20.05.2022, 18:00     8 946

Умер Сергей Киричук. Неравнодушный человек с любящим сердцем

19 мая не стало Сергея Рахметовича Киричука. Внезапно, неожиданно забрала его смерть. Это был неравнодушный человек с любящим сердцем, с большими планами на перспективу, остро чувствующий жизненный пульс. В августе ему исполнилось бы 59 лет. 

О Сергее Рахметовиче доводилось немало готовить материалов на разные темы. Он остро воспринимал все аспекты жизни нашего города. И всегда с жаром говорил о проблемах, путях их решения. Он работал предпринимателем, имел водительский стаж более сорока лет. Работал в АвтоТрансИнфо. Последнее время - дальнобойщиком в компании DENTRO Московской области.

Сергей рассказывал не только о том, что видит в других городах России, он делился своими переживаниями, наблюдениями в Гае. Приводим его рассказ, опубликованный ранее на сайте "В ГАЕ РУ": "Когда уезжал из Гая, проспект Победы готовили к асфальтированию. Вернулся, глянул на проспект и не понял, положили или нет асфальт? А когда увидел асфальтоукладчик, задался вопросом: кто же запустил на проспект такую легкую технику, ведь давление при укладке асфальта на дороге для автомобилей должно быть не менее 10 тонн? Вспомнил дороги и города, подобные Гаю. Случай в Башкортостане: подвыпивший мужчина упал на урну с мусором и все вытряхнул из нее. Вдруг подходят к нему трое молодых людей, о чем-то недолго говорят, мужчина, который и на ногах-то стоял плохо, подобрал мусор и сложил в урну. Ну, не вытерпел я, вышел к парням и спросил, что они могли сказать такого, что человек, плохо державшийся на ногах, все убрал за собой и только тогда пошел дальше. Они улыбнулись, коротко ответили: убедили, что убрать надо.

Тамбов, Воронеж, Липецк - города меняются как в кино. Приезжаю и обязательно открываю сайт города, читаю обо всем. У меня в машине есть связь и с родным городом - все время читаю сайт  В ГАЕ. RU. Так вот, опять вопрос, связанный со стоимостью укладки квадратного метра асфальта. Почему у нас в Гае такие высокие цены? Ехал по федеральной трассе, где асфальт укладывали толщиной 16 сантиметров, не поленился, остановился спросить: почем метр квадратный?  Вернулся домой - асфальт укладывали возле девятиэтажки на ул.Ленина, спросил о цене. Оказалось, цена квадратного метра, (на котором асфальт 5 сантиметров) чуть меньше цены квадратного метра укладки асфальта на федеральной трассе". 

У Сергея Киричука остро было развито чувство справедливости. Он умел отстаивать свою точку зрения, умел и помогал людям в решении их проблем. Трепетно, с любовью относился к своей семье и близким. 

Завтра, 21 мая, с 12 до 13 часов будет открыто прощание с Сергеем Киричуком в ритуальном зале "Вечность"  на Орском шоссе. Похороны - на городском кладбище.

 

Многие помнят эту машину с необычной надписью, которая привлекала внимание горожан. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".

 

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.