШТРАФ ИМ ТУДА НА КАЖДОГО С ПРОЦЕНТАМИ ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ ГОДА ПО ДОРОГАМ ! Каждый сидит там сугубо для своего кармана!
  • Alien • 31-03-2014, 18:44
    ну уж точно не для того чтоб в убыток себе работать. или вы предлагаете убивать подвеску по той дороге и время терять?
  • кристина • 31-03-2014, 18:42
    Правильно сделали, свои авто дороже! Всё орское шоссе разрушено ДО ПОЗОРА!
  • timocha • 31-03-2014, 18:35
    на ... тогда в такси идти работать?
  • Sed • 31-03-2014, 16:44
    угу. 1000 руб штрафа, или сколько там для козлов он...? Вот обычного гражданина на 30 000р. это норм
  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 31-03-2014, 16:16
    Было бы лучше,если бы таксист где-нибудь "сел"?
  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 31-03-2014, 16:13
    А куда деваться-ездить то надо.
  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 31-03-2014, 16:12
    Всё правильно.
  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 31-03-2014, 16:10
    Месяц назад не было такой грязи!
  • villismall • 31-03-2014, 15:46
    по району почти каждый день езжу, на УАЗике, по 150-300 км
  • Fakir93 • 31-03-2014, 15:32
    А когда засыпали крошкой эта чья была дорога? Почему засыпать есть хозяин, а отремонтировать нет? А таксистов полностью поддерживаю, хоть и сам на работу на такси езжу. Не хочется убивать машину за полтинник. Потом ремонт в 20 раз дороже.
  • Председатель • 31-03-2014, 15:03
    Я съездил один раз, меня всего бетонкой окатили, какой то шизофреник на ниве своей гребаной пролетел очень близко. А таксистам интересно как потом на такой машине к людям подьезжать, или мыть что ли после каждой поездки в этот АД
  • Председатель • 31-03-2014, 14:59
    Женщина, скажи спасибо если за 120 хотя бы везти кто нибудь согласится. Дорога в АД
  • buntar • 31-03-2014, 14:40
    Как обычно всё просто до смешного. ПРОКУРАТУРА бездействует!!! Как нет хозяина?! ПРОСТО КТО-ТО из бюрократов не сделал вовремя свою работу, а страдают люди. Надо "вычислить" этого "кто-то" и наказать, да так, чтобы другим было не повадно...
  • huligan • 31-03-2014, 14:33
    Ни кого не защищаю, но и таксистов тоже можно понять: 1. Убивается подвеска. 2. Пачкается машина. 3. Потеря времени в связи с низкой скоростью и расстоянием. 4. Морально тяжело ехать по такой дороге. И это далеко не весь перечень. Мне было бы жалко гробить машину и терять заявки, за 50 рублей до Подземного рудника. Это сугубо мое мнение!!!
  • Заноза • 31-03-2014, 13:39
    Сегодня ехала в такси, по рации диспетчер спрашивал - "кто поедет на подземный рудник?", а в ответ тишина, т.е. никто не согласился. Мой таксист прокоментировал - "а зачем? С утра и так заявок полно".
  • Заноза • 31-03-2014, 13:35
    Да мы сами, вроде пока не на танках ездим.
  • Заноза • 31-03-2014, 13:34
    Действительно, а какая сейчас численность отдела ЖКХ и КС
  • водитель • 31-03-2014, 13:15
    я ж писал: скинуться по 200 р, нанять экскаватор (как погрузчик для расчистки дворов), раскопать дорогу в 15-ти местах и: 1. не ездить на работу - убытки у комбината.... 2. не будет проезда большегрузов через город - шумиха в области, до губернатора дойдет... дорога кошмар!! из-за воды такие рытвины, ухабы... хоть бы грейдировали раз в три дня, отсыпали г0вн0м и забили...
  • OLiK • 31-03-2014, 13:08
    120 рублей озверели что ли совсем....вот так такси....пускай медосмотр сначала пройдут и лицензию получат на перевозку пассажиров...а потом условия выдвигают...
  • Irishka_56 • 31-03-2014, 12:41
    в администрации вообще про людей забыли что ли...город в ужасном состоянии!
  • buntar • 31-03-2014, 12:28
    Давно в Орск то ездили?! От родничка до Репино почти так-же................
  • kasablankaa • 31-03-2014, 12:11
    Заелись,потому что монополисты по пассажироперевозкам в городе, автобусы не ходят, вот и остается людям только на такси ездить. Спасибо администрации города!!!
  • Председатель • 31-03-2014, 12:10
    Гадюшник гребаный
  • Артем Снетков • 31-03-2014, 11:23
    Дороги в Гае-это капец. Что летом,что осенью,что весной,что зимой- круглогодичный капец
  • villismall • 31-03-2014, 11:03
    из Гая пока только одна "дорога жизни": Гай-Орск, по остальным (Гай-Ирикла, Гай-Новокиевка, Гай-Колпак, Гай-Ишкиновка) нужен танк
  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-03-2014, 11:03
    У Н.И.Иванова по любому вопросу одни ссылки на других и никаких дел.Зато численность отдела КС и ЖКХ,которым он рулит,раздувается,как на дрожжах!
  • buntar • 31-03-2014, 10:51
    Таксисты вообще заелись, вчера дедушку восмидесятилетнего с клюшкой заставили шаркать сто метров по слякоти из-за своего нежелания разворачиваться с небольшими затруднениями..
  • russiman • 31-03-2014, 09:41
    Зато враг не пройдет )))
  • Dima786 • 31-03-2014, 09:37
    Н.И. Иванов можно подумать что, дороги которые в муниципальной собственности в идеальном состоянии!!! на кол начальника отдела ЖКХ и КС
  • ment • 31-03-2014, 09:12
    А что?! Опыт в нашем городе есть?! Давайте ее плиткой тратуарной покроем....??? И я уверен..., сразу "хозяин" появится! Такие "бабки" получат!? А то перекладывают друг на друга..., мол не наша дорога, а Областного подчинения, а те в ответ.... ни фига, ваша дорога! А воз и ныне там? Что , делать нам, простым жителям города? Мы платим все налоги, в том числе и дорожные..., неужели делать ЗАБАСТОВКУ и перекрывать дорогу???