Придете в парк сажать деревья?

38.18%
Да - 21
61.82%
Нет - 34

 
16.04.2015, 12:00     4 077

5 000 саженцев - в городской парк

На следующей неделе в город прибудут 5 000 саженцев. Будут дубы и березы, липа и другие благородные виды деревьев. Начнется посадка.

 

"Вчера на территории парка силами МУП ЖКХ началась вертикальная нарезка почвы под саженцы. Аллея будет носить название "Аллея Победы", - рассказал редакции начальник ЖКХ и КС администрации города Н.И. Иванов, - деревья будут посажены в честь фронтовиков Великой Отечественной войны. В летней перспективе предусматривается организация регулярного ухода и полива, более двух миллионов рублей выделено администрацией города на парк, его облагораживание".

 

Саженцы прибудут, основное - вовремя посадить их, сберечь от нарастающей жары, работа должна быть компактной и быстрой. Будут привлечены и уже приглашаются все гайчане, которые могут принять участие в посадке саженцев. Вот отзывы гайчан о возможной помощи в предстоящей работе.

 

Кирилл и Дарья в этом году сыграли свадьбу: "Обязательно постараемся принять участие в посадке дерева, которое станет памятным и для нас. Детишек своих потом будем водить в аллею. Только бы деревья прижились, а то ведь привозят саженцы, которые заранее погублены, с пересохшей корневой системой. Нужно, чтобы специалисты проследили за качеством саженцев".

 

Ангелина, мать двоих детей: "Поговорю с мужем, чтобы вместе с детьми принять участие в посадке. Обязательно сообщите, когда начнут высаживать деревья, чтобы лопаты были и вода. Хорошее дело задумано и только всеобщими силами можно сделать добротную посадку саженцев".

 

Валентина Александровна, пенсионерка: "Помню всю историю парка, помню разросшиеся кусты и яблони - дички, которые пышно расцветали веной. Красиво было. А потом выкорчевали все, жаль было зелени, поторопились, нужно было не оголять территорию, а делать все поэтапно. Вот, вы говорите об аллее, а не получится ли так, что посадить - то посадим, а потом на этом месте начнется строительство каких-нибудь объектов. Я вот не слышала, что будет аллея... Конечно, поговорю со своей соседкой - пенсионеркой и обязательно придем. Надо больше привлечь гайчан, чтобы быстро посадить и хорошо. Живу-то я рядом с парком, потом могу и проследить за "своим" деревцем".

 

Геннадий: "По всей видимости у нас из рабочего коллектива будут выделены люди для выполнения работ в парке. Конечно, буду сажать, надоело смотреть на голый "пятак" в центре города, где разрушаются долгострои".

 

Татьяна: "Обязательно постараюсь принять участие в посадке саженцев в парке"

 

5 000 саженцев - в городской парк

 

