1.12.2015, 16:00     13 854

Отметила 18-летие и умерла. ОВД предупреждает.

Молодая девушка 1997 года рождения, проживающая в г. Орске, вчера умерла в своей квартире вследствие отравления метанолом. 28 ноября, по случаю празднования совершеннолетия, она употребила вместе с друзьями спиртосодержащую жидкость из бутылки «виски», приобретенную через сеть Интернет. На следующий день девушке стало плохо, но в медицинские учреждения потерпевшая и ее родственники не обратились. Трое друзей, употреблявших вместе с ней указанную жидкость, в настоящее время доставлены в больницу ввиду ухудшения их состояния здоровья. Напомним, что в Гае и Новотроицке произошли аналогичные случаи отравления суррогатами алкоголя, разлитого в бутылки с надписью «виски» того же производителя.

 

В связи с этим ОМВД России по Гайскому городскому округу обращается к гражданам: будьте бдительны и осторожны! Алкоголь нельзя приобретать на стихийных рынках и у лиц, торгующих на розлив, а также по заметно сниженным ценам. В специализированных точках продаж необходимо внимательно читать этикетку и состав произведенной продукции, а также проверять наличие акцизной марки. Ни в коем случае нельзя приобретать алкогольную продукцию дистанционно, в cети Интернет! Правоохранители предупреждают: продажа спиртных напитков через Интернет в России запрещена. Согласно пункту 5 Постановления правительства от 27 сентября 2007 года № 612 «Об утверждении Правил продаж товаров дистанционным способом» не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации. Не употребляйте алкогольную продукцию, не отвечающую всем требованиям безопасности, ведь отравление метиловым спиртом смертельно опасно для человека!

 

ОМВД России по Гайскому городскому округу обращается с убедительной просьбой ко всем гайчанам и гостям города: при малейшем подозрении на контрафакт или сомнении в качестве алкогольной продукции сообщать в полицию по телефонам: 02 или 4-25-24.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ирма • 04-12-2015, 00:54
    Как ужасно, такая молоденькая девочка. До чего нелепая смерть.
  • почему • 02-12-2015, 17:11
    Прежде всего опасные продукты питания и лекарства не должны попадать на прилавки! А не человек должен изучать состав и отличать вредное от не вредного! Никто ни за что не отвечает! Человек всегда сам виноват, что отравился, что товар не качественный и т.д.? (это не касается купленного не в магазине алкоголя, да и лекарств тоже)
  • Александр Каратаев • 02-12-2015, 16:10
    забавно, но мусолить то будут кто? именно жители. Вам изложили суть что по всей стране травятся и мрут один за другим, ваше дело принять эту информацию и использовать во благо, или же надеяться на волю случая и пить "типо" виски за 200 рублей , на мой взгляд нужно быть в край глупым и безсознательным что бы купить продукцию заведомо поддельную. А по поводу продуктов питания и лекарств тут человек сам должен внимательно читать состав и выбирать что опасно а что полезно.
  • светлана зорина • 02-12-2015, 12:24
    К вашему сведению, я вообще не пью никакие алкогольные напитки. НИКАКИЕ
  • Гость • 02-12-2015, 09:20
    если бы вы не однократно говорили о вреде алкоголя,тогда и смертей не было,а то вы сейчас все помусолите и забудете,а потом еще такой же случай и опять ажиотаж между сельчан,и начнется хамство оскорбление человека.Вы же видите я не чего такого не написала а меня в алкашки записали,вот такие быдло все портят и ломают в нашем городе ГАЕ,зато послушать их такие правильные смешно читать все это.
  • Гость • 02-12-2015, 09:01
    не воспитанное быдло,это вам эта тема не дает покоя вы ее обсуждаете,значит вы алкаши, мне на эту тему все равно у меня по интересней есть занятия,чем мусолить тему алкоголя
  • Гость • 02-12-2015, 08:37
    не бухайте не будете травится
  • Гость • 02-12-2015, 08:36
    я с вами полностью согласна, сейчас на этих новостях, сайт будет делать себе рейтинг.Писать больше не очем
  • Sed • 02-12-2015, 05:41
    Баранья логика...
  • Тоня • 02-12-2015, 01:42
    Оооо подняли тему Жизни и Смерти. Люди, будьте реалистами! Про алкоголь сразу новости пошли ? ха, а что ж вы не кричите и всех не сдаете со всеми потрохами, когда люди мрут от еды ?(купленой в супер магазинах), от лекарств? ( купленых в аптеках) и т.д?. Ну прям все правельные такие, аж тошно?
  • прохожий • 01-12-2015, 21:16
    Совершенно верно!!! Главный подозреваемый Госмонополия по производству алкоголя.
  • sveta zapina • 01-12-2015, 21:15
    "Полгода" - пишется слитно.
  • sveta zapina • 01-12-2015, 19:20
    Странно, Шофер. Вас задело банальное справедливое высказывание. "На воре шапка горит"?
  • олег левин • 01-12-2015, 18:43
    Уважаемая, бессмысленные высказывания - это флуд.
  • Михаил Григорьевич • 01-12-2015, 18:41
    Скажите Гость , Эти смерти по вашему пустячные ? Подобные вещи , люди обязаны знать . Эти упоминания в соц сетях , будут предупреждать читающего , даже вообще - о вреде алкоголя в неумеренных количествах .
  • Михаил Григорьевич • 01-12-2015, 18:35
    Звучит разумно и логично . Сам я несколько лет назад купил в сетевом магазине чекушку , после двух выпитых рюмочек через некоторое время , я стал ощущать заметное , внезапное недомогание . Остатки пойла из этой чекушки , я вылил в унитаз .
  • отверженный • 01-12-2015, 18:21
    "ОВД предупреждает." А самим слабо провести соответствующие проверки? После случаев с летальным исходом и просмотра телепередачи я решил проверить свою порожнюю тару из-под коньяка, который покупал в разных специализированных магазинах Гая. Я не уверен в достоверности своей проверки, но, согласно инструкции телепередачи, один из двух напитков считается подделкой. Повезло, осложнений не наблюдал. Так, что беды можно ждать со всех сторон.
  • Шофёр • 01-12-2015, 17:54
    называешь других алкашами значит Сам АЛКАШЬ а признать стыдно!
  • GriZly • 01-12-2015, 17:49
    чуть больше месяца,как только закончится новогодний чёс,и страсти утихнут.Процесс отжимания у теневого бизнеса.
  • светлана зорина • 01-12-2015, 17:44
    А вы что,хотели бы чтобы люди травились , а журналисты не поднимали эту тему? Вы от этого какую выгоду имеете?
  • inter pol • 01-12-2015, 17:15
    Вам, алкашам деградированным, такая тема как кость в горле. Так не встревайте в общение людей о наболевшем.
  • Гость • 01-12-2015, 16:33
    ТЕПЕРЬ ЭТУ ТЕМУ БУДУТ МУСОЛИТЬ ПОЛ ГОДА