В городе устанавливают новые «остановки»

    Яковлева     5 204

В городе началась установка остановочных пунктов. На пр.Победы работает бригада фирмы ООО "Конструкции стальные" из города Орска. Всего планируется обустроить шесть остановок. Пока только ставят железную основу. В дальнейшем металлический каркас будут обшивать оргстеклом "под бронзу". На стенах будет выделено место для рекламных объявлений. Эскиза готовой остановки, к сожалению, у представителя фирмы не оказалось, но он пообещал, что будет очень красиво!

 

Цена контракта Орской фирмы и ПАО "Гайского ГОКа" более 1 млн. рублей.

 

 

Комментарии

  • d00r • 29-05-2016, 23:01
    А кто говорит про народ? Куда поставлены новенькие синенькие красивенькие будочки? В землю-матушку. На не совсем понятных местах. В кустах, в траве, чёрт-те где. Ну блин, хоть бы какие-нито правила соблюдали. Совсем внагляк людям на головы гадят. градомучители.
  • d00r • 29-05-2016, 22:57
    Для распила бюджетных денег.
  • фантом • 26-05-2016, 15:55
    А зачем остановки если автобусы не ходят..?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-05-2016, 23:47
    Pavlo, хорошая подсказка для сильных мира сего!
  • жорж • 22-05-2016, 22:22
    Остановки - хорошо, вот еще автобусы пустили бы, чтобы люди (кто не работает в ГОКе) могли спокойно добираться на работу, а дети - в школу, мамаши с детьми - в садик!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-05-2016, 21:56
    Это точно SedNew.Светлана просто не знает,что ей для меня квартиру не надо покупать в Магнитогорске.она у меня там есть с детства.Да и у моих 3-х детей всё в порядке с жильём в Магнитке.А раз я здесь живу,значит меня устраивает город.Про недостатки ,Светлана,Вы мне не запретите говорить.А вобщем.если Вы такая щедрая ,я не откажусь от Вашего подарка мне в виде Квартиры в Магнитогорске.Благодарю.
  • кристина • 21-05-2016, 20:23
    Какие-то они маленькие, можно бы было и побольше сделать!! Когда много народу на работу собирается (особенно в непогоду!) куда там .....(((
  • Федор • 21-05-2016, 14:58
    Поэтому у нас в стране и нет денег..............За державу обидно.......
  • Паша • 21-05-2016, 14:16
    Да Вам то какая разница, Ваши ШтолЕ деньги, и не бюджетные они. Считайте свои и не расстраивайтесь.
  • Pavlo • 21-05-2016, 12:23
    а я живу в Магнитогорске и здесь есть точно такое же ;) просто здесь убирают и налаживают чаще, чем в Гае
  • d00r • 21-05-2016, 11:19
    Кто-то слямзил пол-ляма. Как минимум.
  • Frost • 21-05-2016, 08:47
    Качество покраски оставляет желать лучшего
  • SedNew • 21-05-2016, 08:37
    Как только человек указывает на недостатки нашего сранска, тут же появляется комментатор типо вас: "может тебе переехать", или "вали в гейропу". Диагноз: "Вата головного мозга". Может вам сдернуть отсюда и детей своих прихватите, глядишь и дела в Гае пойдут в гору?
  • Светлана Горшенина • 20-05-2016, 23:45
    Может вам квартиру там купить и просто радоваться всеми преимуществами Магнитогорска, а что? Не нравиться, можно и метлу добравольных началах!!!!!
  • Федор • 20-05-2016, 23:22
    Шесть таких конструкций, конечно, не могут стоить больше миллиона. Сто тысяч стоит очень красивый и солидный забор......... Остаётся осадок от таких вроде бы приятных новостей!
  • Ирма • 20-05-2016, 23:09
    Как-то непрактично - оргстеклом. Профлист бы в самый раз. А скамейки в нашем Гае должны быть без спинок, чтоб на них ноги не ставили.
  • chimenm • 20-05-2016, 22:54
    а из бюджета только на цветы деньги выделяют что ли? только и слышу, Гок выделил на то, Гок выделил на сё.
  • Юля. • 20-05-2016, 22:48
    Коммунизм строили при Лёне!Даже никто не догадывался,что мы ЖИЛИ при КОММУНИЗМЕ!!!
  • Юля. • 20-05-2016, 22:43
    Перед смертью Леонид Ильич Брежнев сказал:,,Положите меня в гроб лицом вниз!"Его спросили:,,Зачем?"Он ответил:,,Через 20-ть лет вы меня в зад целовать будете!"
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-05-2016, 22:24
    Согласна с Sun_light13 : всё антивандальное.Но давно пора бы и начать устанавливать камеры,отслеживать этих вандалов и наказывать.Другим бы всё равно было бы неповадно.А когда всё проходит с рук,почему бы "не срубить сук,на котором сидишь"? Очень раздражает заваленность города окурками.Особенно со стороны улиц.Того и гляди,что на голову эти слюнявые бычки попадут.Я часто бываю в Магнитогорске.Но ведь нет там такого! Может по обмену опытом послали бы ответственных админ.спецев ?
  • кума . • 20-05-2016, 21:04
    Собираю по крупицам фактическую историю (не художественные легенды) управления страной Леонидом Брежневым. Могу сделать вывод, все его решения и поступки (в т.ч. анекдотичные) были весьма продуманны и результативны во благо народа.
  • S4aStLiV4iK • 20-05-2016, 20:46
    Чиновники думают о себе и только о себе. Леонид Брежнев, Муртаза Рахимов, вот они думали о благополучии своего народа.
  • кума . • 20-05-2016, 20:14
    Еще бы чиновники были - как ЛЮДИ, и было бы городу (бывшему) и горожанам (бывшим) СЧАСТЬЕ, а красоту сами бы создали. У нас еще остались талантливые специалисты, дали бы возможность творить и зарабатывать.
  • S4aStLiV4iK • 20-05-2016, 18:38
    Остановки - это хорошо. Лишь бы не сломали их..... И доска для объявлений будет))))). Были бы все люди как ЛЮДИ, жили бы тогда красиво и счастливо.
  • matilda • 20-05-2016, 18:28
    это цена контракта, а не одной будки.
  • Sun_light13 • 20-05-2016, 17:09
    Думаю, что всё, что приобретается в город, должно начинаться со слова "антивандальное". Антивандальная скамейка, антивандальные фонари, антивандальная остановка
  • rgf777 • 20-05-2016, 17:02
    Миллион не жирно на это го..но, ей красная цена 15000 рублей.
  • Путник из Африки • 20-05-2016, 16:34
    Без пластика на верху-самый раз для нашего населения.Может лет пять выдержит.
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.