1.06.2014, 15:00     17 447

Свеча памяти

Новость о трагедии, произошедшей 22 июня потрясла весь наш город. Никто не остался равнодушным.

 

 

В понедельник, 30 июня, с 20:00 до 22:00 на территории Храма Иоанна Кронштадтского будет проведена акция "В память о погибших горняках"

 

В этот день участники акции зажгут свечи в память о тех, кто погиб при взрыве.  

Волонтеры будут раздавать свечи бесплатно, а так же желающие, смогут приобрести свечи в Храме.  

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ринат Гареев • 30-06-2014, 22:47
    Хочу поблагодарить всех, всех кто помогал готовить стаканчики, тем кто приносил песок, который мы в стаканчики засыпали. Люди все были добры, приносили свечки мы их резали и раздавали всем, кто в них нуждался. Еще раз спасибо всем! И даже то, что было очень холодно пришло много народу действительно говорят - "Чужого горя не бывает"!
  • Гарик • 30-06-2014, 20:00
    Зажжем свечу дома и прочитаем молитвы об упокоении усопших " Со духи праведных скончавшихся, души раб Твоих, Спасе, упокой, сохраняя их во блаженней жизни,яже у Тебе, человеколюбче. ....
  • Ринат Гареев • 30-06-2014, 15:13
    Друзья сегодня ветренно поэтому если и когда вы будите покупать свечки, купите лампадки (свечка в стеклянной баночке) чтобы она горела и не тухла!
  • olga gericch • 28-06-2014, 03:52
    Heдaвнo обнapyжилa в ceти пopтaл с бaзoй дaнныx вcex житeлeй стpaны. Boт
  • sgmanowar • 27-06-2014, 20:36
    Админы, а почему на Вашем сайте нет информации о похоронах, которые состоятся завтра?
  • Не входи-убъет • 27-06-2014, 17:01
    Завтра снова похороны
  • Гарик • 27-06-2014, 00:36
    есть хорошая идея поставить мемориал по погибшим горнякам как это сделано в других шахтерских городах, многое не потребуется, деньги собрать думаю будет не проблема, да и память останется..))))))))))))))) AlexandeR, понравилась идея!!!! На мой взгляд, ГОК надо подключить!
  • AlexandeR • 26-06-2014, 19:15
    InVeR! почему вы так в этом уверены? у меня есть друг мой кубический, который, как и я горняк, и у него есть все условия и возможности собрать и освоить средства на мемориал, да и еще ухаживать за прилегающей территорией. Серж, знаю, что ты меня очень "любишь", но думаю тебе по силам данный вопрос, да и как-то в вопросе денег, я тебе доверяю...давай попробуем?
  • кузьма13 • 26-06-2014, 16:20
    Обязательно придём!Такое горе!Такая беда!
  • zlu4ka • 26-06-2014, 13:58
    Собрать деньги опять кому то в карман?
  • Ket-li • 26-06-2014, 07:57
    приходите, гайчане. почтим память ребят
  • InVeR • 25-06-2014, 23:36
    Идея-то хорошая, но опять разобьется о камень непонимания администрации, бюджеты многомиллионные осваивают, а на памятник 100 тыс. не найдут. Самим собирать смысла нет - дальше сочувствия дело не пойдет.
  • AlexandeR • 25-06-2014, 20:45
    г. Междуреченск, часовня святой великомученницы Варвары, покровительницы горняков.
  • AlexandeR • 25-06-2014, 20:00
    г. Караганда
  • AlexandeR • 25-06-2014, 19:55
    есть хорошая идея поставить мемориал по погибшим горнякам как это сделано в других шахтерских городах, многое не потребуется, деньги собрать думаю будет собрать не проблема, да и память останется... фото из личного архива г. Междуреченск
  • InVeR • 25-06-2014, 10:47
    Вчера уже была стихийная миниакция, люди были. В начале представители администрации с семьей, шахтеры, позже тоже подъезжали, но в основном молодежь, репосты в вк, но все же. Все отлично, если бы не наряд ДПС смотрящий как коршуны на стихийный сбор людей.
  • LaKomKa • 25-06-2014, 09:53
    придем всей семьей...
  • Валентина Валентинова • 24-06-2014, 23:47
    светлая вам память!
  • Валентина Валентинова • 24-06-2014, 23:46
    придем обязательно
  • Кому знают • 24-06-2014, 23:31
    во сколько ? напишите
  • Кому знают • 24-06-2014, 23:30
    мы прийдём !думаю многие прийдут
  • еленка • 24-06-2014, 23:19
    обязательно придем....
  • ellusionist • 24-06-2014, 23:03
    а кто проводит акцию? чья инициатива?
  • Sashh • 24-06-2014, 21:39
    Думаю, нет таких, кому бы гибель парней была безразлична... А вот надо приходить или нет - это дело каждого... Никто не обязует... Но, считаю, будут очень многие...
  • Дарья Михеева • 24-06-2014, 21:00
    Это отличная идея!!!Обязательно придем всей семьёй!!!
  • Оленька О • 24-06-2014, 20:58
    Царство небесное погибшим! Пусть покоятся их души с миром! Пусть земля будет им пухом! Дай бог здоровья и терпения родным и близким, а нам всем остальным РАЗУМА!
  • Ольга Харитонова • 24-06-2014, 20:55
    Напишите во сколько начало акции! Придем обязательно!
  • Атлет • 24-06-2014, 20:45
    нужная акция, думаю, надо прийти всем, кому небезразлична гибель парней
  • Вася Фомин • 24-06-2014, 20:44
    Спасибо !!!! Обязательно придем!!!
  • злой дядька • 24-06-2014, 20:27
    Обязательно приду с сыном