10.11.2008, 04:30     8 309

Что такое DVB-T

altDVB-T (Digital Video Broadcasting Terrestrial). Европейский стандарт цифрового телевидения. Что это такое?
Технологии не стоят на месте и похоже, что эпоха аналогового телевидения близится к концу. Так Еврокомиссия обязала все страны, входящие в Европейский Союз, закончить полный переход к цифровому телевещанию уже к 2015 г. Бывшие страны СССР хоть и не входят в состав Европейского Союза, тоже не хотят отставать от прогресса. Россия планирует полностью заменить аналоговое телевидение цифровым к 2015 году.
Сегодня мы расскажем о DVB-T в ГАЕ..

DVB-T - это стандарт передачи цифровых потоков по эфирному вещанию. То есть, не со спутника на параболическую антенну, а с телевышки на обычную комнатную антенну дециметрового диапазона. Телевидение передаётся в формате MPEG 2 со всеми отсюда вытекающими последствиями - высокое качество и возможность передачи данных.

Какие преимущества это даёт? Прежде всего, стоимость комнатной дециметровой антенны намного ниже стоимости спутниковой тарелки. Для её установки не потребуется вызывать мастера - вам достаточно лишь поставить антенну на подоконник и опытным путём настроить её на наиболее высокий уровень сигнала в приёмнике. Причём, ювелирная точность, как в настройке на спутник, в случае с комнатной антенной не потребуется.
НА сегодняшний день в Гае доступны 6 каналов по данному стандарту вещания.
  1. Первый
  2. Россия
  3. Культура
  4. НТВ
  5. Домашний
  6. Спорт
Программу трансляций можно посмотреть ЗДЕСЬ..
Что такое DVB-T Для просмотра вам потребуется DVB-T ресивер, который можно купить на вокзале, а также ДМВ антена. Антены коллективного доступа, или подъездные антены в большинстве случаев не подходят, так как там стоят фильтры режущие цифровой сигнал. Поэтому проще купить небольшую комнатную антенку.
Конечно количество каналов маловато. Но всёже это лучше чем ничего. Там где нет кабельного тв, это лучшее решение на сегодняшний день.
На последок результаты опроса на сайте..
Да, каждый день - 22 (22%)
alt
В перемежку с кабельным - 5 (5%)
alt
Нет.. и не советую - 23 (23%)
alt
Смотреть там нечего - 29 (29%)
alt
Что это ? - 19 (19%)
alt

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.