17.10.2014, 14:00     3 742

«Репке» снизили стоимость земли


Вчера состоялось последнее заседание областного арбитражного суда. Результат - снижение кадастровой стоимости земли, на которой располагается горнолыжная база "Репка". Исходя из новой кадастровой стоимости участка гор в Репино, определенной арбитражным судом, годовая арендная плата составит порядка 70 000 рублей в год.

 

Ранее на сайте было сообщение, что горнолыжная база может исчезнуть из-за высокой арендной платы. "Репка" начала отсчет своего времени с первого снега прошлого года. Зимой гайчане и другие гости могли провести свой досуг на свежем воздухе. 


В ноябре прошлого года вышло постановление Правительства области о повышении кадастровой стоимости земель особо охраняемых территорий, под которое попал участок "Репки". Ранее он был неучтенным, с 19 августа 2013 года он бы поставлен на кадастровый учет с присвоением категории "земель особо охраняемых территорий и объектов", кадастровая стоимость на тот момент составляла 7 000 000 рублей. В соответствии с постановлением правительства области кадастровая стоимость земли в настоящее время составляет более 27 миллионов рублей, соответственно арендная плата - порядка 550 тысяч рублей в год. Такая арендная плата "Репке" была  явно не по плечу  на ранней стадии своего развития.

 

Весной на горах цветут подснежники (сон-трава)

 

 

 Незабываемые репинские места

 

 

 

 
Фото предоставлены Екатериной Гуревич


Комментарии [Отключить]

