1.07.2015, 10:19     5 532

Новониколаевка умирает без воды

В редакцию сайта В ГАЕ.RU обратились обеспокоенные жители поселка Новониколаевка, которые утверждают, что жить в поселке стало просто невыносимо и главная проблема - вода, а точнее, ее отсутствие. Как утверждают новониколаевцы, в некоторых частях поселка воды нет уже более месяца, а та вода, что бывает и так редко, плохого качества. Подвоз воды был организован только однажды и то ресурса на всех желающих не хватило, люди почти "дрались" за воду.


Сайт В ГАЕ.RU решил помочь сельчанам и 29 июня наш журналист отправился в поселок. Тут же его окружили местные жители, которые отчаявшись наперебой пытались рассказать о своей наболевшей проблеме. Люди плакали и ругались одновременно, жалуясь то на руководство, то на жару. Люди утверждали, что перебои с водой в летний период у них бывают из года в год, но такого как в этом году еще не было.


Женская половина поселка очень переживает за детей, ведь на улице очень жарко, а мыть деток часто просто нет возможности. Пить воду, которая и так редко бывает в кранах, люди тоже бояться подвергая ее двум, а то и трем термическим обработкам. Как утверждает руководство ГБУ "Гайская РБ" с отравлениями жители поселка не обращались, но как утверждают сами новониколаевцы недомогание, тошноту и диарею они испытывают постоянно.


Когда разговор зашел про огороды, многие жители стали махать руками, говоря что у них не осталось надежды, что растения переживут это лето и дадут столь необходимый зимой урожай.
Когда изменится ситуация, сельчане не знают, им остается надеяться только на изменения погоды, ведь, как им говорит руководство поселка, все наладится когда закончится жара.

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Люська Правдивая • 03-07-2015, 10:51
    В том то и дело, что статья недоработанная. Я в свою очередь не отрицаю наличие проблемы, но автор статьи не корректно предоставил информацию (и не только в этой статье). Ржавая бочка - это вода для полива. И, как мне кажется, репортерам надо искать правду(на это надеются люди, которые к ним обращаются), а не пускать пыль в глаза. Почему ничего не сказано о причинах отсутствия воды?
  • Люська Правдивая • 03-07-2015, 10:44
    Сразу видно высокоинтелектуальных и воспитанных людей))) не нужно работать в администрации, чтобы трезво смотреть на вещи! и прежде чем комментировать статью, нужно быть подкованным в обсуждаемых вопросах, а не действовать по принципу: "лишь бы написать комментарий"
  • ИНГА • 03-07-2015, 01:23
    В таких ржавых бочкам людям питьевую воду возят, за скотов людей держат что-ли, а Люська НЕПРАВДИВАЯ???
  • АРТУР2 • 03-07-2015, 00:09
    люська сегодня аккаунт завела! Для того;чтобы смуту и раздор внести.С районной администрации ты клушка будешь. Трясут щас тебя за растраченные бюджетные деньги...
  • АРТУР2 • 03-07-2015, 00:05
    Люська - дура ты дура.Я тебе покажу мелкую сошку и куриц при встрече!КЛУШКА ты недобитая.
  • ФКСМ • 02-07-2015, 23:59
    13-го сентября делайте правильный выбор. Дорогу молодым, а пенсионеров на заслуженный отдых.
  • Люська Правдивая • 02-07-2015, 23:25
    Меня поражает глупость и вранье людей! Проблема с водой была всегда - этого никто не скрывает! Но такие прям сказки, что месяцами нет воды. Воду привозят и питьевую, и техническую... Если у народа нет желания дойти до бочки и набрать воду, то это уже их проблема. И соображать надо, что ты пьешь! И такая мелкая сошка, как ваш глава, не в силах решить её, т.к. проблема должна решаться на высшем уровне. Проблема с водой существовала и при других главах. А такие "курицы" всегда были, есть и будут (и не только в Николаевке): они всегда будут недовольны, чтобы не происходило вокруг
  • РОК • 02-07-2015, 14:26
    Не путайте это два разных разгильдяйства!! Одно дело рук Калиновцев другое дело рук МУПа!! Или как говорят в Одессе это две больших разницы! ((((
  • Duseka • 02-07-2015, 14:11
    А в Гае песок в воду инопланетяне засыпают? И видимо в других поселках в этом году инопланетяне-вредители завелись и воду воруют.
  • Марфа Захарова • 02-07-2015, 12:19
    Раньше про наши селы ничего не знали, а теперь видим просто ужас, жаль людей. Спросить неского как всегда. Папунин будет расхлебывать, досталось городу проблем. А бывший умер. Семья его живет круто.
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 01-07-2015, 20:06
    Вот такое "наследство" района упало на плечи города. Чтобы не дать деревням умереть от жажды, мы имеем недостаток в чистой питьевой воде. И это только начало.
  • homchik • 01-07-2015, 16:29
    Жители посёлка (журналисты вам в помощь)! Соберитесь и напишите на сайт президента!!! Таким образом, решаются проблемы намного меньше вашей!
  • Maslik • 01-07-2015, 15:55
    УЖАС!!!И ВСЕМ НАСРАТЬ!!!!
  • Nikstow • 01-07-2015, 14:51
    Это и есть одна из причин объединения района с городом...
  • КУРАГАНКА • 01-07-2015, 13:24
    Проблема в поселках с водой давно. А зачем ее решать, когда в первую очередь надо думать о своих особняках. Вот для этого и лезут во ВЛАСТЬ
  • kobra2005 • 01-07-2015, 12:40
    и я того же мнения!)))
  • РОК • 01-07-2015, 11:27
    И куда она( вода) в Калиновке деётся мать честная . наверное инопланетяне воруют...и не оплачивают...
  • Светик 7-цветик • 01-07-2015, 11:20
    а когда то было богатое село...
  • почему • 01-07-2015, 10:48
    Жителям нужно обращаться с письмом в прокуратуру. И на центральное телевидение не помешало бы. И пусть бы руководство им рассказывало сказки о возвращении воды вместе с похолоданием. 21 век, позорище!
  • Duseka • 01-07-2015, 10:35
    В Калиновке вода начинает бежать боле-менее после часа ночи , а в 6 утра тоже уже без воды)))