---

9.11.2013, 08:00     2 735

«С осенью наедине»

Работница акционерного общества "Гайский ГОК", поэтесса Татьяна Федоровна Рыбакова была неоднократно лауреатом литературного конкурса, организованного Международным фондом «Великий Странник Молодым», в котором принимают участие десятки писателей из России и других стран, ей было присвоено звание Магистра фонда.

 

Также несколько её стихотворений вошли в литературно-худо жественный журнал «Новое слово 21 век». Следуя концепции журнала, в нем печатаются произведения новых авторов, по принципу отбора наиболее талантливых стихов и прозы. Тематическая направленность каждого выпуска соответствует какой-либо одной теме – любви, гражданской лирике, временам года… Как раз то, о чем на протяжении многих лет пишет Татьяна Федоровна. 

 

Её стихи отличает многообразие тематики, поскольку она обладает не только талантом, но и большой работоспособност ью. Её чуткое сердце откликается как на многие события внешнего мира, так и на движения собственной души. Историческое прошлое нашей Родины, история родного края и отношения между людьми, любовь и одиночество, надежда и отчаяние, русская духовность и жестокость окружающего мира, поиски смысла жизни и великая вера в возрождение человеческой души – все это находит отражение в стихах Татьяны Рыбаковой. Вся ее поэзия выстраивается в один лирический цикл.

 

В будущем году исполнится 38 лет, как Татьяна Федоровна Рыбакова трудится на ОАО «Гайский ГОК». Всегда активная, в гуще общественных дел, но в часы занятости и вечной суеты находила минуты для душевной работы, для творчества. Эти минуты складывались в годы, их результатом стали сотни стихотворений, в которых отражается душа поэта. Вот и сегодня почти готов к выпуску третий сборник, который поэтесса назвала «С осенью наедине».

- Очень люблю осень, - говорит она. - А стихотворения, которые я написала для этого сборника, больше похожи на воспоминания. Чем больше живу, тем чаще оглядываюсь назад, на прожитую жизнь. И очень хочется еще много сделать доброго в жизни, что снова бы нашло отражение в моих стихах.


Комментарии [Отключить]

  • shahta.55 • 09-11-2013, 19:42
    Татьяна, ты молодец! Успехов тебе во всем! и стихи замечательные
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.