3.03.2015, 16:00     4 502

Воспитанник ДДИ будет жить у тёти

Вчера в Гайском детском доме-интернате состоялась долгожданная встреча одного из воспитанников учреждения со своими родственниками.

 

Напомним, о Косте Моисееве, обретшем семью после 14 лет пребывания в доме-интернате, сайт «В ГАЕ РУ» рассказывал не так давно. Оказалось, что, помимо тёти, у Константина есть две взрослых сестры и брат, которые проживают в Орске.

 

Надо отметить, что в ожидании приезда родственников парень заметно волновался, хоть и пытался беседовать с журналистами на отвлечённые темы. Оно и понятно: жить среди родных, конечно, хорошо, но и интернат за столько лет стал родным домом, по которому он, по его собственному признанию, будет скучать. Не скрывали волнения и педагоги, работающие в учреждении. С одной стороны, им было очень радостно от того, что с их воспитанником теперь и во взрослой жизни всё будет хорошо, а с другой, они испытывали некоторую горечь от предстоящего расставания с парнем, который благодаря своему открытому характеру и общительности завоевал сердца многих.

 

И вот она, долгожданная встреча! На пороге кабинета Гайского ДДИ появились тётя и сестра Константина. В первые минуты – крепкие объятия и слёзы радости, чуть позже – слова благодарности персоналу учреждения за то, что не дали пропасть в жизни ещё одному человеку, и обсуждение планов на будущее.

 

В заключение хочется сказать следующее: глядя на то, как Костя общался с родственниками, невольно веришь в то, что в дальнейшем у при такой мощной поддержке всё должно сложиться благополучно. В ближайших планах парня – получить профессию газосварщика, и тётя пообещала этому максимально поспособствовать.

 

Фото на память: Константин Моисеев с педагогами Гайского ДДИ

 

 

 

Моменты встречи с родственниками (фото взяты с сайта Гайского ДДИ)

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Елена Нестеренко • 04-03-2015, 15:00
    Дорогой наш Костик! Дай Бог тебе во взрослой жизни встретить, только хороших людей. Пусть все невзгоды обходят тебя мимо. Здоровья твоей новой семье!Счастья, любви, благополучия тебе. И пусть всё о чём сейчас ты мечтаешь.........вновь исполнится. Все твои новые начинания и старания были бы только победными. Не забывай о том , что ты Настоящий человек! Мы тебя очень любим. Не забывай нас!
  • NURA • 04-03-2015, 14:39
    А где тетя раньше была?!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.