15.09.2015, 18:00     6 015

Ждите «лежачего полицейского»

В редакцию сайта поступило письмо от гайчанки Т. Вот что она пишет: "Начался новый учебный год. Родители школьников и горожане, проживающие в районе «ГОКовского» магазина давно сталкиваются с насущной проблемой перехода дороги по улице Орской от универмага  к остановке, где расположен торговый павильон.

 

Этот участок дороги давно беспокоит жителей своим интенсивным движением, но ведь кроме снующих такси и авто здесь активно принимают участие пешеходы разных возрастов. Расположенные рядом с центральной библиотекой и по Орской 117 переходы не для всех удобны. От них нет даже тротуаров до остановки, поэтому горожане обеспокоены отсутствием лежачих полицейских и пешеходного перехода на данном участке. А ведь зачастую именно там пролегает путь не только первоклашек, но и людей, спешащих на работу. Место очень оживленное и опасное – постоянно случаются ДТП. Неужели нельзя сотрудникам ОГИБДД откорректировать расстановку дорожных знаков на данном участке? Если бы здесь пролегала «зебра», многие горожане по достоинству оценили бы проделанную работу".

 

В отделе ЖКХ И КС проинформировали, что на ул. Орской, на участке, который отмечен в письме гайчанки Т., как оживленный и скоростной, возле дома Орская,117 будет уложен "лежачий полицейский", который поможет сделать эту часть улицы более спокойной для пешеходов.

 

 

 

