28.09.2015, 08:00     4 972

Главу Гайского городского округа изберут 17 октября

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Гайский городской округ.

 

Вновь избранный Совет депутатов Гайского ГО на первом своем заседании, которое прошло 23 сентября, определил порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Гайский городской округ Оренбургской области и дату избрания главы Гайского городского округа. Решено, что конкурс состоится 17 октября 2015 года. Выдвигать кандидатуры можно уже с 26 сентября. Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются конкурсной комиссией по 5 октября 2015 года.


Кандидаты должны представить в комиссию целый перечень документов, в том числе справки о величине и источниках доходах, характеристики, документы об образовании. Но главное, будущий градоначальник должен предоставить комиссии свою концепцию развития Гайского городского округа на пятилетний период. 

 

Комиссия будет состоять из 10 человек, в нее войдут депутаты Гайского горсовета и представители областной администрации, кандидатуры которых утверждены губернатором.

 

17 октября из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, депутаты изберут главу Гайского городского округа. Напомним, что в настоящее время полномочия главы Гайского городского округа исполняет Олег Юрьевич Папунин.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Кук Андрей • 08-10-2015, 11:44
    скорее казинак
  • Кук Андрей • 08-10-2015, 11:42
    о какая по глубине мысль , посещает вашу голову говорящую
  • Ирина Иринкина • 01-10-2015, 23:21
    Живому человеку никогда не угодишь, а вы были бы мэрами были еще хуже всех кто сидел на этом посту. Так что пусть Папунин работает. И хватит вам умничать.
  • Местный жителЬ • 29-09-2015, 22:50
    О да! "порулить финансами"---да ещё халявными, тут все "спецы"! Долги то не исчезли!
  • Настало наше время • 29-09-2015, 22:28
    Вам знакомо слово планы, бюджет, распределения и т.д и т.п., если нет до дальнейший диалог не возможен. Если да, то вы должны понимать какие именно мероприятия и на какой период должны планироваться. Я не из тех, я из будущих. Минусы или плюсы меня не интересуют, меня волнует лишь правда. И очень сильно раздражает так называемая политика двойных стандартов данного сайта. если вы не глупы то должны были заметить какие комментарии остаются на сайте, а какие исчезают. Яркий пример соседняя тема-новость про казака.
  • AlexandeR • 29-09-2015, 22:27
    И когда в критике появляются доказательства и факты, комментарии срочно удаляются
  • AlexandeR • 29-09-2015, 22:24
    Отнюдь. Город не нуждается в руководителе, таких у нас хватает. Город нуждается в умелом, финансово грамотном хозяйственнике.
  • AlexandeR • 29-09-2015, 22:20
    Первый комментарий основанный на разумном анализе других комментов. Истина ведь где-то рядом
  • klever • 29-09-2015, 21:47
    критика кого-либо или чего-либо должна быть обоснованной, а обвинения доказанными.
  • Daifreenik:) • 29-09-2015, 20:51
    Во-во оппозиция нашлась. Анекдот: На выборах в президенты побеждает Жириновский...и в ужасе вскрикивает "Что же я наделал"
  • кристина • 29-09-2015, 20:14
    От такого количества минусов становится уже подозрительно, когда О.Ю. успел заработать столько врагов.... наверно хорошо где-то капнул...Олег Юрьевич, вам ещё капать, не перекопать!
  • НЕ_АЙС • 29-09-2015, 19:39
    Вот и подмял Махмуд Гай под себя. Берг не против. Бергу за это капать будет.
  • НЕ_АЙС • 29-09-2015, 19:37
    И в чем разница?)) С каких пор КПРФ или ЛДПР вдруг стали независимыми партиями?)
  • НЕ_АЙС • 29-09-2015, 19:35
    Почаще заходите на сайт. Исчезающих заминусованных комментов уже пару лет как нет.
  • Местный жителЬ • 29-09-2015, 18:59
    город давнооо нуждается в таком руководителе!!!
  • Любовь Кравченко (Горелова) • 29-09-2015, 17:49
    Судя по лайкам, народ не восторге от хвалебных речей по О.Ю. Папунину. И комментарий (Гость): "пусть Папунин лучше будет в городе, чем на шахте! Шахта хоть спокойно вздохнёт без Озеленителя!" - настораживает..., нужен ли гайчанам такой руководитель? Да и осторожность людей также говорит о многом - видно не безопасно...Интересно, как численность населения по Гаю и Гайскому району может повлиять на выборы? Не потому ли объединение произошло, чтобы легче было продвигать кандидатуры, угодные Бергу? Много ли в Гае достойных людей на такую должность? И как мы можем им помочь? В.В. Путину нужны надежные помощники, чтобы с нашего молчаливого согласия во власть не приходили карьеристы и хапуги.
