3.11.2014, 14:00     5 444

Чужие здесь не ходят…

Каждый раз, проходя по дорожкам парка, видишь эти шокирующие картины и не перестаешь негодовать: ну как так можно относиться к своему городу, к тому, что построено и на что затрачены деньги, причем немалые?

 

По территории городского парка ходят в основном гайчане. И то, что там сейчас творится – делается тоже руками, а иногда и ногами, тех гайчан, которые не знают, куда направить свою энергию.


Увиденное, как говорится, без комментариев.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • павел чупрунов • 05-11-2014, 10:33
    менты пусть дежурят за что они зарплату получают
  • Тоша • 05-11-2014, 08:44
    Закрыть территорию парка, ЧОП нанять. Иначе разнесут все что там настроили.
  • Федор • 04-11-2014, 21:09
    Непонятно однако, зачем было ставить скамейки на не убираемой территории среди бурьяна и буераков?? ? Может быть это и дикий, но протест?!
  • Ket-li • 04-11-2014, 19:50
    власти виноваты в том, что нет контроля - это да. Раз есть такие варвары в городе, значит необходимо продумать систему наказания за нанесения ущерба. конечно, поймать за руку сложно - они ведь "работают" не днем, а по ночам, когда никто не видит.
  • Lexus • 04-11-2014, 17:51
    твари
  • Ангелок-Ленушок • 04-11-2014, 15:50
    согласна
  • водитель • 04-11-2014, 15:26
    Это знали наши мэры ещё 20 лет назад!! - Это мой сарказм...
  • Гарик • 04-11-2014, 15:22
    В Гае отличная молодежь! зачем какую-то шпану к ним присуропливать?
  • Гарик • 04-11-2014, 15:05
    не надо кричать, а нужен контроль за городским имуществом!
  • Алексей Пустовалов • 04-11-2014, 14:36
    вот это правильно Вы сказали надо в нашем городе применить такую практику
  • Алексей Пустовалов • 04-11-2014, 14:34
    Молодежь у нас совсем не что не берегет, а ведь вырастут и так же будут возмущаться на молодое покаление. "А сами какой пример подаете"
  • Ket-li • 04-11-2014, 14:30
    ну ведь дома же никто не ломает новую мебель... А Гай - это тоже наш дом. Почему люди так делают???
  • strelka • 04-11-2014, 14:21
    Глядя на эти фото, так и хочется крикнуть громко -Люди! Вы же люди.
  • Гарик • 04-11-2014, 13:06
    Это знали наши мэры ещё 20 лет назад!! А мы на них ,,почему...???,, )))))))))) - ай я яй.... какой же плохой народ достался гайским мэрам!!!! Поскольку город наш не велик, можно предположить, что орудуют одни и те же хулиганы!
  • Гарик • 04-11-2014, 12:58
    согласен с вами!
  • Ангелок-Ленушок • 04-11-2014, 12:35
    это уже не нам решать. у нас и не спросят, куда их вешать
  • юрий пипа • 04-11-2014, 12:22
    Виновны именно власти! Посмотрите, у здания администрации что либо сломано, загажено? А расположено оно в 50 метрах от парка...
  • Вероничка • 04-11-2014, 12:01
    Все верно! Придурков в каждом городе хватает, вот только в других городах на них есть управа (полиция, администрация города), а также отлажена работа ЖКХ и городской администрации по уборке города! Одних нарушителей оштрафовали, вандалов - посадили в обезьянник - другим уже не повадно будет!
  • Галина (Котлярова) • 04-11-2014, 12:00
    да и камеры свернут дебилы
  • Nikstow • 04-11-2014, 10:38
    Цитата Ангелок-Ленушок: «Люди!почему вы во всем вините простой народ!!!» Обвиняют простой народ в плохом содержании города не люди, а только лишь недобросовестные чиновники да некоторые журналисты. А в остальном я полностью разделяю Ваше мнение.
