11.07.2016, 10:01     5 981

Награды по итогам весенне-полевых работ

Торжественное мероприятие по итогам весенне-полевых работ состоялось сегодня в Гайском городском округе, сообщает официальный сайт администрации города.


Сев местные аграрии провели с превышением плана, вместо 84 тыс. га запланированных посеяно яровых зерновых культур 86 тыс. га, об этом говорил, обращаясь к руководителям селькохозяйственных предприятий и главам КФХ, начальник управления сельского хозяйства В.Н. Андреев. В своём докладе Виктор Николаевич подвёл некоторые итоги посевной, остановился на текущих работах аграриев, это заготовка кормов, обработка паров, химическая прополка, подготовка к севу озимых культур, отметил положительную динамику в приобретении сельскохозяйственной техники. Завершая своё выступление, начальник сельхозуправления заметил, что в целом состояние полей неплохое, и хлеб в Гайском городском округе будет!

 

В период с 20 по 30 июня членами комиссии по подведению итогов посевных работ по результатам обследования посевов сельскохозяйственных культур в 2016 году была проведена оценка полей аграриев Гайского городского округа. Посевы оценивались по нескольким параметрам, таким как сортовое обеспечение, посевное качество семян, норма высева, глубина заделки, внесение удобрений, протравливание семян, химическая прополка, стимулятор роста, севооборот, культура поля. О результатах этой проверки рассказал главный агроном управления сельского хозяйства А.И. Кукин.

 

По итогам работы оценочной комиссии были определены лучшие сельхозпредприятия, и сегодня состоялось их торжественное награждение.


С приветственным словом к руководителям сельхозпредприятий и фермерам обратились исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкин и председатель городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев, которые и вручили лучшим представителям агропромышленного комплекса округа заслуженные награды. Руководители округа поздравили аграриев с окончанием ярового сева, пожелали, чтоб и в последующие годы они добивались хороших успехов, была благоприятной погода и хороший урожай. Они поблагодарили работников сельского хозяйства за их нелёгких каждодневный труд, отдельно – за помощь, которую фермеры и сельхозпроизводители оказали муниципалитету в зимний период.


Дипломами администрации города Гая по итогам весенне-полевых работ 2016 года были награждены:
СПК «Птицефабрика Гайская» – I место;
ООО «Воронежское» – II место;
ООО «Лида» – III место.
ИП глава КФХ Кобелев Сергей Николаевич – I место;
ИП глава КФХ Кутлизамаев Рустам Фаритович – II место;
КФХ «Рубин-2» – III место.

 

Благодарственным письмом Главы города Гая за добросовестный и плодотворный труд в сельскохозяйственной отрасли и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса отмечены руководителей сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности – директор ООО «Золотой Колос» Аяпбергенов Нурлан Хайбуллович, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств Кучукбаев Тагир Дамирович, Мамаев Сергей Алексеевич, Топчиенко Евгений Геннадьевич. Директор ООО АПК «Виктория» Чуднов Николай Павлович был награждён благодарственным письмом за добросовестный и безупречный труд, высокие показатели, разнообразие возделываемых культур и внедрение прогрессивных технологий.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 18-07-2016, 17:45
    Хорошо сказано!
  • Ли ***** • 11-07-2016, 15:10
    Хвала рукам , что пахнут хлебом !!! Евгений Геннадьевич, поздравляю !!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.