23.05.2015, 20:00     6 010

Ириклинское водохранилище пополнится рыбой

Сеголетки толстолобика, белого амура, сазана выпустят в Ириклинское водохранилище. Акция планируется на период с 22 мая по 15 июня. Более 16 тонн молоди рыбы выпустят в водоемы Оренбургской области. Правительством области выделено 3 млн. 255 тыс. рублей для проведения зарыбления водоемов региона.


Транспортировка рыбопосадочного материала в другие водоемы (Сорочинское, Черновское) также будет осуществляться с Ириклинского водохранилища Оренбургской области силами специалистов министерства.


Как рассказал журналистам сайта в ГАЕ.РУ Эдуард Васильевич Брик, ведущий специалист отдела использования животного мира и водных биологических ресурсов Министерства лесного и охотничьего хозяйства региона, зарыбление Ириклинского водохранилища планируется на начало следующей недели – вторник-среда. Определены места выпуска молоди.


Кстати, рыбаки-браконьеры, могут пока не спешить на рыбалку в эти места. Молоди обеспечат круглосуточную охрану - в местах выпуска будут дежурить мобильные группы.


Проведение зарыбления Ириклинского водохранилища растительноядными видами рыб является подготовкой водоёма для вселения ценных пород – сига, рипуса и пеляди.
Для справки:
С 26 по 29 мая 2014 года впервые в рамках государственной программы проводились мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов Ириклинского водохранилища. Был осуществлён выпуск мальков толстолобика, белого амура, сазана общей биомассой более 25 тонн из садкового хозяйства ООО «Ирикла-рыба». Это стало значимым событием для нашего региона. 

 

 

Зарыбление Ириклинского водохранилища в прошлые годы.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 24-05-2015, 14:33
    На пару десятков лет.
  • • 24-05-2015, 05:21
    Привет, целый год пытался бросить курить, Так вот, перепробовал я все ваши электронные сигареты, таблетки, гипнозы, книги типа Аллена Кара, Шичко и так далее. ЭТО ВСЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Не помогает. Сразу же тянет курить. Бесполезно. НО Спасение найдено! - http://ow.ly/MWyYG
  • alkozelcer • 23-05-2015, 22:58
    Да и не только я.. почитайте форумы ulov56.ru и все поймете
  • alkozelcer • 23-05-2015, 22:57
    Надо всего то закрыть фирму Фишка в энергетике... после ее появления я уже год не могу и рыбки на спининг поймать, где до этого за вечер 2 кг ловил легко
  • злой дядька • 23-05-2015, 20:34
    Нужен запрет на пару лет ловли рыбы сетями
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.