В городе устанавливают новые «остановки»

    Яковлева     5 177

В городе началась установка остановочных пунктов. На пр.Победы работает бригада фирмы ООО "Конструкции стальные" из города Орска. Всего планируется обустроить шесть остановок. Пока только ставят железную основу. В дальнейшем металлический каркас будут обшивать оргстеклом "под бронзу". На стенах будет выделено место для рекламных объявлений. Эскиза готовой остановки, к сожалению, у представителя фирмы не оказалось, но он пообещал, что будет очень красиво!

 

Цена контракта Орской фирмы и ПАО "Гайского ГОКа" более 1 млн. рублей.

 

 

Комментарии

  • d00r • 29-05-2016, 23:01
    А кто говорит про народ? Куда поставлены новенькие синенькие красивенькие будочки? В землю-матушку. На не совсем понятных местах. В кустах, в траве, чёрт-те где. Ну блин, хоть бы какие-нито правила соблюдали. Совсем внагляк людям на головы гадят. градомучители.
  • d00r • 29-05-2016, 22:57
    Для распила бюджетных денег.
  • фантом • 26-05-2016, 15:55
    А зачем остановки если автобусы не ходят..?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-05-2016, 23:47
    Pavlo, хорошая подсказка для сильных мира сего!
  • жорж • 22-05-2016, 22:22
    Остановки - хорошо, вот еще автобусы пустили бы, чтобы люди (кто не работает в ГОКе) могли спокойно добираться на работу, а дети - в школу, мамаши с детьми - в садик!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-05-2016, 21:56
    Это точно SedNew.Светлана просто не знает,что ей для меня квартиру не надо покупать в Магнитогорске.она у меня там есть с детства.Да и у моих 3-х детей всё в порядке с жильём в Магнитке.А раз я здесь живу,значит меня устраивает город.Про недостатки ,Светлана,Вы мне не запретите говорить.А вобщем.если Вы такая щедрая ,я не откажусь от Вашего подарка мне в виде Квартиры в Магнитогорске.Благодарю.
  • кристина • 21-05-2016, 20:23
    Какие-то они маленькие, можно бы было и побольше сделать!! Когда много народу на работу собирается (особенно в непогоду!) куда там .....(((
  • Федор • 21-05-2016, 14:58
    Поэтому у нас в стране и нет денег..............За державу обидно.......
  • Паша • 21-05-2016, 14:16
    Да Вам то какая разница, Ваши ШтолЕ деньги, и не бюджетные они. Считайте свои и не расстраивайтесь.
  • Pavlo • 21-05-2016, 12:23
    а я живу в Магнитогорске и здесь есть точно такое же ;) просто здесь убирают и налаживают чаще, чем в Гае
  • d00r • 21-05-2016, 11:19
    Кто-то слямзил пол-ляма. Как минимум.
  • Frost • 21-05-2016, 08:47
    Качество покраски оставляет желать лучшего
  • SedNew • 21-05-2016, 08:37
    Как только человек указывает на недостатки нашего сранска, тут же появляется комментатор типо вас: "может тебе переехать", или "вали в гейропу". Диагноз: "Вата головного мозга". Может вам сдернуть отсюда и детей своих прихватите, глядишь и дела в Гае пойдут в гору?
  • Светлана Горшенина • 20-05-2016, 23:45
    Может вам квартиру там купить и просто радоваться всеми преимуществами Магнитогорска, а что? Не нравиться, можно и метлу добравольных началах!!!!!
  • Федор • 20-05-2016, 23:22
    Шесть таких конструкций, конечно, не могут стоить больше миллиона. Сто тысяч стоит очень красивый и солидный забор......... Остаётся осадок от таких вроде бы приятных новостей!
  • Ирма • 20-05-2016, 23:09
    Как-то непрактично - оргстеклом. Профлист бы в самый раз. А скамейки в нашем Гае должны быть без спинок, чтоб на них ноги не ставили.
  • chimenm • 20-05-2016, 22:54
    а из бюджета только на цветы деньги выделяют что ли? только и слышу, Гок выделил на то, Гок выделил на сё.
  • Юля. • 20-05-2016, 22:48
    Коммунизм строили при Лёне!Даже никто не догадывался,что мы ЖИЛИ при КОММУНИЗМЕ!!!