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • val-nik1205 • 17-09-2015, 19:06
    Возле 9-этажек в центре города нужны обязательно лежачие полицейские, здесь много аварий бывает и гоняют так, что по ночам просыпаешься
  • mailsysadmin • 17-09-2015, 08:32
    Надо пешеходный переход проходить нормально, а не как на дефиле прогуливаться. Некоторые пешеходы проходят нормально бодренько а не которые как демонстрации!
  • заводчик22 • 17-09-2015, 07:39
    Раньше был переход на против магазина,но видимо было короткое расстояние до школы для торговли спиртным и табаком.Но наших то не наколешь ,перенесли переходы.
  • gost86 • 17-09-2015, 02:08
    Мы с Вами знакомы что вы позволяете себе Алекать???
  • Настало наше время • 16-09-2015, 20:32
    Спасибо КЭП, а я всегда думал, что я в домике. На самом деле глупый комментарий. Я выхожу на дорогу и жду когда машина начнёт хотя бы притормаживать, но увы нормальных водителей в городе по пальцам пересчитать можно.
  • Морошко • 16-09-2015, 18:07
    Употребляйте нормальную лексику)
  • Гость • 16-09-2015, 18:05
    Морошко не убирай комментарий Я тоже имею право высказаться
  • почему • 16-09-2015, 12:17
    Значит, их недостаточно. Как правило ППС можно увидеть только в рабочее время, максимум до 19 часов, и то, только на центральных улицах. А по поводу установки лежачих полицейских - Орские маршрутчики умудряются не пропускать даже при их наличии. "Разруха в головах".
  • Морошко • 16-09-2015, 12:05
    Работают и еще как! Ни разу не приходилось сталкиваться? А вот журналист около 30 процентов информации получает именно из этой службы, причем, участвуя в мероприятиях по этой линии!
  • googleF • 16-09-2015, 10:35
    Не пробовали "посмотреть налево, убедиться в отсутствии приближающегося транспорта", а потом переходить дорогу по пешеходному переходу. Будет не страшно!!! А то некоторые прям забегают на зебру и считают что они там "в домике"..
  • почему • 16-09-2015, 10:20
    Требуйте полицейского, но живого! Пусть работает.
  • почему • 16-09-2015, 10:18
    Какая разница из какого бюджета - в любом случае это деньги налогоплательщиков, т.е. нас с вами. Если бюджет федеральный - то и контролировать не надо и делать можно кое-как? Так по-Вашему, Морошко?
  • почему • 16-09-2015, 10:13
    Для этого нужно людей воспитывать, а если не понимают - наказывать! А не поганить дороги.
  • кирена • 16-09-2015, 10:09
    Да хоть с лева, хоть справа обходи, все равно опасно!!! Там где убрали лежачий полицейский, машины как будто в гонках участвуют!!! Сама была свидетелем не один раз того, что одна машина пропускает, а вторая по пяткам пешеходу проезжает! Водители даже скорость не сбавляют , несмотря на знак !!!У меня чуть маму не сбили!!! Участок пешеходного перехода от парка к бывшему магазину "Бегемотик", что сейчас "разливные напитки", ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ и СТРАШНЫЙ !!! А как раз там дети и идут в школу и на кружки в Д.К. Горняков. ...................................................................................... " Остановитесь, ВОДИТЕЛИ !!! Вы ведь тоже РОДИТЕЛИ!!!" Требуем полицейского!!! Хотя бы "лежачего"!!!
  • gt2107 • 16-09-2015, 09:23
    Я не против перехода...но подумайте и о водителях..Правильно сказано из за одного пешехода не хочется прыгать постоянно ..Повесить камеру и и штрафуйте тек кто не уступает...зачем дорогу портить
  • mailsysadmin • 16-09-2015, 08:51
    Вы посмотрите на На Оренбург, Свердловск, Самара, Казань, Москва и т.д вот там только зебры и то не через 50 метров как в Гае и регулируемые и пешеходные переходы, даже в Орске перед школами нет лежачих полицейских. А г. Гай по сравнению с этими городами так хутор маленький!
  • Pedant • 16-09-2015, 08:50
    А ну да, раз федерального бюджета, то деньги не попилишь. Откройте тогда тайну, как попилили 7,5 млрд. рублей при строительстве космодрома "Восточный", например.
  • mailsysadmin • 16-09-2015, 08:45
    А влево или в право пройти на пешеходный переход сложно? У нас и так город как пешеходная зона и многие переходы стоят не по ГОСТу!!! Надо наверное водителям писать жалобы в прокуратуру на законность применения пешеходных переходов и установку искусственных неровностей.
  • Морошко • 16-09-2015, 08:19
    Pedant, эти деньги - федерального бюджета! Они не поступают в город, в местный бюджет
  • Hertz • 16-09-2015, 03:22
    Алё, неровности им не нравятся. В больших городах лежачие вообще каждые 20 метров, и ничего, ездят. А в таком городе, в каком вообще на скорости постоянно носиться смысла нет, поскольку до любой точки города можно спокойно за 5 минут доехать... Не так уж и много у нас этих неровностей, ничего, потерпите. Главное, чтобы сделали нормально. А то понаделают, а потом весной опять снимать можно.
  • Pedant • 16-09-2015, 00:15
    Деньги же надо пилить, под благовидным предлогом заботы о детишках. Представьте сколько бабла распиливается на обустройстве только одного пешеходного перехода: стоимость лежачего полицейского+забор+абсолютно бесполезный желтый светофор+нанесение разметки+лес дорожных знаков. И весь этот идиотизм выглядит со стороны, как въезд в зону радиоактивного заражения. Качество работ убогое, забор на Коммунистической, например, поставлен абсолютно не по уровню, гуляет вверх-вниз на 15 см. Руки оторвать тем монтажниками, и тем, кто принимает такую пахабную работу.
  • Оленька О • 15-09-2015, 23:49
    Сможет на въезде в город повесить знак пешеходная зона? И все будут ездить со скоростью 20 км/час. Чушь. Правила дорожного движения учить всем! И быть более внимательными на дорогах.
  • roma666 • 15-09-2015, 23:46
    Этот павильон не является остановкой!и вообще что за панацею придумали с этими переходами пешеходными и искусственными неровностями!через 100 метров от этой "остановки" есть 2 !!!! (два) официальных пешеходных перехода!!!!!!!!!! Подумайте о водителях!!!!!!!а не только о пешеходах!!через каждые 50-100 метров тормозить чтобы пропустить одного человека не комильфо........
  • КУРАГАНКА • 15-09-2015, 22:51
    Хорошие планы . Скорее бы сделали нормальный переход!
  • Pedant • 15-09-2015, 22:03
    С нашими людьми, это бестолковое выкидывание денег. Я несколько раз видел, как у 4-ой школы дети перебегали дорогу по-диагонали, несутся от того места, где заканчивается забор - до пешеходного перехода. У 2-ой школы, вместо пешеходного перехода, переходят дорогу по лежачему полицейскому.
  • Морошко • 15-09-2015, 22:00
    Чтобы улицы не превращались в гоночные трассы! Чтобы горожане - пешеходы были в безопасности, уважаемый sergo!
  • BAROH • 15-09-2015, 22:00
    в городе наступает ночь и гибдд засыпает и просыпаются гонщики
  • gost86 • 15-09-2015, 21:54
    Да правда маразм какой то!!! Ну давайте через каждые 50 метров их понаставим.У кого мозгов нет так и будет летать по городу.кстати гибдд очень плохо выполняют свою работу.их просто такое ощущение что нет в городе.
  • sergo • 15-09-2015, 21:44
    Пора бы гаишникам начать работать и научить ездить всех папиньких сынков!!! бес лежачих полисменов в городе полно ям, а тут еще искусственные делают-вопрос а зачем делать 500 м хорошего асфальта и потом на него добавлять неровность
  • цветыыыы • 15-09-2015, 21:37
    я рад что у тебя нет чувства юмора ..
  • Настало наше время • 15-09-2015, 21:20
    На орской возле 117 дома был прекрасный переход. Хоть и хожу там редко, но сейчас там ходить реально страшно.
  • цветыыыы • 15-09-2015, 18:08
    ......