  • водитель • 04-11-2014, 10:18
    А вообще люди у нас хорошие, только парк им делать нельзя, разломают!!! Это знали наши мэры ещё 20 лет назад!! А мы на них ,,почему...???,, ,,,где парк!!??,,, НАМ ЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Создайте "парк" сначала в своих умах!!!!! А потом можно будет и в жизнь воплощать
  • Zibro888 • 04-11-2014, 10:11
    На счет камер тоже спорный вопрос. Куда их прицепить, чтоб в ту же минуту не выдрали с корнем? Помните недавнюю новость про профилакторскую камеру? http://vgae.ru/news/9874-ukrali-kameru-no-video-ostalos.html
  • Ангелок-Ленушок • 04-11-2014, 09:21
    градоначальника не поставишь, а вот элементарное освещение и камеры поставить можно!
  • Ангелок-Ленушок • 04-11-2014, 09:19
    Люди!почему вы во всем вините простой народ!!!мы не виноваты в том, что ивановская плитка вся разваливается, не виноваты в том, что посаженные деревья в парке засохли!никакие уроды не виноваты в том, что после субботника, мешки с мусором валялись по всему городу еще полгода! Дегроты не виноваты в том, что у нас нет клумб в городе. Молодежь города не виновата в том, что на площади стояли дурацкие горки, а потом эти горки за баснословные деньги были перевезены на центральное кладбище?Стоило ожидать, что в неохраняемом месте (типа парк), будет вандализм! Вы на фото гляньте!там неубранный мусор еще с того года в урнах лежит! или это может тоже молодежь виновата?
  • Атлет • 04-11-2014, 08:42
    Ну вот в том, что натворили в парке - не виноваты власти: над каждым варваром. у каждой скамейки не поставишь по градоначальнику . Да еще и обижаемся - что у нас ничего нет в городе: что не построй - все снесут, сломают, изуродуют. всегда только думаешь: зачем?????? что удовольствие от этого получают - сломал и доволен: счастья в жизни стало больше....
  • Andronov Sasha • 04-11-2014, 01:27
    Благодаря нашему магазину http://besticopy.blogspot.com многие могут купить себе идеальною копию нового телефона от Apple - Iphone6 по минимальной цeHe. За эти деньги Вы получаете не просто идентичный по дизайну апарат, а и качественный и современный телефон. Доставка без предоплаты по всей России и Белоруссии. Оформить заказ и ознакомится с более детальной ифнормацией можно на нашем сайте.
  • Ололоев • 04-11-2014, 01:08
    уроды
  • Nikstow • 03-11-2014, 23:42
    Цитата MacoHcTBo: «видеть причину сломанных лавок в бездействии властей, которые эти лавки закупили и установили - как минимум странно» Такое, как у вас, странное мышление и у нерадивых чиновников нашей городской администрации. Поэтому и беспорядок в городе.
  • Морошко • 03-11-2014, 23:16
    http://vgae.ru/news/ovd/10055-narodnaya-druzhina-nuzhna-rodnomu-gayu.html
  • Гарик • 03-11-2014, 23:06
    По городу патрулирует машина из полиции. В вечернее время нужно и в "парк" заглядывать. Пару- тройку хулиганов за шкирку бы взяли, оштрафовали, глядишь и варварство прекратилось!
  • Борисыч • 03-11-2014, 22:53
    Вот теперь скажите, что мы лучше бендеровцев. Судя по событиям в Гае за последний год, они юнцы перед нашими уродами.
  • Гарик • 03-11-2014, 22:42
    По словам первого заместителя главы администрации по оперативному управлению и градостроительной деятельности А.Н. Стукалова, ПОДДЕРЖКА ЧИСТОТЫ В ГАЕ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ!!! При этом деньги на благоустройство "парка" в 2014 году даже не выделялись, не говоря уже об элементарной охране!
  • Центр Качества • 03-11-2014, 21:43
    Надо везде камеры ставить!!!
  • MacoHcTBo • 03-11-2014, 21:22
    видеть причину сломанных лавок в бездействии властей, которые эти лавки закупили и установили - как минимум странно. Примерно так же можно назвать причиной появления блох наличие волос. Хотя для меня очевидно, что блохи появляются из-за отсутствия должной гигиены, а лавочки ломаются из-за тупого быдла.