Подготовка почвы под посадку 5 000 саженцев в парке

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Синьор Партизан • 20-12-2015, 22:23
    Ну как там саженцы проживают?
  • Soprik • 19-04-2015, 03:00
    А вам СЛАБО?
  • Soprik • 19-04-2015, 02:57
    Какого возраста саженцы будут? Посажу и сам буду поливать, нашим "обещалам" нет доверия! В память о деде! План посадок будет? Или как всегда всё перевернут? А потом окажется что там общественный туалет должен стоять...
  • хлебосол • 18-04-2015, 12:43
    Что вспоминать советское время? В то время поливальные машины ежедневно мыли городские дороги и поливали насаждения. На моей памяти руководство ЖКХ Николаем Дорогиным - город был приведен в порядок - любо взглянуть. Гуляли семьей летними вечерами и невольно на ум приходили строки: "Городок подстрижен, словно пудель, Хитроумно выряжен в самшит. Я заботой личною опутан, К городку причастен, как пришит." Так что не во времени дело.
  • Nikitanna • 18-04-2015, 11:47
    Хочется , чтобы у нас был ВОТ ТАКОЙ ПАРК - с аллеями и скамеечками . Не нужны никакие ИЗЛИШЕСТВА . ПРОСТО прогуляться по аллеям ...
  • Синьор Партизан • 18-04-2015, 00:11
    кстати, а клумбы железные будут опять на площади стоять с цветами? или все уже? отстоялись?
  • very_bad_boy • 17-04-2015, 22:31
    Есть некая формула власти\выборов, так вот, все кто голосует, выделяет ЭНную сумму денег на счёт некий не зависимый, а может и не одного счёта дабы человек исполнивший это оставался инкогнито, дело в том что если человека избрали мэром, президентом, сенатором, губернатором, и т.д. и если этот человек не исполняет то что он обещал, эти деньги идут киллеру который просто хладнокровно без сучка и задоринки убивает этого мэра, президента, сенатора, и т.д. т.е не понял однин, денег даже по 100 рублей, с человека, так нас сколько?) Ну не понял один, не понял второй, поймёт третий, потомучто ОН ОБЕЩАЛ! Это идеальная власть! Я не помню ребят где я это читал, но там суть как то похожа, и того кто это придумал посадили на несколько десятков лет, и вот недавно он освободился ну как недавно читал я её давно, пару, может 3-4 года назад! Ну суть как то в том! Тоесть люди видят что голосовали не за того, платят инкогнито как и сами и тому кто исполняет, деньги, тот делает дело, проходит пару тройка выборов и они понимают! Ну вот смысл в этом! Не совсем верно изложил, но смысл остался, вроде называется статья Идеальная власть! Лишние там чуждо! Кто хочет найдёт статью от автора в рунете! Ну дело так не пойдёт ведь правда? Из года в год одно и тоже! Неееее
  • very_bad_boy • 17-04-2015, 22:16
    Вот блин, реально видели Ели которые вдоль дорожки посадили от ДК до орской? Посередине там типа клумбы чтоли) Ну где они? Ну скажите? Прошло несколько лет, где? Где они? Ну где ещё раз? Реально слепые люди? Зачем? Я не понимаю! Зачем тратить деньги? Отчитать деньги? Да блин! У меня пукан горит просто пзд от этого! Ну зачем объясните? ЗАКРЫЛИ, ВСЁ СДЕЛАЛИ, НАЗНАЧИЛИ ДАТУ, ОТКРЫЛИ! Ну Блин! Ну обидно ребята! Такой без предел в городе! Где Руководство? Почему нам не отвечают? От сюда все сосут деньги? Да бл*
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2015, 15:32
    Вдоль домов №№130 и 132/2 по ул..Орской от кольца на Победе до Декабристов года три назад также с помощью населения города высаживали много деревьев.В первый год поливали привозной водой из машин, деревца прижились.На второй год меньше поливали,а на третий вообще перестали поливать.В сильную жару я куда только не обращалась!!!Один раз полили и всё.В результате примерно половина деревьев погублена. Одна семейная пара подсадила два деревца и регулярно приезжают их поливать.А не воспользоваться ли возможностью и подсадить из 5000 саженцев на места погибших новые? Наверно не все будут использованы? И конечно обязать ответственных за озеленение в городе регулярно их поливать!
  • Морошко • 17-04-2015, 12:18
    Не удаляли, отправьте еще раз
  • Шофёр • 17-04-2015, 11:59
