17.05.2015, 20:00     5 962

Берг проинспектировал Гайский дом-интернат

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг во время недавней рабочей поездки на восток области проинспектировал Гайский дом-интернат для инвалидов.


Глава региона провел плановую проверку состояния стационарных учреждений социального обслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов в Орске, Новотроицке, Гае. В первую очередь Юрия Берга интересовало состояние материально-технической базы учреждений и выполнение плановых мероприятий по капитальному ремонту и укреплению системы комплексной безопасности. Эти мероприятия финансируются в соответствии с целевыми программами.


В Гайском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, где проживают 430 воспитанников, губернатор осмотрел отделения «Милосердия», социально-трудовой адаптации, психолого-педагогической помощи, комнаты социальной реабилитации и психологической разгрузки, спортивный зал, учебные и игровые комнаты, медицинские кабинеты. Отметив усилия руководства и персонала интерната по коррекции, развитию, реабилитации детей-инвалидов, губернатор в то же время подчеркнул необходимость более активно использовать возможности Попечительского совета для решения текущих проблем с поддержанием инфраструктуры учреждения.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.