14.05.2016, 13:30     8 256

Один дом «заморозили», другой строится

Уже построен первый этаж. «Замороженое» строительство трехэтажного дома в восьмом микрорайоне возобновлено в марте этого года.

 

Тогда, чтобы приступить к возведению здания рабочие сначала выполнили демонтаж некоторых блоков и приступили к строительству фундамента. Ордер на строительство дома в 8 микрорайоне получил предприниматель из Орска О.Е.Ложкин. 


Напомним, ранее возведение жилого дома было начато фирмой ООО «Жилстрой», далее несколько раз происходила передача права на ведение строительства жилого объекта. Затем в течение почти восьми лет (с 2008 года) работы здесь не велись. И только в 2016 году строительство было продолжено.


Сейчас строительство идет довольно быстрыми темпами – возведен фундамент и ведется строительство первого этажа. Завезено достаточное количество стройматериалов.


Единственное, чем недовольны жители района – слишком плотной застройкой домов во дворах восьмого микрорайона. Жильцы сетуют на то, что мест для парковки во дворах очень мало.


Следует напомнить также, что строительство фирмой «Триумф» дома, который располагается буквально рядом с этой стройкой, приостановлено. Заключенный ранее договор на приобретение 18 квартир для детей-сирот Администрацией Гайского городского округа с фирмой «Триумф» в 2015 году расторгнут.

 

К слову, территория восьмого микрорайноа, сегодня самая активно застраиваемая - возводится много частных домов.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ледоруб • 15-05-2016, 10:31
    Дома друг на друге и нет парковок? Вот когда побываете в ЖК "новый город" в Оренбурге (в народе "синие дома") напротив "о`кея", тогда поймете, что у вас между домами в Гае настоящие степные просторы ) А места для парковок одинаково что тут в 3-этажных домах, что там в 18-этажных...
  • тата • 15-05-2016, 09:56
    Я и смотрю все хреново жить стали. У каждого члена семьи по машине, не проталкнуться на дорогах.
  • Степашка • 15-05-2016, 01:59
  • пупокссалом • 15-05-2016, 01:15
    Да не заговор , просто все равняют с СССР , но за комунистов не голосуют , там , я имею ввиду советские годы проблем хватало, просто о них не говорили в союзном масштабе, а теперь все на виду. При СССР за написанные выше и ниже коменты уже КГБ ехало бы к их авторам . У меня вопрос к авторам коментов по поводу плохой жизни, а что вы конкретно сделали что бы страна была лучше? Спасибо заранее.
  • Масяня • 14-05-2016, 22:40
    Моё мнение он уже есть ( дом ) сдан как построен!!! И кто решил проверить так его и строют по бырому((( а как уж по качеству хз??
  • алекс пофиг • 14-05-2016, 22:19
    Не надо путать достижения СССР,и достижения России
  • BAROH • 14-05-2016, 22:17
    куда смотрит городская власть? зачем строить дома друг на друге, там нет места уже ни парковкам, ни детским площадкам, да просто лавочку негде поставить. у нас в гае земля кончилась?
  • SedNew • 14-05-2016, 22:01
    Да да, это опять заговор! Посмотрите вокруг. Вы увидите процветающую стану, с мощной, не сырьевой экономикой, с прекрасным образованием, с замечательной структурой власти. Где защищены старики и дети, где не подкупны суды, где справедливость торжествует! Так что это ложь, сто пудово!
  • пупокссалом • 14-05-2016, 20:49
    Кстати , а кто иследование проводил? Откуда цифры? Фондом сороса попахивает.
  • пупокссалом • 14-05-2016, 20:47
    эту вашу правду с 1996 года втюхивают. Ты посвежее чего нибудь сообрази.
  • Паша • 14-05-2016, 19:45
    Повторяетесь мадам!
  • SedNew • 14-05-2016, 19:31
    Слава России! Мы лучшие и т.д.
  • кристина • 14-05-2016, 18:22
    За Державу обидно(((
  • Кристина • 14-05-2016, 17:00
    На фото то один угнетатель людей другому в рот смотрит!При смене власти обоих вешать!