  • Ket-li • 03-11-2014, 21:18
    вы правы, безнаказанность - одна из причин всего того. что негативного есть в городе - и пьяные средь бела дня на улицах (ведь в общественных местах бывать в состоянии опьянения и распивать пиво запрещено), и разрушенные скамейки. строители запороли плитку - и тоже ничего - сошло
  • Ket-li • 03-11-2014, 21:14
    ну директор-то ГОКа здесь причем... Комбинат только выделяет деньги, ну порядком в городе он заниматься не может, у него другие задачи. а за проблемы городские другие отвечают
  • Кисонька • 03-11-2014, 20:52
    Вот сволочи что за народ для них делают а они себе же под нос срут.
  • Справедливый Голос • 03-11-2014, 20:41
    мера у на нет а ГГОК здесь не причем. ГГОК выделяет деньги и облагораживает город.А некоторые Гайчане не уважают этого и "засерают" город и жить в нем не столь приятно.
  • Ангелок-Ленушок • 03-11-2014, 20:35
    СОГЛАСНА С ВАМИ
  • кристина • 03-11-2014, 20:35
    Всё заброшено, всё запущено, заросло чуть ли не по росту фонарей, поэтому "особо одарённые" и с особо недоразвитым умом решили, что можно всё ДОразрушить! А вообще мэру должно быть стыдно за такие безобразия в городе! Не можешь - уйди, чем всё в хлам запускать!
  • НЕ_АЙС • 03-11-2014, 20:34
    Кстати, насчет фонарей. Они падают не из-за вандалов, а из-за плохой установки. Можно подойти и рукой попробовать пошатать мачту. Она шатается и вихляет. Такого быть не должно. Должно быть жесткое крепление. Иначе ветра будут расшатывать фонарь и лампа от этих колебаний откручивается и постепенно заваливается набок. Но властям проще всё свалить на вандалов чем признать собственный просчет. Ладно хоть состояние асфальта на пр Победы нельзя списать на вандализм.
  • Гайчанка1981 • 03-11-2014, 20:17
    Быдло
  • Ангелок-Ленушок • 03-11-2014, 20:08
    кстати, название статьи очень понравилось. Вспомнила, как орчанка у меня спросила, что это за кладбище у нас по середине города стоит
  • любящая Гай • 03-11-2014, 19:58
    до Орска каждые 10 минут ходят автобусы, а там и театры, и кинотеатры
  • любящая Гай • 03-11-2014, 19:57
    это Вам некуда, потому что Вы не желаете никуда идти.... Спорткомлекс,шахматно-шашечный клуб, Дворец культуры,десяток баров,музей, выставочный зал
  • Ангелок-Ленушок • 03-11-2014, 19:55
    так чего же мы тогда все здесь живем?все нормальные уедем, а уроды пусть тут одни тусуются.
  • Ангелок-Ленушок • 03-11-2014, 19:54
    да прекратите вы уже !!!такое ощущение, как-будто вы из Гая никогда не выезжали, других людей не видели!!!!
  • Галина (Котлярова) • 03-11-2014, 19:45
    в нашем городе самая ужасная молодёжь.а это вина родителей,что воспитали таких детей.а может и родители сами такие,как их детки.
  • врединка • 03-11-2014, 19:38
    Лавочки красивые и зачем их только на этот пустырь поставили....
  • НЕ_АЙС • 03-11-2014, 19:19
    За парком никто не следит. Мусор не убирается уже несколько месяцев. Трава не стрижется. Нет ни сторожа ни охраны. Хотя больше чем уверен, что в штатном расписании они числятся и деньги на них выделяются. То что такое происходит в самом центре города виноват мэр и только мэр. Необходимо писать письмо в область с приложенными фотографиями. Также нужно убрать ещё целые лавочки и не выставлять их до тех пор, пока парк не будет доведен до ума. Так и целее будут и алкашни с сопутствующим мусором поубавится. Под доведением до ума я подразумеваю охрану на входе в парк, которая будет следить за порядком, чтобы в парке не распивались алкогольные напитки и не совершался вандализм. Оправдывать свое бездействие самими вандалами считаю неуместным.
