Внесете вклад в строительство часовни?

45.16%
Да - 28
38.71%
Нет - 24
16.13%
Другое вероисповедание - 10

 
25.06.2015, 16:00     6 278

Мама Ольги Якуниной - в инициативной группе

В городе создана инициативная группа по строительству часовни на городском кладбище. В составе инициативной группы и мама погибшей в сентябре прошлого года  Ольги Якуниной.

 

"Уже имеется разрешение администрации округа, выделен участок земли в стороне бышего завода "Электропреобразователь" (для большего удобства подведения коммуникаций). От епископа Орского и Гайского Иринея получено благословение. Часовня, внешне оформленная по всем православным канонам, будет небольшой по площади, примерно 6х6 метров", - проинформировал сайт В ГАЕ. RU Благочинный Гайского округа протоиерей Игорь Никифоров.

 

Ведутся работы по утверждению проектной документации, открыт счет, на который каждый сможет перечислить деньги для строительства часовни. И не только. С благодарностью будет принята помощь рабочей силой, строительными материалами.

 

В часовне будут проходить отпевания усопших, можно будет приобрести все неоходимые атрибуты к особым дням поминовения, поставить свечи. Предагаемые реквизиты для перечисления средств на строительство часовни.

 

приход св.ап. Петра и Павла Орской епархии Русской Православной Церкви

ИНН 5604004889

КПП 560401001

БИК 045354601

Кор. счет 30101810600000000601

Расчетный счет 40703810346320100029

Отделение № 8623 сбербанка России г. Оренбург


Комментарии [Отключить]

  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 27-06-2015, 21:08
    Первоначально доставили венки, цветы и проч. траурную атрибутику в момент похорон. В ходе дальнейшего ухода за могилами и их облагораживания создаются дополнительные отходы. Так формируются "мусорные горы", в которых облюбовали гнездовища ядовитые змеи. Видимо, Вам это неведомо, счастливчик. А если по долгу службы придется хоронить, и змейка шустрая - хвать за ножку...
  • РОК • 27-06-2015, 18:22
    А как Вы все это доставили туда? Вечно блин ищите виноватых!!! Насрали на кладбище!
  • Рептилоид • 27-06-2015, 17:21
    Да
  • val-nik1205 • 26-06-2015, 23:33
    жаль, что убийцу за год так и не нашли
  • val-nik1205 • 26-06-2015, 23:32
    во всех цивилизованных городах вопросом уборки кладбища занимается местная власть... просто накопленный мусор надо периодически вывозить, хотя бы раз в месяц
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 26-06-2015, 19:40
    Наташа, мама Оленьки, моя семья всей душой с Вами. Очень рады, что господь дал Вам дело, а значит и сил жить дальше, даст еще. Поможем, чем сможем. Найду Вас сама.
  • matilda • 26-06-2015, 19:34
    К предкам , лично я, отношусь с большим уважением ,но не в моих силах убрать горы мусора, вывезти старый не нужный памятник, старые венки ит.д.ит.п.Куда и как я должна складировать всё это? Запихать в легковушку и вести к дому в мусорный контейнер выкидывать?
  • РОК • 26-06-2015, 09:54
    Они ( приезжие ) удивляются тому что покойники набросали много мусора или тому что мы ( местные) так относимся к своим предкам...??
  • galina1212 • 26-06-2015, 09:31
    осмелюсь выразить свои мысли -кладбище растет и в основном молодыми ..жаль..и порядок надо наводить всем , не зависимо верит кто не верит ..Надо, это наш долг , живых !мы все в гостях , остальные уже дома..лидия витальевна одна не в состоянии, предложения такое -сделать субботники по могильным кварталам , и чем быстрее , тем лучше,ведь есть нарушители , есть ищущие работу по безработице..есть родные умерших....и еще Часовенка просто необходимо и дорогие люди , помогите , ведь это надо ...а в церкви работы тоже много и работают там одни пенсионеры..им просто не под силу!!организуйте строгий учет поступлений денег ..но , помощь нужна!!!
  • matilda • 26-06-2015, 08:54
    Надо порядок навести на кладбище, очистить от мусора,восстановить изгородь,ямы на дорогах заделать, и потом уж часовней заниматься.Стыдно перед людьми, которые не живут здесь, но приезжают в гости и мы обязательно идём на могилки, у них глаза вылазят на лоб от такого зрелища.
  • Тимофей • 25-06-2015, 23:50
    В Гае свечки и процедуры такие как 40 уст дороже чем в Орске, ? Почему? И почему пожилые люди больше предпочитают старую а не новую церковь?
  • НЕ_АЙС • 25-06-2015, 23:49
    Ну мне хватило))...Или вам нужно везде кричать о том что вы атеист?))
  • Рептилоид • 25-06-2015, 23:36
    Нет
  • НЕ_АЙС • 25-06-2015, 23:29
    Божественная сила подтирает комменты))
  • Абырвалг • 25-06-2015, 23:09
    Откуда у крупнейшего землевладельца РФ деньги на строительство часовни?
  • НЕ_АЙС • 25-06-2015, 22:37
    Вам недостаточно варианта НЕТ?)
  • Spiker • 25-06-2015, 22:31
    Атеист это тот же верующий, только наоборот....)
  • НЕ_АЙС • 25-06-2015, 22:10
    ересь!)
  • Рептилоид • 25-06-2015, 21:47
    Почему есть выбор "Другое вероисповедание", но нет "Атеист"?
  • Spiker • 25-06-2015, 21:28
    Откуда?) С них даже налоги не берут , как с,, малоимущих,,.....)
  • NastiK • 25-06-2015, 21:22
    полагаю, у церкви достаточно денег на постройку часовни.
  • aapetrovich • 25-06-2015, 20:04
    ПРИХОЖАНЕ.............подарили...............
  • villismall • 25-06-2015, 19:22
    Только с кладбища приехали, сколько могилок много новых. Ужасно быстро мы живем.