  • МАМКА • 19-10-2014, 21:10
    трасса не одна как видите- это первое, а второе, по моему уважаемая Екатерина воспринимает лишь дифирамбы в свою честь ^-^ ни кого не хотела обидеть, лишь высказала свое мнение)))))) засим удаляюсь..peace!!
  • Екатерина Гуревич • 19-10-2014, 18:04
    Цена за пол часа на обычной ватрушке 100 руб, На двойной 150
  • Алекс75 • 19-10-2014, 10:19
    Цена была за полчаса катания на на ихнем бублике. если вам МАМКА легко метнуться в кувандык , то вы там могете сравнить время которое тратится на спуск, в сумме одинакого выйдет - физика.
  • Алекс75 • 19-10-2014, 10:02
    здесь совершенно нет никакой конкуренции, потому как в тот же кувандык мы ездим от силы раз в месяц, а сюда каждую неделю можно, кувандык совсем не обеднееет и таких как я очень много по району. Во вторых разные по крутизне трассы и у репки будет свой контингент. Желаю развития !
  • кубик • 18-10-2014, 23:17
    Екатерина, ни кого не слушайте. есть грешок за многими людьми, это зависть. желаю вашей РЕПКЕ вырасти. к слову о кувандыке, два года назад встретил там завсегдатая с оренбурга, который заявил, что если катаешься в кувандыке, то абзаково и банное уже не интересно, хотя тех трасс он не видел и на картинке. так по моему, лучше 4 часа потрачу до абзаково или до банного, чем 1 час до кувандыка. не останавливайтесь на уровне кувандыка, у них одна трасса и та всего 600 метров, скукота. ваши планы более многообещающие. ждём вашего развития. а если появится хоть малейшая возможность помочь вытянуть РЕПКУ, непременно ею воспользуюсь.
  • МАМКА • 18-10-2014, 22:41
    Я всего лишь высказываю свое мнение относительно конкуренции, не понимаю вашего откровенного недовольства)))) Про продолжительность трассы сужу, опираясь на мнение людей, бывавших у вас. У меня нет возможности вечером перед работай ехать вообще куда-либо, так как работаю до 8ми вечера, но выбирая куда ехать: 15 минут до вас или 1 час до Кувы, выберу второе.ИМХО!!!! А насчет человека, который сам все делает, респект ему, поддерживаю его в его намерениях! Речь была не о нем, а о конкуренции. Всем МИРА))
  • Екатерина Гуревич • 18-10-2014, 19:19
    Уважаемая МАМКА.Цена на подъемник не завышена, высота горы и продолжительность трассы оценивается только тогда, когда только попробуешь спуститься, Кувандыкскую горнолыжку местная администрация смогла поставить на высший уровень, да и первый ратрак помогла приобрести и т.д. Тем более Кувандыкской горнолыжке уже много лет,это давно развитая база, и с чего Вы взяли, что без ратрака это не горнолыжка? У Вас есть возможность вечером после работы в будние дни поехать в Кувандык, покататься и вернуться обратно домой? Мы только рады за Вас)) И основная часть людей не умеет кататься, и у них теперь появилось место, где можно этому научится. А тут человек сам своими силами пытается для людей доброе дело сделать без какой-либо сторонней помощи
  • ADler2114 • 18-10-2014, 18:28
    ВОТ ЗНАЧИТ КАКАЯ У НАС ДЕМОКРАТИЯ слово- Берг под запретом Да админы???
  • МАМКА • 18-10-2014, 15:59
    Насчет конкуренции с Кувандыком...Репка проработала прочти весь прошлогодний сезон, но мы на нее не ездили. По ряду причин: Цена на подъемник не обосновано высокая, учитывая высоту и продолжительность спуска; Без ратрака, даже при наличие подъемника, гора не может называться горнолыжкой или горнолыжной трассой, это просто гора с подъемником. Знающие люди меня поймут: Вельвет есть вельвет))) , так что ребяткам надо сильно постараться, что бы вывести "Репку" на достойный уровень. Всем мира!
  • Сильный • 18-10-2014, 15:24
    Какая утечка денежных средств?
  • ADler2114 • 18-10-2014, 12:49
    Суть в том что горнолыжка была монополией кувандыка и не самые последние люди с неё кормятся а тут произойдёт утечка денежных средств в репку. Хотя я думаю она ещё долго не сможет составлять конкуренцию кувандыку но в перспективе то возможно!
  • ADler2114 • 18-10-2014, 11:23
    Просто многие уверенны что без Берговского крыла щас можно только семечками торговать
  • Сильный • 18-10-2014, 11:11
    Уверен, что не ездили к нему. А то так давно бы все было решено, еще с прошлого года
  • sanchik • 17-10-2014, 23:27
    Ну и замечательно! А то думал что все- накатались! У нас везде для ИП вилы,что на начальном этапе,что на последующих.Сам ИП,не по наслышке знаю!
  • BAROH • 17-10-2014, 23:24
    да 70тыс им будет раз плюнуть,
  • Zibro888 • 17-10-2014, 23:15
    Ураааааа!!! Победа
  • urtazym • 17-10-2014, 22:31
    Тянут-потянут - вытянули Репку. Дедка за репку, бабка за дедку, ...... Успеха вам в вашем благородном деле.
  • водитель • 17-10-2014, 22:28
    Класс! Может даже этот сайт в чем то помог, ведь огласить на весь мир попытку несправедливо забрать землю у репки дало плоды
  • Степан Арбузов • 17-10-2014, 18:05
    Ура! Здравый смысл и борьба за здоровую молодежь победили! Спасибо. Встретимся зимой!
  • DV • 17-10-2014, 17:19
    70000 тоже не мало. Могли бы лет на 5 вообще отменить.
  • Екатерина Гуревич • 17-10-2014, 15:22
    Нет
  • Ket-li • 17-10-2014, 15:22
    ну хорошо хоть хорошее дело не загубили на корню
  • МАМКА • 17-10-2014, 15:15
    отличная новость! Поздравляю!!
  • МАМКА • 17-10-2014, 15:15
    Можно вопросик? ... В группе Репки в ВК как-то писали, что к вам едет ратрак, так вот он "приехал"?
  • кузьма13 • 17-10-2014, 14:26
    Вам спасибо! Вы заняты хорошим и нужным для людей делом! Удачи Вам и успеха!
  • Екатерина Гуревич • 17-10-2014, 14:18
    Спасибо!
  • Denis Coma • 17-10-2014, 14:14
    https://vk.com/repino_repka Официальная группа!
  • кузьма13 • 17-10-2014, 14:12
    Здорово! Поздравляю с победой,в арбитражном суде,руководителей "Репки"!Хорошо,что справедливость восторжествовала!