12.11.2014, 14:00     5 234

3 000 000 руб. - гайский вклад на капремонт

Жители 327-ми домов Гая скоро получат квитанции о перечислении ежемесячных обязательных платежей на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Фонд регионального оператора Оренбургской области за октябрь 2014 года. Ежемесячная сумма перечислений составит 3 000 000 рублей. Жители 6-ти домов, признанных аварийными, освобождены от уплаты платежей на капитальный ремонт.

 

За муниципальное жилье перечисление будет осуществляться за счет местного бюджета. Такую информацию дала для сайта в ГАЕ. RU и.о. заместителя главы города по экономике, промышленной политике и транспорту Л.А. Маркина.

 

Всего будет выставлено по области, в том числе и гайчанам, 415 000 счетов. Планируемая сумма начисленных взносов в месяц по области составит 102 721 613 рублей. Сегодня уже 12 ноября, а квитанций гайчане еще не получили. Дозвониться до регионального оператора, чтобы уточнить, когда придут квитанции в Гай, оказалось невозможно: телефон 77-04-58 постоянно занят. 


В соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации в Оренбургской области сформирована нормативная правовая база, направленная на организацию системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. 

 

Принят Закон Оренбургской области от 12.09.2013 № 1762/539-V-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области». Постановлением Правительства Оренбургской области от 30.12.2013 № 1263-пп утверждена региональная программа «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, в 2014-2043 годах».

 

Постановлением Правительства области от 20.12.2013 № 1267-п установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику данного помещения, на 2014 год в размере: 3,9 руб. – для домов с этажностью до трех этажей включительно; 4,85 руб. – для домов с этажностью 4 и 5 этажей; 6,1 руб. – для домов с этажностью от шести этажей и выше.

 

Региональная программа включает в себя: перечень всех многоквартирных домов, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу; перечень услуг или работ по капитальному ремонту общего имущества; плановый год проведения капитального ремонта общего имущества; порядок разработки и утверждения краткосрочных государственных и муниципальных планов реализации региональной программы капитального ремонта.

 

Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Органами прокуратуры области вопрос недопущения нарушения прав жителей области в указанной сфере взят на контроль.

 

Информирует старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии прокуратуры области, советник юстиции Д.В.Колотвинов

 

 

Список домов и сроки капитального ремонта


Комментарии [Отключить]

