Вчера, 16:00     6 713

Перестало биться сердце ветерана труда Ионова Анатолия Михайловича

17 марта 2025 года перестало биться сердце нашего земляка, 85-летнего ветерана труда ИОНОВА АНАТОЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА. Он не смог пережить кончину своей горячо любимой супруги ИОНОВОЙ ЛЮБОВИ ИВАНОВНЫ, с которой прожил 60 совместных лет.

Анатолий Михайлович родился в многодетной семье в пос. Бурибай. Жажда знаний была такая, что после семилетки босиком шел по степи 15 км в Баймакский горно-обогатительный техникум (и время послевоенное и ему, как самому младшему из 7 детей, не хватило обуви).

Потом - служба в Военно-Воздушных силах Советской Армии, был командиром отделения. Свою трудовую деятельность начал электромонтером, имея рабочую специальность, по зову сердца приехал на Всесоюзную стройку 1000-го города России - Гая.
И здесь на вечерних курсах для подготовки в ВУЗ встретил свою судьбу Любашу, молоденькую учительницу немецкого языка, любовь к которой, пронес с первого взгляда до последнего вздоха.

Трудовой путь - от электрика до заместителя главного инженера Горно-обогатительной фабрики, затем работа по партийной линии: секретарем парткома фабрики, ГОКа, вторым секретарем горкома КПСС. В 90-ые годы и до выхода на заслуженный отдых работал на Гайском заводе по обработке цветных металлов (заместителем начальника цеха по оборудованию, заместителем председателя профкома).

Коллеги по работе и друзья запомнили Анатолия Михайловича добрым, отзывчивым и порядочным человеком, всегда готовым прийти на помощь.
Он воспитал дочерей, внуков, правнуков.
Анатолий Михайлович был настоящим патриотом и гражданином своей Родины, порядочным и справедливым человеком.

Он был из тех, кто не жаловался на жизнь, не упрекал ни в чем судьбу. Прошел достойный жизненный путь.
Искренние соболезнования родным и близким Анатолия Михайловича и Любови Ивановны от гайчан.

Прощание с ИОНОВЫМ А.М. и ИОНОВОЙ Л.И. состоится 18 марта 2025 года:

11:00-12:00 - ритуальный зал "Вечность" (Орское шоссе, 5г);

12:00-13:00 - отпевание в Петропавловской церкви ( ул. Строителей, 7);

14:00 - поминальный обед в кафе "Танцы 80"(ул. Елшанская,110). 


ПОЗВОЛЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ И ПАМЯТЬЮ 🖤

В моменты утраты важно сохранить воспоминания о тех, кто был дорог. Мы предлагаем услугу публикации некрологов на нашем городском сайте, чтобы вы могли выразить свои слова любви и уважения. Напишите нам в редакцию (WhatsApp, Telegram), cогласуем текст и время публикации. Некролог будет размещён на сайте, чтобы память жила в сердцах.


КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.