16.04.2015, 08:00     3 590

Пекинские фонари шагнули на бульвар

Пекинские фонари шагнули на бульвар. Вчера начался их монтаж А вот с площади фонари исчезли, потому что на стойки будут монтировать чугунные основания, поэтому фонари, которые радовали гайчан свечением, временно сняли.

 

Напомним, что средства на реконструкцию бульвара, в том числе на установку фонарей, выделены УГМК, сумма составляет 22 миллиона рублей. Фонари особенные, изготовлены по специальному заказу для нашего города в Пекине. Они будут более экономными в сравнении с обычными светильниками в результате реагирования на прохожих с помощью сенсорного слежения. Светильники, снабженные сенсорным слежением, будут распознавать пешеходов на расстоянии от 1 до 15 метров. Датчики невосприимчивы к мелким животным.

 

Кроме того, система будет реагировать на погодные условия: желтый и красный свет включится в зимнее время, в знойное лето освещение будет голубым, зеленым. Датчик освещения позволит выбирать спектр освещения. Светильники - с многоцветной цветопередачей. В праздник - бегущие цветные огни или спектр северного сияния, создание цветовых шахматных огней.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 17-04-2015, 17:57
    В парке и летом стояли
  • Ангелиновна Вадимовна • 17-04-2015, 12:24
    Это не моя головная боль!
  • водитель • 16-04-2015, 23:24
    предложите модель, место установки, цену.
  • mulla • 16-04-2015, 20:58
    просто была зима. посмотрим простоят ли лето.
  • НЕ_АЙС • 16-04-2015, 18:49
    Ну фонарей, справедливости ради, пока ни одного раскурочено не было.
  • Ангелиновна Вадимовна • 16-04-2015, 18:20
    Бестолку призывать сейчас к совести тех, кто это делает. Просто нужно пару камер поставить нормальных, чтобы лица отчетливо было видно. И тогда вопросов не будет!
  • Марфа Захарова • 16-04-2015, 12:42
    Вечером приятно погулять по площади красиво когда горят фанариками. Берегите молодежь что делается для всех , это наши деньги. А то глаза зальют героями становятся.
  • Ljubov • 16-04-2015, 12:25
    Люди,давайте будем беречь,что делают для города,ведь очень красиво и светло будет!!!
  • Сергей Шамкин • 16-04-2015, 10:53
    Жалко что Гайское Быдло и эти фонари раскурочит!
  • buzuluk25 • 16-04-2015, 08:06
    Это хорошо, а лавочки вдоль площади вернут обратно, которые были демонтированы при установки этих фонарей?