13.11.2014, 18:00     8 087

Сливной бачок обжег хозяина

Звонок в редакцию: "Помогите! Уже несколько раз обращались в свое домоуправление, рассказывали о том, как мучаемся, а толку нет". Гайчанин во всех красках поведал, что примерно в восьми из шестнадцати квартир в первом подъезде дома №37 по ул. Ленина вместо холодной воды течет горячая. В сливной бачок тоже набирается горячая вода, бачок раскаляется. Гайчанин высказал озабоченность, что бачок может лопнуть, да и опасение каждый раз возникает за то, что находится пониже спины. Бачок обжигает.

 

Действительно, вода в сливном бачке в одной из названных квартир оказалась горячая, очень горячая. В туалетной комнате жарко, как в бане. Термометр показал температуру воды, уже постоявшей в сливном бачке.

 

В домоуправлении №6, которое курирует дом на ул. Ленина, 37, пояснили, что в настоящее время выясняется причина, ведется поквартирный обход. Мастер сантехников А.А. Мещеряков сказал, что днем жители, как правило, на работе. Приходится выбирать время, чтобы встретиться с жильцами.

 

Поиск пока результатов не дал, вода по-прежнему горячая в кранах для холодной.  Александр Анатольевич заверил, что причина будет найдена в ближайшее время и устранена. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • несогласный • 15-11-2014, 12:26
    просто у кого-то из соседей подключена стиральная машинка и к холодной воде,и к горячей.на стиралке клапан подачи воды закрывается,и горячая вода ,имеюшая большее давление,передавливает в холодную.
  • katrin74_09 • 14-11-2014, 11:55
    Не известно кому выгодны счетчики на горячую воду . сливаешь по сорок мин счетчик мотает а горячей вода не стала
  • Pashka-56 • 14-11-2014, 09:42
    тут те, у кого на смесителе 2 барашка сразу отпадают) Остаются только те, у кого однорычажные смесители.
  • Pashka-56 • 14-11-2014, 09:38
    Ахахаха! Рассмешили.
  • ХАМ • 14-11-2014, 08:40
    Ну вот и нашлась причина. Сотрудники vgae.ru вы могли и сами догадаться. Виноват то скорее сосед. У кого самый горячий унитаз тот и виноват.
  • 0x3a • 14-11-2014, 07:10
    азаза
  • Олеся Гомозова • 14-11-2014, 01:45
    Правильный ответ
  • reflex57 • 13-11-2014, 23:16
    Где же никстон....
  • Юлия Варганова • 13-11-2014, 22:24
    На восьмом тоже частенько бывает))))
  • Zibro888 • 13-11-2014, 22:18
    Вонь наверно стоит...........
  • прохожий...... • 13-11-2014, 21:54
    какашки варятся))))))))))))))))))))
  • Наталек ))) • 13-11-2014, 21:46
    знаю не из новостей, а из личного опыта, жила в городе, в котором при отсутствии воды, её привозили на водовозке, постучишь всем соседям и идем с ведрами набирать, правда воду отключали всю - и горячую, и холодную.
  • Равиль Абузяров • 13-11-2014, 21:45
    ООО "Домоуправления - 6" обслуживает 38-мь многоквартирных домов а с обязанностями не справляются. Это всё говорит о том, что директор указанной (организации) должен задуматься о соответствии занимаемой должности.
  • водитель • 13-11-2014, 20:55
    Запосайтесь водой, класс!!! Или ,,Ленин от второй школы уйдёт...,,, перл! Улыбнуло
  • водитель • 13-11-2014, 20:50
    Вот найти причину поломки в телевизоре или в компьютере, или в видике, или в микроволновке гораздо легче чем в водопроводной системе дома!!! А может холодная вода нагревается от труб отопления? Может эти трубы и к дому, и в подвале вместе идут, так сказать одна вдоль другой и от отопления холодная становится горячей пригорячей? Днём все на работе, движения холодной воды нет, вот она и нагревается за день для вечера и за ночь для утра. Горячая вода имеет свой вкус, потому что в неё добавляют средство от накипи в котлах. Если ваша вода не имеет вкуса значит труба холодной воды действительно идёт весьма рядом с трубой отопления, пусть переделывают или изолируют.
  • anime_666 • 13-11-2014, 20:44
    У нас тоже так бывает(((
  • алибаев руслан • 13-11-2014, 20:11
    Полагаю , что у кого то на стояке смеситель не исправен. Из крана (носика) не течёт, а оба вентиля открыты, вот горячая и попадает в холодный стояк.)))
  • AlexandeR • 13-11-2014, 19:49
    российское раздолбайство еще ни кто не отменял. это же надо до такой степени похмелиться, что врезку сделали на горячую воду. уже для многих жильцов не секрет, что бойцы мещерякова часто к концу дня чуть живые, это наблюдают жители дома №..., что по улице Ленина. Так ко всему прочему, воду с горячего водопровода не пригодна к пищевому применению, да и может отразиться на работу счетчиков работающих, только на холодную воду. к тому же при выявлении данного факта, ду должно обеспечить жителей питьевой водой БЕСПЛАТНО! ведь почему-то коммунальщики отключая воду в оренберге, организовывают места подвоза воды, а в нашем городе если такое произойдет, то ленин от второй школы сам уйдет... P.S. сам лично смотрел новости оренбержья по телеканалу россия, в связи с ремонтными работами по врезки трубопровода, произвели отключение воды менее чем на сутки и организовали подвоз воды, а у нас сообщение, запасайтесь водой...и то с опозданием...
  • Оленька О • 13-11-2014, 19:05
    Зато бачок не запотевает снаружи:)))))
  • Wasili4 • 13-11-2014, 18:33
    Нормально, так, либо в посадку, либо с ошпаренной зад*****ей, а то и более.
  • Ангелина 30 • 13-11-2014, 18:21
    Вот когда с кем то что то случится, они сразу найдут причину, а так пока что то она не ищется!