  • rijik • 03-11-2014, 18:58
    Молодёже нужно же не только спортом заниматься, некоторым элементарно по здоровью не разрешаются тяжёлые нагрузки. Нужны культурно-развлекательные заведения, к примеру - КИНОТЕАТР, но у нас его, к великому сожалению, нет.
  • КИТ56 • 03-11-2014, 18:15
    Как наша молодёжь будет защищать Родину, если свой городок от уродов защитить не может ? А взрослым дядям хочется поиграть в объединение и руководство всем городом и районом. А у себя "под носом" порядок навести не могут!
  • Сергей Сергеевич • 03-11-2014, 18:14
    ДНАРИ СЛОВ НЕТ ЧТО НЕ НА ЕСТЬ ДНИЩЕ С ПОМОЙКИ ТАК НЕ ОТНОСЯТСЯ К ГОРОДУ
  • Сергей и Катя Терентьевы • 03-11-2014, 18:13
    ужас
  • 0x3a • 03-11-2014, 17:59
    Нет в гае русских.
  • Nikstow • 03-11-2014, 16:00
    MacoH, грех начальнику смеяться над своими гражданами, да и «смеется тот, кто смеется последним». А руководству города надо работать и добросовестно выполнять свои обязанности, а не штаны протирать, получая зарплату из бюджета города…
  • sedoy • 03-11-2014, 15:59
    Вызвал полицию когда пытались убить соседа - приехали 2 мальчонки через 45 минут... Какая полиция? О чем мы говорим?
  • russiman • 03-11-2014, 15:58
    Свиньям проще жить в свой стихии - грязи. А нормальные люди из-за них не видят красоты...
  • Владимир Михайлов • 03-11-2014, 15:35
    А СОК Здоровье? Слабо,штанги, гантели по кидать? Зимой на лыжах?
  • Zibro888 • 03-11-2014, 15:33
    Из пустого в порожнее...Сколько можно уже одно и тоже обсасывать и каждый раз как первый раз удивляться. Будто дэбилы и дигроты только вчера на свет появились. Это полностью вина правоохранительных органов и местной власти. Наказывать и пороть! Пороть и наказывать!
  • PRAVDORUB • 03-11-2014, 15:31
    А я скажу из-за чего происходит такой беспредел. В городе нет таких заведений куда можно просто сходить развлечься молодёжи, в основном питейные заведения,где собираются алкаши и процветает разврат,энергию им действительно некуда девать. Где наш наркоконтроль? От спайса подростки травятся,крыша едет,нужно где то оторваться. Одним словом виноват каждый по-своему,где-то родители,что воспитали таких балбесов(или не воспитали вообще),где-то власти из-за своей беспечности и неумении организовать грамотный досуг для молодёжи
  • MacoHcTBo • 03-11-2014, 14:53
    пиши почаще, смех продлевает жизнь, а я хочу жить долго
  • кузьма13 • 03-11-2014, 14:29
    Уроды! Руки бы отрывать за такие дела!
  • Nikstow • 03-11-2014, 14:27
    Уважаемая корреспондент klever, а в этом беспределе я вижу основную вину нашего городского совета депутатов и исполняющего полномочия Главы города Сараскина А.В., которого они назначили… Весь парк зарос колючками и амброзией… Как можно так не уважать жителей нашего города и так плохо относится к здоровью наших граждан?!.
  • kobra2005 • 03-11-2014, 14:21
    в натуре зона отчуждения.вспоминается фильм "окно в париж" и отморозь с телефонной будкой
  • D • 03-11-2014, 14:16
    Если так будет продолжатся,то больше какую-нибудь красоту строить не будут!!
  • Ангелок-Ленушок • 03-11-2014, 14:15
    фу,фу,фу....где видеонаблюдение?где милиция?где охрана?и где нормальное освещение этого места?(парком назвать сложно)
  • Простой Простой • 03-11-2014, 14:14
    общий уровень населения особенно молодежи (хотя понятие молодежь это не совсем люди в молодых годах но и увлеченные и мыслящие)очень низок,быдляк и еще раз быдляк..
  • Lastochka • 03-11-2014, 14:11
    И где милиция?!