28.05.2016, 16:29     5 476

Какой самый тихий переулок в Гае?

Какой переулок в Гае жалуется на свой размер? А какие гордяться тем, что они самые тихие и красивые?

В Гае появились и получили названия за период с 2012 года три новых переулка, которые еще только затраиваются в восьмом микрорайоне.


В 2012 году в городе Гае было 79 - улиц, переулков, проездов, проспектов, сегодня их - 82. Расположились они на площади 6193,82 гектара. Самым молодым переулком до 2012 года был переулок имени Натальи Сибирской, получивший свое название в 2012 году. Позже появились переулки Тихий, Березовый, Малый, пересекающие переулок Натальи Сибирской. А он пролегает параллельно улице С. Филярчука.


Есть в нашем городе улица-"карлик" и переулки-«карлики». Улица Мира, расположенная в микрорайоне №9, имет протяженность всего 522 метра. Появившийся в восьмом микрорайоне переулок Малый оправдывает свое название – его протяженность пока 148 метров, Тихий - имеет протяженность чуть более 300 метров.
Новое строительство ведется внутри города, Гай по-прежгнему граничен улицами Промышленной и Зеленой, Орским шоссе и улицей Днепропетровской.


Напомним, что «лидерами» по протяженности являются улицы Орская и Молодежная — они протянулись через весь город — от Промышленной до Зеленой. Но имеют разную длину. Молодежная имеет расстояние 3409 метров. Чуть короче улица Орская – ее протяженность 3393 метра. Третье место занимает Орское шоссе — его протяженность по окраине города — 2664 метра.


Самое высокое промышленное сооружение — символ горняцкого Гая — копер-гигант высотой 104 метра. В 2014 году появилось еще одно высотное промышленное сооружение - 84-метровый копер шахты «Новая».


А в городе по-прежнему самым высоким и красивым остается здание храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Высота колокольни составляет 48 метров.


Численность населения города Гая и поселка Калиновка на 1 января 2016 года поданным городского отдела статистики составляет 36685 человек, Гайского городского округа – 46104 человека.

 

 Улица Филярчука

 

 

 

 

  

переулок Тихий 

 

  

 Переулок Малый

 


Комментарии [Отключить]

  • Rlivrfupuv • 03-06-2016, 19:40
    Больничный переулок-самый шумный.Походит много машин.ставят машины под окнами горожан.Люди по выходным ходят на базар.на огороды.а убирать переулок некому.Никто весной его не убирает.(забыли)Ни за кем видимо и не закреплен..Постоянно очень много мусора.иногда приходится около дома за пешеходами самим собирать.(иначе зарастем в мусоре) Примите меры.кого это касается.
  • pollux67 • 30-05-2016, 22:08
    копёр самое высокое здание а не сооружение
  • жак ив • 30-05-2016, 22:01
    спасибо огромное за разъяснение!!!а я уж грешным делом подумал что таким образом администрация города третьесортных певичек пиарит! но теперь я спокоен и сон мой крепок как и прежде!
  • klever • 30-05-2016, 21:42
    Наталья Александровна Сибирская – геолог. Выпускница геологического факультета Киевского университета набиралась опыта в Еленовской геологоразведочной партии (Домбаровский район), в 1951 году была переведена в Гайскую геологическую партию. Начинала участковым геологом, затем - старшим геологом полевых тематических работ Гайской партии Восточной геологоразведочной экспедиции. При её непосредственном участии было открыто и разведано Гайское месторождение, благодаря которому появился город Гай. В числе пятерых геологов Оренбуржья она стала лауреатом Ленинской премии в мае 1961 года.
  • почему • 30-05-2016, 12:11
    Туда же - "по данным отдела статистики" или уж "подаННая отделом статистики" (с соответствующими знаками препинания)
  • жак ив • 29-05-2016, 15:14
    А я вот интересуюсь...исключительно в целях повышения образованности... Упоминался в статье переулок Натальи Сибирской. А чем она знаменита и какое отношение имеет к нашему городу? Дух онлайна по имени гугл про какую то певицу рассказывает...
  • NeO • 29-05-2016, 14:50
    а еще в старом секторе тоже очень малюсенькие переулочки, мирный, медный
  • Pedant • 29-05-2016, 12:39
    По-моему, самое высокое промышленное сооружение не копер в 104 метра, а труба ТЭЦ, ее высота 119 метров, если не ошибаюсь.
  • matilda • 29-05-2016, 09:47
    А ночной магазин на Декабристов это вообще какай-то ужас! Всю ночь машины подъезжают с бешеным визжанием тормозов, музыка орёт, покупатели ночные часто выясняют свои отношения между собой и.т.д.
  • Лучшая • 28-05-2016, 23:39
    Давайте ее очистим полностью и без наркоза))))))
  • сапожник • 28-05-2016, 22:03
    удивляет одно-куда и где милиция смотрит на гонки мотоциклистов вдоль парка, не дай бог дети побегут от стеллы в момент гонки.или покатятся на доске....представить страшно , или человек с больными ногами , переходит например в сторону паркого переулка...неужели не задумываются , что на улице города это недопустимо??!!!наказывать нужно за это.
  • S4aStLiV4iK • 28-05-2016, 21:49
    Я думаю что в Гае нет тихих и спокойных улиц. Даже ночью поздней по ул. Ленина носятся машины. А раньше был запрет.... Чуть стемнеет, просыпаются мотоциклисты, любители выпить и поорать без причины, меломаны слушают под окнами музыку из авто на всю мощь "буфера".
  • Я мед • 28-05-2016, 21:13
    я не пойму ваш продажный сайт!!! Неугодные коменты удаляют а СПАМ НЕТ!!!!!!!УДАЛИТЬ ЕЁ КОМЕНТ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ ЕЙ САЙТ,пусть мозги себе чистит
  • светлана зорина • 28-05-2016, 21:10
    А ВАМ видно лень, вы не там
  • Алина Карлова • 28-05-2016, 18:19
    очистите ваш организм за неделю от паразитов, шлаков и токсинов и вы увидите изменения сразу же, у вас исчезнет хроническая аллергия и усталость, вы будите лучше высыпаться и выглядеть моложе, у вас пропадут мешки под глазами и головные боли и вы почувствуете себя намного лучше чем раньше!!!советую всем почитать чем грозит пренебрежение очищением организма --- zumlink.de/intoxico
  • Вера Александровна • 28-05-2016, 17:22
    админы, когда научитесь писать внимательно и без ошибок. не пожзе, а позже. где вас обучали грамоте?