29.07.2015, 12:04     7 687

На бульваре будет фонтан!

Важным дополнением бульвара, а вернее центральным его сооружением станет фонтан. На том месте, где была расположена клумба округлой формы, запроектировано место для его сооружения.


На территории почти всего бульвара идут работы по реконструкции и благоустройству – завершается обновление стелы, облицовка постамента, идет укладки тротуарной плитки.
И лишь часть бульвара, примыкающая к площади, пока остается в полуразрушенном виде – старые плиты сняты, а укладка нового покрытия не ведется. Причина кроется в том, что здесь запланировано строительство фонтана. Решался вопрос финансирования. Теперь этот вопрос решен, и строительство водного объекта начнется скоро.


Как прокомментировал начальник ЖКХиКС Гайского городского округа Н.И. Иванов, финансирование строительства фонтана взяло на себя АО «Гайский ГОК».


- Подрядчик на ведение строительства фонтана определен, в ближайшее время организация должна приступить к работе.


По словам Н.И. Иванова, новый фонтан будет идентичен тому, что построен в Орске у драмтеатра.

 

 

Напомним, что на территории бульвара также будут предусмотрены зоны для малого бизнеса. В планах также высадка канадского клена и лип.

 


Комментарии [Отключить]

  • Лариса Сульдина- Черноморец • 18-08-2015, 18:49
    Вот и я говорю про стелу, где та первоначальная надпись, историческая! Посвященная первопроходцам города???
  • tata.moroz2016 • 31-07-2015, 09:26
    Стела "Первопроходцам Гая". Название бульвара можно к этому привязать, например "Рудницкого".
  • любовь ткачук(Урванцева) • 31-07-2015, 02:20
    Бульвар Центральный. "Лиха беда -начало!" Может ещё возродятся!
  • не парашютист • 30-07-2015, 12:56
    На бульваре имени площади деревья сохнут. Поливать нужно, господа. С названиями нужно быть поосторожней: парк 70 лет Победы никого ничему не научил.
  • villismall • 30-07-2015, 12:29
    "концертная" или "площадь отдыха", "фонтанка"... Как-то так
  • villismall • 30-07-2015, 12:27
    Нет там парка со времен вырубки всех кустарников и деревьев. На площади хоть есть алея, с лавочки и тенью от деревьев.
  • klever • 30-07-2015, 09:09
    Камеры будут, планируется их установить на стеле
  • плотник • 30-07-2015, 08:40
    с этим конечно надо идти к власть держащим
  • плотник • 30-07-2015, 08:40
    еще б можно было дать название площадки у юности, только там и собирались раньше люди. памятное место для старшего поколения.
  • very_bad_boy • 29-07-2015, 20:10
    Да и на самом деле, лучше бы так яро за "ПАРК" взялись который не первый десяток лет "строят") Площадь потерпела бы....дайте парк, ну правда.....хороший такой парк отдыха для людей....без ледового дворца только) нам парк нужен!
  • very_bad_boy • 29-07-2015, 20:07
    Зачем? У нас за одним не смотрят с момента постройки! Зачем ещё один? Ну скажите? Олег Юрьевич? Смысл? Где консервация фонтанов на зимне весенний период? Где? Где обслуживание? Если вы (в смысле те кто проектировал и те кто так сильно из чиновников местных хочет ещё один никому не нужный фонтан) его построите то на лицо ФАКТ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ! Когда это закончится? Он никому не нужен, кто будет следить? Олег Юрьевич, возьмите всё в свои руки, жестко, сказал, приказал, хрен с ним убыток какой то, сделайте всё по уму! Идите дальше...оставьте свой след (хороший след) в этом многострадальном городе!
  • Александра • 29-07-2015, 19:04
    Заранее жаль все вложенные средства и усилия. :-( В нашем городе достаточно "недочеловеков" , которым некуда приложить свои силы.
  • Ljubov • 29-07-2015, 16:31
    Вот только не надо зон для малого бизнеса,у нас полно места ,где можно этим заниматься.Пусть это просто будет зона отдыха!
  • klever • 29-07-2015, 15:51
    А какое название Вы дали бы бульвару?
  • tata.moroz2016 • 29-07-2015, 15:42
    Давно пора. Хорошая идея.
  • vova16 • 29-07-2015, 15:20
    Надо действительно объявить конкурс и дать имя площади!
  • villismall • 29-07-2015, 14:24
    Давайте площади дадим собственное имя, а то "стела", "бульвар", "площадь", "парк" - безличные имена!
  • AZITON • 29-07-2015, 13:21
    Видеокамер побольше поставьте, мечтатели!
  • Татьяна Поликарпова(Худякова) • 29-07-2015, 13:08
    Пока с трудом верится.... Но если этому чуду быть, то хорошо бы и позаботиться о смотрящих за ним. Культура у населения напрочь отсутствует!
  • кристина • 29-07-2015, 13:03
    Ой, как же у нас будет красиво, аш душа радуется!
  • • 29-07-2015, 12:49
    это будет круто, город преображается! ТАК ДЕРЖАТЬ!