3.10.2012, 18:52     4 559

Состоялся Совет депутатов +видео

 

3 октября состоялось очередное заседание Гайского городского Совета депутатов. Помимо самих депутатов в числе 20 человек, на нем присутствовал глава города Иванов Н. Ф., а также представители министерств Оренбургской области и вице-губернатор области Кулагин Дмитрий Владимирович.

 

На повестке дня стоял ряд немаловажных вопросов. Первым из них был вопрос о Постановлении Губернатора Оренбургской области "О выдвижении инициативы о преобразовании муниципальных образований путем объединения сельских поселений Гайского района с городским округом город Гай". С докладом выступил Батин А. Е..

 

Данная проблема вызвала бурное обсуждение. В итоге было принято решение поддержать выдвижение инициативы. Для того, чтобы выявить все нюансы, определить минусы и плюсы объединения, учесть мнение населения по данному вопросу, было решено создать рабочую группу. В ее состав общим решением депутатов вошли Архипов А.В., Миронов А.А., Гомозова О.С., Корнева Н.Н., Яцына С.В., Ваньков И.А. 

 

Затем перед депутатами выступил начальник межмуниципального отдела МВД России "Гайский" Димаев А.П.. Он ответил на вопросы депутатов касаемо экстремистской деятельности на территории Гая и результатов работы системы видеонаблюдения, установленной в городе. Действий экстремистской направленности в городе не выявлено. По поводу видеонаблюдения, Гайской ОВД в лице Димаева А.П. попросило дополнительные средства для установки и совершенствования этой системы. Депутаты дали свое согласие и пообещали изыскать финансы. 

 

Решался вопрос о внесении изменений и дополнений в решение "О бюджете города Гая на 2012 год". С докладом выступила Гаврилова Л.П., начальник Финансового управления администрации. Депутаты выступили против выделения 1 320 000 рублей на оборотные средства муниципальному предприятию "Благоустройство и дорожное хозяйство" в связи с тем, что вопрос о создании предприятия не был согласован с Советом. Проверкой законности существования МУП "Благоустройство и дорожное хозяйство" занимается прокуратура.

 

В заключении на Совете выступил вице-губернатор Оренбургской области. Он заявил, что рад тому, что выдвижение инициативы поддержано, что Совет готов пойти на тщательную проработку всех спорных вопросов объединения. Сам он высказался так, что "сельские жители - это не варвары. Села - это невесты с богатым приданным". Правительство всячески готово оказать поддержку в работе по данному вопросу.

 

 

 

 

Состоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видеоСостоялся Совет депутатов +видео<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.