  • Любовь Кравченко (Горелова) • 29-09-2015, 16:57
    Интересно, какая реакция была бы, если бы гайчане вернули Н.Ф Иванова? Он бы уж точно отстаивал свой город. Есть ли статистика по работе ? По моему мнению, Гай преобразился при Николае Фёдоровиче.
  • AlexandeR • 29-09-2015, 13:49
    уважаемая клевер! народ говорит правду! сайт давно грешит тем, что очень часто убирает комментарии, которые очень критичны к кому-либо или к чему. и очень часто комментарии не выходят за рамки дозволенного. нарушаете вы конституцию или нет, решать конечно не нам, но не надо себя так опускать и прислушиваться к чьей-то воле или указаниям!
  • matilda • 29-09-2015, 10:18
    Газ.свет.тепло -почему ей не отключают как злостной неплательщице? Потому, что сидит сама в этом жкх.
  • Роман Гречихин • 29-09-2015, 07:04
    Будет Папунин у руля, зачем тут дебаты устраивать лишние !
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-09-2015, 00:43
    "...Эти мероприятия были запланированы ещё в прошлом году,..". ОЮП,как Вы его называете,начал работать в Администрации города с 24 июля 2015 года.До этого полгода в городе был беспорядок.Получается,что план полгода не выполняли.а только "Просиживали".И откуда Вам знать.что эти мероприятия были запланированы ещё в прошлом году?Получается,что Вы из "ТЕХ"? Не случайно с Вашим появлением стали появляться минусы.Хорошо работаете!Только умный человек возьмёт эти минусы на вооружение и будет их использовать во благо.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-09-2015, 00:28
    Единицы минусов-это ещё не весь город!!!Я совершенно не знаю Олега Юрьевича,но одно то,что это не пенсионер,внешне приятный подтянутый мужчина (не чета бывшим пенсионерам у власти ),взялся,засучив рукава,за порядок в городе,говорит в его пользу.Какой из предыдущих глав города интересовался Вашим мнением по поводу жизни города? Какой отвечал на Ваши вопросы на городском сайте? И это было в первые дни его работы!!! Конечно новое очень тяжело принимается .Особенно теми,кто привык жить и работать по принципу "...еще пять лет ПРОСИДИМ..." А появление такого количества минусов скорее всего от активных недоброжелателей,скрывающихся за НИКОМ.
  • Вован Адушкин • 29-09-2015, 00:27
    СОГЛАСЕН! ЭТОТ БЕРГ САМ ПО СТАВИТ КОГО ЕМУ НУЖНО. ЧТО БЫ ПОТОМ С НАШЕГО ГОРОДКА ДЕНЬГИ ВЫСАСЫВАТЬ
  • Вован Адушкин • 29-09-2015, 00:26
    ОН КАЗАК ЧТО ЛИ?
  • Вован Адушкин • 29-09-2015, 00:25
    ДА ТЫ ЧТО? А ГДЕ МОЛОДОГО НОРМАЛЬНОГО ЭЛЕКТРИКА ВОЗЬМЕШЬ НА РАБОТУ. ДА ЗА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ? НИ КТО ИЗ МОЛОДЕЖИ ТУДА НЕ ПОЙДЕТ
  • Вован Адушкин • 29-09-2015, 00:22
    ДА ЭТА ПАРТИЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ ВОРУЕТ! А ТО ТАКУЮ ПОКАЗУХУ ПО ТВ ПОКАЗЫВАЮТ- ТАМ ГУБЕРНАТОРА ПОЙМАЛИ. ТО ТАМ.) ДА ИХ ЛОВЯТ ПО ТОМУ ЧТО ОНИ ТАМ НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ СВЫШЕ СТОЯЩИМИ ЧИНОВНИКАМИ. ЛИБО ЧЕМ ТО ИМ НА СОЛИЛИ. ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЕСА ПЫТАЛИСЬ ПО СТАВИТЬ
  • Вован Адушкин • 29-09-2015, 00:17
    ТОЧНО
  • Вован Адушкин • 29-09-2015, 00:16
    ну да. и как всегда ЕДИНОРОССОВ ВЫБЕРУТ.! А ПОЧЕМУ БЫ ГЛАВУ ОТ ПАРТИИ ЛДПР НЕ ПОСТАВИТЬ. ААА?
  • Гость • 28-09-2015, 23:11
    пусть Папунин лучше будет в городе, чем на шахте! Шахта хоть спокойно вздохнёт без Озеленителя!
  • Гость • 28-09-2015, 22:49
    Согласен, вот сейчас как напишу правду про Гомозову Олесю председателя нашей ячейки Единой России, что она должна за коммунальные услуги более 80000 рублей, так этот комментарий сразу же и уберут, вот и проверим, продался Василий или нет!!!!!! Обычно убирают, со всех сайтов из всех тем,через час примерно, я проверял.Не может Олеся про себя правду слышать.... И нельзя про депутатов правду писать наверное.......
  • гуцналова наталья • 28-09-2015, 22:42
    в каком месте он преображается!?
  • Настало наше время • 28-09-2015, 22:06
    А вы посмотрите на комменты которые набрали более 20 минусов. В любой другой теме вы давно бы удалили их, но эти прославляют великого ОЮП и поэтому они не должны подвергаться удалению. Самим то не стыдно? Вы тем самым для себя же нарушаете конституцию РФ статья 29 пункт 5: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается"
