22.12.2014, 14:00     6 971

«Сердечный больной» оказался без сердца

Трижды выезжали медики станции скорой помощи по вызову к больному, у которого было плохо с сердцем.

 

Дело было ночью, звонили из дома коммунального заселения, расположенного на ул. Декабристов,1. Бригада в составе врача и фельдшера пробиралась по лабиринтам здания с фонариком в руках, лифт не работал. Звонивший в скорую человек обещал встретить в коридоре, проводить к больному. Но провожатый не объявился и медики вернулись.

 

Через некоторое время снова звонок: "Что ж вы не приехали, у человека плохо с сердцем. Приезжайте срочно. Встретим". Экипаж скорой помощи снова двинулся на ул. Декабристов, снова поднялись с фонариком в руках на 7-й этаж. Никого!

 

Третий раз тот же слезливый голос: "Плохо, плохо совсем больному.." Приехали, позвонили на сотовый, с которого делали заявку, он оказался отключенным и в коридоре было пусто.

 

Заведующий станцией скорой помощи В.М. Сущик сказал, что в неделю бывает по 10-15 ложных вызовов. Расходуется бензин, ожидают приезда скорой реальные больные, а медики в это время едут по ложному вызову.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Римма • 23-12-2014, 10:45
    Но ведь можно по номеру определить владельца (полиция на что), и взять пакостника за одно место...
  • водитель • 23-12-2014, 00:11
    Сейчас все симки через паспорт получают. Поймать и ...... Ну вы мою позицию знаете..... ВЫПОРОТЬ!!!
  • водитель • 23-12-2014, 00:10
    По молодости звонили людям в сёла и развлекались типа: " я капитан милиции, был донос что вы самогонку гонете... " люди выдавали всех в селе... Но что бы звонит пожарным и спрашивать: есть ли у них вода.... Тем более звонить в скорую!!! Западло!!!
  • pollux67 • 22-12-2014, 23:15
    было такое...помню друганы звонили с таксофона в морг и просили позвать васю из пятого холодильника
  • кузьма13 • 22-12-2014, 21:56
    Дегенерат, к таким не врача,а санитаров посылать надо...
  • Морошко • 22-12-2014, 20:55
    Кстати, при подготовке материала заведующий станцией скорой помощи В.М. Сущик отметил, что нередки вызовы к людям, которые страдают так называемым похмельным синдромом. как правило, им ставят витамины, глюкозу и...они продолжают пить
  • AlexandeR • 22-12-2014, 20:52
    сей поступок конечно заслуживает обсуждения, всеобщей ругани и вообще наложением штрафа на шутника. хотя вспоминая своё детство мы тоже так шутили, тогда правда было советское время, затраты ни кто не считал, да определителей номера не было. и не удивлюсь , если выяснится, что те люди которые так яро осуждают хулигана, сами были злостными телефонными хулиганами. просто выросли, а кто-то еще нет...
  • Вован Адушкин • 22-12-2014, 19:50
    ДА ТАКИХ ПРИДУРКОВ ШУТНИКОВ ЧЕРЕЗ ПОЛИЦИЮ ВЫЧИСЛИТЬ ДА ШТРАФ ТЫСЯЧ 50 ВЫПИСАТЬ.
  • qwerty • 22-12-2014, 18:04
    а еще ложным можно считать вызов СП на температуру 37,5 ,болезненные менструации,повышенное АД после недельного водковозлияния и проч ....
  • КУРАГАНКА • 22-12-2014, 18:02
    Эти дряни на самом деле не понимают, что значит плохо человеку и как ждешь скорую, считая минуты. А полиция если захочет, то найдет этих негодяев.
  • кристина • 22-12-2014, 17:21
    Надо бы найти этих сволочей! Но будут ли искать?
  • Атлет • 22-12-2014, 15:59
    Думаю, полиция найдет "больного" абонента
  • cena • 22-12-2014, 15:55
    Этот телефон отследить и голову ему ОТОРВАТЬ !
  • galina1212 • 22-12-2014, 15:39
    разве можно так шутить -это уже точно дебелизм!!!иногда так плохо бывает -скорая старается приезжать как можно быстрее , СПАСИБО ИМ , шоферам ,медперсоналу ,а шутить так .....надо просто наказывать за это!!!через милицию -пусть ищут звонарей и они оплачивают за расходы -это вроде как и справедливо будет!?
  • Pedant • 22-12-2014, 14:14
    Дебилы, в чем прикол таких выходок? Скорая обращается в полицию, по поводу заведомо ложных вызовов? Надо отлавливать таких выродков и брать за жопу.
  • Местный жителЬ • 22-12-2014, 14:12
    В Орске какой то гад, делал ложные вызовы на вокзал.....Так его, всё равно вычислили и быстро!