23.05.2014, 22:00     3 384

Отсутствие пандуса толкает на преступление

Несколько дней назад один из комментаторов нашего сайта интересовался ситуацией Сологуба Григория Нестеровича – ветерана войны, который с трудом выбирается из дома.

 

В его подъезде нет пандуса, а потому его супруге приходится с помощью подручных средств спускать ветерана по лестнице. Конструкция систематически «совершенствуется». Чтобы облегчить подъем инвалидного кресла, женщине пришлось пойти на кражу. С ул.Ленина, где идет ремонт тротуара, она взяла бордюрную плиту. О своем преступлении сразу же сообщила в полицию.
- Я понимаю, что ничего хорошего в моем поступке нет. Но с бордюром проще. Вот еще бы один (смеется).

 

Администрация города обещала помочь с пандусом после празднования 9 мая, но пока ответов нет. Руководство ОАО «Гайский ГОК» по-прежнему предлагает свою помощь, но все зависит от архитектуры города.

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Ирина Иринкина • 25-05-2014, 17:30
    не успеешь оглянуться скоро другое 9 мая а пандуса так и нет и не будет .Администрация заботиться только о себе они ведь люди.
  • фокс • 25-05-2014, 09:38
    всё не так просто, как в статье написано. дети - детьми, сам Григорий Нестерович, к сожалению, постоять за себя не может: ранения, инвалидность и конечно возраст.... но есть регламенты, а их выполнение требует денег и не 1-5 тыс.рублей. Бэлла, Вы можете взять интервью у Начальника УАиГ Попова А.В.? пусть он скажет какие необходимы документы, сколько будут стоить проекты и согласования, а потом взять интервью у руководителя ЛЮБОЙ строительной организации, пусть он скажет сколько будут стоить расходные материалы и непосредственно работы. Вот только после этого можно серьезно рассуждать могут это сделать дети, сам Григорий Нестерович или необходима помощь гайчан, по перечислению 1 рубля на специальный счет.
  • anastasiya gai • 25-05-2014, 00:42
    как так можно злословить и осуждать людей, которых Вы не знаете???А кто Вас, вообще, уведомил, что дети не помогают?Ведь вопрос не в том "кто должен помочь", а в том, что этому дедуле просто обязаны сделать пандус , а чиновники бездействуют ... бабурыка,теперь хотите на них все обязанности "повесить"..)Ладно хоть "Гардарика"есть, а то кого бы еще крайними оставили?Лучше бы каждый за собой смотрели, больше пользы было бы!А то усядутся перед монитором преудобненько и давай "шлепать" по клавишам,писать все что "надо" и "не надо"!Встали бы, подсуетились и тоже "пошиковались"(как Вы утверждаете)!Вам кто-то запрещал?А ,вообще, чтобы заработать ,надо "вкалывать"!Слышали о таком?Попробуйте, возможно Вам и понравиться...(так что инвентарь вам в руки и вперед!)И еще, научитесь правильно излагать свои мысли!Что это за слово "пошиковалиСЬ"?У кого оно Вами заимствованно?)
  • anastasiya gai • 25-05-2014, 00:35
    Не осуждай — судим не будешь, В народе мудрость так гласит И если ты, кого-то судишь, То тем же, — знай, ты будешь бит. Иди своей, всегда дорогой, Грехи других, ты не суди, И в жизни грешной, где-то строгой, Себе под ноги ты, — смотри. Ведь ты и я, и все мы люди, И все не ангелы, увы, И если грех, мы чей-то судим, Тем самым полним мы, — свои. Не осуждай, ведь то возвратно, Что бумерангом прилетит И слово то, что бросил как-то, Тебя ж однажды ущемит.
  • НЕ_АЙС • 24-05-2014, 19:34
    Судить о совершенно неизвестном человеке по крайней мере глупо. Причем новость вы видимо совсем не читали. Проблема заключается в РАЗРЕШЕНИИ АРХИТЕКТУРЫ! Не в деньгах.
  • Бабурыка • 24-05-2014, 19:08
    кубик почему квартал не убирается,где работники...Пошиковались перед юбилеем и все ,что-ли...
  • кубик • 24-05-2014, 14:37
    поговорите со всем кварталом, не ставьте свои автомобили на той стоянке. бабурыка, квартала не наша территория. у нас чёткие оговорённые контрактом и техническим заданием работы и территории в рамках которых мы перевыполняем объём работ.
  • Gard • 24-05-2014, 12:20
    Если дело только в "архитектуре",то назовите имя чиновника тормозящего дело!Хотя Попов А.В. мог бы и сам вмешаться.Если это пока невозможно по каким-то причинам,мог бы написать в чём дело и что нужно сделать!
  • Nikstow • 24-05-2014, 10:33
    vreta, не только поэтому..., а в основном потому, что мы сами спустя рукава относимся к нашим правам и не требуем этого от чиновников.
  • vreta • 24-05-2014, 09:55
    Никто в нашем городе не думает о мамочках с колясками, и до инвалидов тоже дела нет, а все потому что чиновники здоровые мужчины )))))))) детей не рожают на инвалидном кресле не ездят))))))))) а значит пофиг
  • kobra2005 • 24-05-2014, 09:53
    да хоть сорок вам какая разница.не бог вам присесть на это кресло посмотрел бы как вы запели
  • KRAKATAU • 24-05-2014, 04:06
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !!!
  • Evgeny Shishkin • 24-05-2014, 00:19
    ну решите с архетектурой которая не дает добро даже комбинату который как всем известно отозвался помоч людям в данной проблеме прлошу заметить это было за долго до 9го мая . простой человек житель навшего города предлогал помощь в обустройстве пандуса . прошло меропреятие чиновники отчитались а людям что остается делать .