  • val-nik1205 • 28-09-2015, 21:33
    вы оставляете только угодные вам комментарии. а как же свобода слова?
  • klever • 28-09-2015, 21:01
    Вы считаете, что все должны иметь точку зрения совпадающую с вашей? А если человек думает иначе, не как Вы, значит уже "продался" и прочее? Культуру общения, высказывания своих мыслей никто не отменял. И вообще не берите на себя такую ношу - "стыдиться за все российские СМИ"
  • Настало наше время • 28-09-2015, 19:55
    Заметили тенденцию. Некоторые комментарии заработали уже больше 20 минусов, но они остаются на сайте. А хотите знать почему. да потому, что они угодны этому сайту, в этих комментариях очень хорошо подлизана пятая точка. Сайт во главе с директором настолько продался, что аж стыдно становиться за российские СМИ.
  • Настало наше время • 28-09-2015, 19:52
    Ну не нужно клеветать. Каждый год город приводили в порядок. Вы уж совсем то не завирайтесь.
  • кристина • 28-09-2015, 19:19
    Народу не нужен преображённый город, народу нужно злорадствовать по разным поводам - личным, и не только!
  • кристина • 28-09-2015, 19:16
    Всему своё время - и другие дела решатся!
  • кристина • 28-09-2015, 19:14
    Каждый год и на протяжении нескольких лет, город вообще не убирался и обрастал до безобразия! Сейчас приятно пройтись по улицам!
  • Настало наше время • 28-09-2015, 18:53
    Все кто думает, что город преображает ОЮП вы глубоко заблуждаетесь. Эти мероприятия были запланированы ещё в прошлом году, а его под них посадили, что бы люди думали, что он молодец. Напрягайте мозги каждый год с середины лета начинают чистить город, подготовка к зимнему периоду. PS: Вот если он начнёт разбираться кто виноват в растрате более 2-х млн рублей на парк который с такой благой целью сажали, то тогда его можно будет назвать мэром для народа.
  • Гость • 28-09-2015, 18:01
    Эти детки уже давно выросли, да не жалко ,пусть бы работали - если бы работали.......... А то сидят и ждут когда ОЮ успокоится уже, говорят полгодика подождем, потом привыкнет....а мы еще пять лет ПРОСИДИМ , причем заметьте ключевое слово тут ПРОСИДИМ, а не проработаем. Вот как то так.
  • Градус • 28-09-2015, 16:47
    Разогнать - это запросто, это легче всего. С водой ребёнка не выплеснут?
  • Градус • 28-09-2015, 16:42
    Увидим, конечно, что Вы ошиблись. Бусаров прекрсно знает, кого "изберут".
  • витал • 28-09-2015, 14:20
    Увидите
  • MOLNIYA • 28-09-2015, 14:06
    НЕ ДУМАЙТЕ ТАК ..........
  • почему • 28-09-2015, 13:36
    На этом этапе уже не спрашивают
  • МОЛНИЯ • 28-09-2015, 13:18
    Я - ЗА ОЛЕГА ЮРЬЕВИЧА !! ХОЧЕТ ЛИ ОН САМ БЫТЬ У РУЛЯ??!!
  • папуля • 28-09-2015, 13:00
    какая глупость
  • папуля • 28-09-2015, 12:54
    а так понимаю предыдущая новость про казака, на эту же тему подготовлена и без комментариев. какие еще будут кандидаты,есть у кого инфа?
  • Pedant • 28-09-2015, 12:32
    Если целыми днями намывать полы - борщ сам собой не сварится. Это к тому, что если целыми неделями стричь деревья в городе и мести разбитые дороги, другие дела сами собой не решатся.
  • димарик777 • 28-09-2015, 12:15
    Люди, почему вы ставите лайки против Папунина О.Ю? Вы разьве не видите как город преображается? Плохо что народ сам не знает чего хочет! Судя по лайкам против, народ не хочет жить в чистоте! Кроме Папунина О.Ю лучше не кто не сделает и в кротчайшие сроки тем более! !!
  • витал • 28-09-2015, 11:46
    А Вы думаете почему Бусаров уволился? Правильно, что бы балотироваться.
  • matilda • 28-09-2015, 11:37
    Так сверху уже и сделали по разнарядке Папунина.
  • ?Мама Ули? • 28-09-2015, 11:24
    Тоже считаю, что эти выборы -фарс. И будет опять Папунин. Хороший он или плохой руководитель, за время его управления ,было понять сложно. Как говорится :"Будем дальше посмотреть " Можете минусовать и удалять мой коммент. Я высказала свое мнение
  • BAROH • 28-09-2015, 11:08
    кого сверху скажут тот и будет
  • Вадим Амиров • 28-09-2015, 11:03
    Только Папунина
  • GALA19712108 • 28-09-2015, 10:47
    мы за папунина.олег юрьевич мы с вами ,мы за вас.
  • matilda • 28-09-2015, 10:01
    можно делать ставки.100% будет Папунин.