    очередное отмывание бабла ещё и руками жителей, а скажут на посадку выделено было рабочим заплатили !Не засохнут так поломают а не поломают начнут расти так потом начнут копать строить и сами всё переломают у нас всегда так!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2015, 01:08
    Не поняла,а где мой комментарий-предложение по поводу деревьев на Орской? В нём оскорблений нет.Перехода на личности тоже нет? Что за дискриминация?
  • matveika • 16-04-2015, 23:23
    сажать деревья приятно! потом будешь всем показывать и гордиться!
  • nadezhda-48 • 16-04-2015, 19:54
    А кто -нибудь прислушивается к нашим комментариям? Нельзя освоить такую территорию парка за один прием. Надо разделить парк на зоны и осваивать постепенно по зонам. Даже те деревья . Легче поливать часть зоны,чем всю территорию. И правильно кто-то должен отвечать за проведение работ. Дорожки начали зарастать бурьяном.
  • Anatoly • 16-04-2015, 19:44
    Хорошее дело затеяли только не забудьте как в 2014 г в ноябре посадили а в 2015 г полить забыли и всё засохло
  • ФКСМ • 16-04-2015, 19:14
    Уважаемая администрация не выкидывайте деньги на ветер, дайте лучше их мне. Я ими лучше распоряжусь.
  • Федор • 16-04-2015, 18:55
    И парк в своё время поливали!
  • very_bad_boy • 16-04-2015, 18:54
    Ну мы в России живём))) Раньше город ух какой красивый был))) Ну я по фото сужу))) сам в России уже родился) А голубые ели помнишь сажали? лет 6-7 назад....примерно! Ты хоть одну видел?))) Ну или кто нибудь? Я не единой не заметил))) Наша "власть" думает пыль в глаза типа делаем шевелимся...но блин, каждый из нас понимает, ничего там не будет, а кусты посадять так для отвода глаз))) Вот Ели которые между дорожек от ДК до орской улицы, вроде бы они есть....но за кустами травы не видно))) так это свежие после укладки плитки посадили, а те про которые я говорил? Где они?))) Так и за этими не ухаживают! О чём речь) Как было так и будет)
  • НЕ_АЙС • 16-04-2015, 18:42
    Ну в советское время в парке тоже не было водопровода, но яблони же были))
  • Ангелиновна Вадимовна • 16-04-2015, 18:27
    В том году на кольце(где женская консультация и центр библиотека), посадили,петуньи если я не ошибаюсь!?, как же они поливали их!! Господи Боже мой!! Они ели на ногах стояли сами. Шланги с бешеным напором размывают, при этом лежа на одном месте, все кругом!
  • very_bad_boy • 16-04-2015, 18:15
    Больная тема....кто их поливать будет? Нету же водопровода для полива? Помнится уже сажали голубые ели.....и где они? Покажите хоть одну! Блин! Это....слов нет! ЗАЧЕМ? Где ПАРК? Закрыли на лето, отстроили, посадили, в сентябре открыли, на зиму пару снегоуборщиков маленьких, да что же это творится....
  • Ольга Ковальченко • 16-04-2015, 18:09
    да достанут
  • Ангелиновна Вадимовна • 16-04-2015, 18:09
    Как и несколько лет назад!? Посадят и забудут? А поливать? А укрывать?? А вообще, если все по уму сделать, идея КЛАСС!
  • Николаич • 16-04-2015, 18:06
    ......а потом начнется строительство...
  • Равиль Абузяров • 16-04-2015, 16:52
    Ответственным за полив, нудно поставить одного из депутатов, а именно того, - кто получает зарплату и это председатель Гайского городского Совета депутатов г-н Батин Александр Егорович
  • SantaMama • 16-04-2015, 16:24
    Если правда будут закреплены люди толк будет !!!! Когда выхаживали березки на бульваре вода текла день и ночь результат видим !!! Плохой полив деньги на ветер !!!!
  • galych94 • 16-04-2015, 15:29
    А когда приходить-то??
  • Морошко • 16-04-2015, 15:01
    Будет дополнительное сообщение на сайте
  • Ирина Кузнецова • 16-04-2015, 14:21
    ..."деревья будут посажены в честь фронтовиков Великой Отечественной войны" - 10 школа поддерживает эту идею и мы будем активными участниками!
  • Sashh • 16-04-2015, 12:58
    А в какой день недели и до скольки, пока неизвестно? И будут ли выдавать инвентарь, или со своим приходить?
  • Semen Lysjakov • 16-04-2015, 12:51
    Хорошее дело делаете