  • Юля. • 20-05-2016, 22:43
    Перед смертью Леонид Ильич Брежнев сказал:,,Положите меня в гроб лицом вниз!"Его спросили:,,Зачем?"Он ответил:,,Через 20-ть лет вы меня в зад целовать будете!"
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-05-2016, 22:24
    Согласна с Sun_light13 : всё антивандальное.Но давно пора бы и начать устанавливать камеры,отслеживать этих вандалов и наказывать.Другим бы всё равно было бы неповадно.А когда всё проходит с рук,почему бы "не срубить сук,на котором сидишь"? Очень раздражает заваленность города окурками.Особенно со стороны улиц.Того и гляди,что на голову эти слюнявые бычки попадут.Я часто бываю в Магнитогорске.Но ведь нет там такого! Может по обмену опытом послали бы ответственных админ.спецев ?
  • кума . • 20-05-2016, 21:04
    Собираю по крупицам фактическую историю (не художественные легенды) управления страной Леонидом Брежневым. Могу сделать вывод, все его решения и поступки (в т.ч. анекдотичные) были весьма продуманны и результативны во благо народа.
  • S4aStLiV4iK • 20-05-2016, 20:46
    Чиновники думают о себе и только о себе. Леонид Брежнев, Муртаза Рахимов, вот они думали о благополучии своего народа.
  • кума . • 20-05-2016, 20:14
    Еще бы чиновники были - как ЛЮДИ, и было бы городу (бывшему) и горожанам (бывшим) СЧАСТЬЕ, а красоту сами бы создали. У нас еще остались талантливые специалисты, дали бы возможность творить и зарабатывать.
  • S4aStLiV4iK • 20-05-2016, 18:38
    Остановки - это хорошо. Лишь бы не сломали их..... И доска для объявлений будет))))). Были бы все люди как ЛЮДИ, жили бы тогда красиво и счастливо.
  • matilda • 20-05-2016, 18:28
    это цена контракта, а не одной будки.
  • Sun_light13 • 20-05-2016, 17:09
    Думаю, что всё, что приобретается в город, должно начинаться со слова "антивандальное". Антивандальная скамейка, антивандальные фонари, антивандальная остановка
  • rgf777 • 20-05-2016, 17:02
    Миллион не жирно на это го..но, ей красная цена 15000 рублей.
  • Путник из Африки • 20-05-2016, 16:34
    Без пластика на верху-самый раз для нашего населения.Может лет пять выдержит.
Мазда и автобус не поделили дорогу
За мостом-виадуком произошло ДТП. Автобус и мазда не поделили дорогу, в результате на боку иномарке огромная вмятина-царапина.
Пожар на культурном пруду: бедствие для растительности и зверья
В районе Гайского пруда по - прежнему столбы дыма: горит растительность, оставшиеся строения, гибнет мелкое зверье. Работают три боевых расчета 28 ПСЧ. Борьба с огнем продолжается  уже несколько часов. Точной цифры по площади, загубленной огнем, пока еще нет, потому что огнеборцы продолжают находиться в очаге возгорания.
Схема действий при ДТП. Условия европротокола
С 01 июня 2018 года в Российской Федерации лимит выплаты по ОСАГО при оформлении дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников Госавгоинспскции увеличен с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Обращение уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области О.Г. Ковыльской
Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. 
Ревела сирена. Работал военизированный горноспасательный взвод
Сегодня, 25 июня в 15:30 в районе старого автовокзала  раздался вой сирены. Как стало известно, в Гайском ВГСВ произошла учебная тревога , которая проводится для поддержания боеготовности подразделения.
Пожар в огородах
В огородах по ул. Промышленной случился пожар.
О пассажирских перевозках по маршрутам: Гай - Старохалилово, Гай - Новоактюбинск, Гай - Новопетропавловка
Пассажирские перевозки по маршруту Гай-Старохалилово по техническим причинам 25.06.2018 не будут осуществляться.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).