6.12.2013, 08:00     6 917

На базе "Репка" ставят беби-лифт

На следующей неделе на горнолыжной базе "Репка" будет установлен детский подъемник. В эти дни заканчивается планировка трассы для беби-лифта. Что нового появилось на базе? Действует приводная станция, есть электричество- протянута электролиния. Приобретено 30 тюбингов - санок -ватрушек.

 

Ранее на сайте сообщалось, что горнолыжка станет неким союзом предпринимателей и инвесторов. То есть каждый на отдельном кусочке создаст что-то свое для общего дела и для собственной прибыли. Такая система управления взята с Европы. Помимо непосредственного катания на лыжах здесь планируется сделать каток, кафе, детскую площадку и, конечно же, стоянку для автомобилей. Впоследствии организаторы уйдут от сезонности предприятия и тогда комплекс можно будет посещать и летом, катаясь, допустим, на квадроциклах.

 

Для вентилирования вопроса организаторы приглашали опытных горнолыжников. Консультанты отметили, что несколько гор являются уникальными для катания. Так выходит, что открытие комплекса не только займет досуг горожан, но и предоставит рабочие места. Например, уже есть инструкторы-специалисты, которые хотят заниматься с туристами.


Главное, что хотят передать организаторы всем остальным - это то, что не нужно бояться начинать и двигать благое дело.  Получение прибыли приятный фактор, но для создателя "Репки" не основной.

 

Прекрасна и торжественна природа на Репинских горах. Место, где будут кататься на санках-ватрушках выбрано удачно: меньше ветра. Заезжали на самую высокую гору - там ветер пронизывающий, ледяной. На месте катания - затишье. В недалекой перспективе начнется строительство домика для сторожей.

 

Планировка трассы для беби-лифта

 

 

 

 

Подъемник (беби-лифт)

 

 

 

 

 

Завораживающая красота репинских гор

 

 

 

 

Организаторы горнолыжной базы "Репка" находятся на месте строительства практически круглосуточно

 

 

 

                                                                                  

 


Комментарии [Отключить]

  • Selena • 09-12-2013, 23:20
    Красавчики :) молодцы ребята!! у вас все получится!!!
  • AndyInSky • 06-12-2013, 17:44
    Может успеем уже в эту зиму покататься . Отличная новость !!!
  • (с) • 06-12-2013, 17:00
    замечательно просто) будем катать)
  • vernshteyn • 06-12-2013, 15:29
    Пишите - пишите, будете писать деревянным языком kit-eva. Лучше слушайте дикторов, там побольше перлов насобираете. Критик, видать, не смотрит. Поэтому у него деревянный язык. В смысле изложения. Или не так? А мне кажется, что как-то так.
  • kit-eva • 06-12-2013, 15:22
    Вы же понимаете, что речь идет не о запятых! О "неподражаемом" стиле автора! Пишите. Морошко, на мою почту хоть иногда, пожалуйста!
  • vernshteyn • 06-12-2013, 15:11
    Критик сам допустил три ошибки - нет трех запятых
  • Морошко • 06-12-2013, 15:08
    Ваше предложение принимается, звоните по телефону 89228080022
  • kit-eva • 06-12-2013, 14:35
    "Для вентилирования вопроса организаторы приглашали опытных горнолыжников." Ну сколько можно, Морошко, уважаемый! Для решения вопроса, обсуждения вопроса, сбора информации по данному вопросу, наконец! Сил нет терпеть уже ваши "перлы"! Ну обратитесь вы хоть ко мне, что-ли, за помощью в редактировании, или следите хотя бы за речью ведущих программы "Новости" на телевидении. Еще бы написали "для перетирания вопроса"!
  • Элора • 06-12-2013, 13:38
    Отличная новость для зимнего отдыха всех желающих и совсем рядом,почти дома!!! И зачем нам горы Сочи,Австрии,Италии и т.д....даже Долина и горы Магнитки (где отметился В.В.Путин)? Нам они теперь "не нать"...Удачи молодым и неравнодушным!!!
  • Фрося_Бурлакова • 06-12-2013, 13:05
    Его уже строят? 0_o
  • Alien • 06-12-2013, 10:44
    Название "Репка" ассоциируется с чем то детским, если в перспективе комплекс для туристов, то что нибудь по солиднее бы в качестве названия, имхо. Решение же о создании лыжной базы выше всяких похвал, идея отличная, у самого зачастую проезжая мимо репино и глядя на горы невольно проскакивала мысль, вот бы скатится на чём нибудь от туда )). Всем кто занимается этим проектом респект, ждём открытия )
  • кузьма13 • 06-12-2013, 09:36
    Хорошие новости и дело хорошее.Удачи,организатору проекта. Ждём открытие горнолыжной базы.
  • programmer • 06-12-2013, 08:16
    Выдержка из статьи на WIKI: Беби-лифт - это буксировочный трос с резинопластиковыми скобами движется на высоте около одного метра от поверхности склона. На данных подъёмниках не используют промежуточные опоры. Процесс буксирования происходит от прямого захвата троса руками лыжников. Это обуславливает небольшую скорость движения троса и незначительную длину данного типа канатных дорог.
  • huligan • 06-12-2013, 08:12
    Скорее стройте, а то зима уже началась!!!