  • Простой Простой • 25-11-2014, 11:51
    это самая настоящая преступная афера!хорошо собирать деньги прикрываясь 2043 годом например!супер!а потом их отмыть или сказать что инфляция господа и еще скиньтесь!ремонт дело добровольное!может нам нравится жить в таком доме какой он есть!России как и в частности Оренбургской области необходима срочная смена курса который повернется лицом к простым людям!что в ЖКХ что с ценами на продукты подорожание происходит чаще частого при том вовсе необоснованно.никто ни цены не контролирует ни качество услуг.кругом цель это нажива любой ценой вплоть до смешного с потерей чести и достоинства.в советское время никому и в голову не приходило читать законы между строк и никто не издавал бредовых указов!почему что не выдумывается палачами народа народ молчаливо всё принимает и не протестует???что куралесенье и анархия в ЖКХ с их воровскими расценками что с ценами на элементарные и не качественными(сейчас хлеб без улучшителей и красителей не встретишь)продукты народ любые выходки и бесконечный подъем цен молчаливо принимает!русский народ не таков!необходим отпор палачам народа и детей!а ремонт это дело добровольное.
  • Андрей Кук • 16-11-2014, 15:05
    ну что вы судя по выборам нашего "горячо любимого" губернатора где он победил с коллосальным перевесом в 82% голосов, он приравнивается к лику пускай не святых , но тех кто какает клубникой , как то так
  • Андрей Кук • 16-11-2014, 15:03
    а как вы хотели , то вы молча терпите терпите и дальше , вот у господина губернатора жилая площадь его апортоментов 3тысячи квадратных метров, и платить он не будет , а вы это обязаны будете делать
  • Андрей Кук • 16-11-2014, 14:59
    ))))))))))))))
  • Федор • 13-11-2014, 23:23
    Читать умею, но специалист такого ранга должен уметь разъяснить Постановление правительства для населения!
  • Простой Простой • 13-11-2014, 15:27
    в ответ на берговские гадости которые он делает исподтишка здесь на сайтах будут описываться тайны его друзей и родственников да и он мягко говоря не святой ....
  • ТАМАРА • 13-11-2014, 13:25
    Простой, Вы зря пишете только на сайте. Здесь Вас никто не услышит, кроме бедолажного народа. Вы напишите в Москву, Путину. Позвоните на передачу по НТВ. Передача называется Контрольный Звонок. Там помогают реально. С вами поступили несправедливо? Вы устали от равнодушия бюрократов и наплевательства коммунальщиков? Потеряли надежду найти правду? Или просто не знаете, куда обратиться? +7 (495) 72-5555-2 В этой передаче можно заказать КОНТРОЛЬНЫЙ ЗВОНОК!!!
  • egor • 13-11-2014, 09:58
    Просто рыбную похлёбку ели!
  • Федор • 12-11-2014, 22:30
    Морошко, попросите госпожу Маркину объяснить методику расчёта тарифов по этажности. Уж очень скупо у нас всегда информация подаётся!
  • Pataks • 12-11-2014, 21:53
    Брусчаток много, 50 примерно. В аварийном состоянии всего 6 числятся. Чтобы дом признали аварийным много придется побегать собственникам.
  • кристина • 12-11-2014, 21:12
    Вот это они себе кормушку соорудили!!! Я просто в шоке ещё от той таблицы сроков кап. ремонта домов, которая публиковалась ранее на нашем сайте((((( Я просто до этого мохнатого года вероятно не доживу! А если он рухнет раньше, мы всё равно будем ждать заветно написанного года? и чью толстую рожу я буду кормить все эти пару десятков лет?!
  • Иван Владимиров • 12-11-2014, 18:53
    Дети мои, власть имущие, жду я вас с нетерпением. С уважением,
  • AlexandeR • 12-11-2014, 18:48
    Дорогая Морошко! Почему всего 6 домов в аварийном состоянии? Пускай Иванов Н.И. предоставит паспорта жилищного фонда, что построены до 70-х годов, и аудитория увидит реальные сроки эксплуатации и сроки проведения кап.ремонтов. боюсь выйдет, что пол города должно быть признано как ветхое жилье, не говоря про кап.ремонты...
  • Морошко • 12-11-2014, 18:17
    Жители 327-ми домов Гая скоро получат квитанции о перечислении ежемесячных обязательных платежей на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Фонд регионального оператора Оренбургской области за октябрь 2014 года.
  • ADler2114 • 12-11-2014, 17:48
    Обалдели
  • matadorrus • 12-11-2014, 17:45
    Инфляция ,скачок цен +новые налоги. Совсем обалдели
  • Кому знают • 12-11-2014, 17:40
    чё каждый месяц платить ?
  • matilda • 12-11-2014, 17:08
    По одному коттеджу уже мало стало всем этим губернаторам и мэрам, теперь себе Дворцы отгрохают, а мы будем ждать ремонта по 20 лет и более.Почему они не подавится????? И кто же когда-нибудь начнёт защищать простой люд???
  • Простой Простой • 12-11-2014, 17:00
    Берг бился за объединения города с районом и якобы там за счет сокращения чиновников экономятся 12 миллионов !так бери их и пускай на ремонт!
  • Простой Простой • 12-11-2014, 16:48
    как быть в ситуации???---если жилец платить будет лет 5 а потом уедет из этой проклятой области в другой город другой области более цивилизованной к кому обращаться за возвратом средств?а прокуратура это всего лишь прикрытие и законы которые придумывает Берг и свыше это лишь повод отмыть деньги!народ должен возмущаться и хватит терпеть лишние выдумки хапуг которые только и ищут как еще последние копейки содрать с нищих людей!зарплаты по 6-10 тысяч и жильцы не могут платить за ремонт!куда Берг кидает людей?в никуда,в нищету!нам необходимо смена курса при том чем скорее тем лучше!
  • Простой Простой • 12-11-2014, 16:42
    вся эта система капитального ремонта это лишний случай отмыть хорошие деньги ради чего это всё и затевается!если так необходим ремонт что же раньше брусчатки которым по 50 лет не ремонтировали?где же логика в оплате по этажности ведь даже любому первокласснику понятно что с большеэтажного дома и сумму больше соберут а этажность это опять же лишняя зацепка чтобы собрать воровскую казну побольше и побольше отмыть денег!однокомнатная квартира состоит из двух окон(комната и кухня)что в 9 этажном что в 3-х этажном!!
  • Простой Простой • 12-11-2014, 16:37
    это полностью незаконно!одно дело платить за использованную воду и электроэнергию а другое дело навязывать ремонт!может нам нравится жить в таком доме и мы не хотим ремонта???что эти черти навязывают нам лишние взносы которые потом отмоют себе в карман как это уже было на улице Ленина (собрали на капремонт а лишь осуществили внешнюю покраску и на этом весь ремонт).
  • кузьма13 • 12-11-2014, 16:35
    Какая-то "обдираловка",а не жилищный кодекс...
  • vova16 • 12-11-2014, 16:02
    все это не законно,хоть и прикрыто законом...
  • ADler2114 • 12-11-2014, 14:22
    А почему только 6 домов признанны аварийными?У нас что 6 брусщаток в городе осталось....???