1.07.2015, 10:19     5 511

Новониколаевка умирает без воды

В редакцию сайта В ГАЕ.RU обратились обеспокоенные жители поселка Новониколаевка, которые утверждают, что жить в поселке стало просто невыносимо и главная проблема - вода, а точнее, ее отсутствие. Как утверждают новониколаевцы, в некоторых частях поселка воды нет уже более месяца, а та вода, что бывает и так редко, плохого качества. Подвоз воды был организован только однажды и то ресурса на всех желающих не хватило, люди почти "дрались" за воду.


Сайт В ГАЕ.RU решил помочь сельчанам и 29 июня наш журналист отправился в поселок. Тут же его окружили местные жители, которые отчаявшись наперебой пытались рассказать о своей наболевшей проблеме. Люди плакали и ругались одновременно, жалуясь то на руководство, то на жару. Люди утверждали, что перебои с водой в летний период у них бывают из года в год, но такого как в этом году еще не было.


Женская половина поселка очень переживает за детей, ведь на улице очень жарко, а мыть деток часто просто нет возможности. Пить воду, которая и так редко бывает в кранах, люди тоже бояться подвергая ее двум, а то и трем термическим обработкам. Как утверждает руководство ГБУ "Гайская РБ" с отравлениями жители поселка не обращались, но как утверждают сами новониколаевцы недомогание, тошноту и диарею они испытывают постоянно.


Когда разговор зашел про огороды, многие жители стали махать руками, говоря что у них не осталось надежды, что растения переживут это лето и дадут столь необходимый зимой урожай.
Когда изменится ситуация, сельчане не знают, им остается надеяться только на изменения погоды, ведь, как им говорит руководство поселка, все наладится когда закончится жара.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Люська Правдивая • 03-07-2015, 10:51
    В том то и дело, что статья недоработанная. Я в свою очередь не отрицаю наличие проблемы, но автор статьи не корректно предоставил информацию (и не только в этой статье). Ржавая бочка - это вода для полива. И, как мне кажется, репортерам надо искать правду(на это надеются люди, которые к ним обращаются), а не пускать пыль в глаза. Почему ничего не сказано о причинах отсутствия воды?
  • Люська Правдивая • 03-07-2015, 10:44
    Сразу видно высокоинтелектуальных и воспитанных людей))) не нужно работать в администрации, чтобы трезво смотреть на вещи! и прежде чем комментировать статью, нужно быть подкованным в обсуждаемых вопросах, а не действовать по принципу: "лишь бы написать комментарий"
  • ИНГА • 03-07-2015, 01:23
    В таких ржавых бочкам людям питьевую воду возят, за скотов людей держат что-ли, а Люська НЕПРАВДИВАЯ???
  • АРТУР2 • 03-07-2015, 00:09
    люська сегодня аккаунт завела! Для того;чтобы смуту и раздор внести.С районной администрации ты клушка будешь. Трясут щас тебя за растраченные бюджетные деньги...
  • АРТУР2 • 03-07-2015, 00:05
    Люська - дура ты дура.Я тебе покажу мелкую сошку и куриц при встрече!КЛУШКА ты недобитая.
  • ФКСМ • 02-07-2015, 23:59
    13-го сентября делайте правильный выбор. Дорогу молодым, а пенсионеров на заслуженный отдых.
  • Люська Правдивая • 02-07-2015, 23:25
    Меня поражает глупость и вранье людей! Проблема с водой была всегда - этого никто не скрывает! Но такие прям сказки, что месяцами нет воды. Воду привозят и питьевую, и техническую... Если у народа нет желания дойти до бочки и набрать воду, то это уже их проблема. И соображать надо, что ты пьешь! И такая мелкая сошка, как ваш глава, не в силах решить её, т.к. проблема должна решаться на высшем уровне. Проблема с водой существовала и при других главах. А такие "курицы" всегда были, есть и будут (и не только в Николаевке): они всегда будут недовольны, чтобы не происходило вокруг
  • РОК • 02-07-2015, 14:26
    Не путайте это два разных разгильдяйства!! Одно дело рук Калиновцев другое дело рук МУПа!! Или как говорят в Одессе это две больших разницы! ((((
  • Duseka • 02-07-2015, 14:11
    А в Гае песок в воду инопланетяне засыпают? И видимо в других поселках в этом году инопланетяне-вредители завелись и воду воруют.
  • Марфа Захарова • 02-07-2015, 12:19
    Раньше про наши селы ничего не знали, а теперь видим просто ужас, жаль людей. Спросить неского как всегда. Папунин будет расхлебывать, досталось городу проблем. А бывший умер. Семья его живет круто.
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 01-07-2015, 20:06
    Вот такое "наследство" района упало на плечи города. Чтобы не дать деревням умереть от жажды, мы имеем недостаток в чистой питьевой воде. И это только начало.
  • homchik • 01-07-2015, 16:29
    Жители посёлка (журналисты вам в помощь)! Соберитесь и напишите на сайт президента!!! Таким образом, решаются проблемы намного меньше вашей!
  • Maslik • 01-07-2015, 15:55
    УЖАС!!!И ВСЕМ НАСРАТЬ!!!!
  • Nikstow • 01-07-2015, 14:51
    Это и есть одна из причин объединения района с городом...
  • КУРАГАНКА • 01-07-2015, 13:24
    Проблема в поселках с водой давно. А зачем ее решать, когда в первую очередь надо думать о своих особняках. Вот для этого и лезут во ВЛАСТЬ
  • kobra2005 • 01-07-2015, 12:40
    и я того же мнения!)))
  • РОК • 01-07-2015, 11:27
    И куда она( вода) в Калиновке деётся мать честная . наверное инопланетяне воруют...и не оплачивают...
  • Светик 7-цветик • 01-07-2015, 11:20
    а когда то было богатое село...
  • почему • 01-07-2015, 10:48
    Жителям нужно обращаться с письмом в прокуратуру. И на центральное телевидение не помешало бы. И пусть бы руководство им рассказывало сказки о возвращении воды вместе с похолоданием. 21 век, позорище!
  • Duseka • 01-07-2015, 10:35
    В Калиновке вода начинает бежать боле-менее после часа ночи , а в 6 утра тоже уже без воды)))