Штрихи благоустройства появляются в парке

    Нодзоми     4 226

В рамках социального партнерства: администрация Гайского городского округа - ПАО "Гайский ГОК" - УГМК начались в городском парке работы по благоустройству. Первые штрихи - разметка новых дорожек по проекту, выемка и складирование грунта. Работу выполняют представители подземного рудника ПАО "Гайский ГОК"

 

Работники ремонтно-строительного цеха ведут покраску ограждения парка.

 

 

 

 

Комментарии

  • Жжж • 19-08-2016, 09:31
    Сделали бы там бассейн с лежаками с горками. Было бы круто
  • Дарья • 19-08-2016, 02:42
    Это их работа и забота) а власть себе котеджи отстраивает на деньги города...
  • Дарья • 19-08-2016, 02:08
    Нафига там сажать деревья??? Они там росли раньше их выпилили...и че по вашему там лес вырастить надо?за эти года там сажали 100 раз,особенно много саженцев высадили в честь 9 мая,вечером их половину выдернули дигроды нашего города...а остальные саженцы сдохли,ибо их надо поливать,а кто этим заниматься будет...вообще то люди ждут парка типа как в орске,с качельками,фонтанами,сладкой ватой и атракционами,ну явно не лес что бы по грибы ходить))это не парк вы предлогаете а лесополосу где школьниц потом носиловать будут.И как же ухаживать за деревом? Носить воду в ведрах туда с другого района,простите но это бред? и почему люди должны делать себе парк за свои средства?а власть деньги будет складывать себе по карманам? В таком случае я в орск поеду в парке погуляю с детьми))
  • Дарья • 19-08-2016, 02:02
    Не кто его делать не будет,забудьте уже...его делают уже с 80 годов,мама у меня еще в школе училась) а сейчас у нее уже внуки пойдут,которые тоже парка не увидят...так и будут забор красить да траву на дорожке "травить"...вот и весь "парк".А вообще это тупо поле,где выгуливают собачек)))Спасибо что хоть площадь сделали,есть где прогуляться вечерком
  • Кирпичев • 18-08-2016, 22:17
    Да этот парк уже давно бы можно было из заброшенного пустыря превратить в красивое место отдыха. Просто не нужно ждать когда кто то что то сделает за нас. Есть столько много вариантов, например каждый год выпускники сажают своё дерево на аллее выпускников, неплохая была бы традиция каждая молодая семья после росписи в ЗАГСе сажает своё семейное дерево в парке, да даже например родился ребенок и в честь него семья посадит его именное дерево которое будет рости вместе с этим человечком. И поверьте за этими деревьями люди будут следить и ухаживать, потому что это чья то память о своём памятном дне. И таких вариантов можно придумать множество. Просто нужно что бы это вошло в традицию. Ведь многое зависит не только от властей но и от жителей и от их отношения к своему городу. Я первый раз в Гае был с 1979 по 1982г. Мне он поправился именно тем что там было так много зелени, красивый уютный городок. Не зря его назвали гай что в переводе означает лес. А когда я приехал после почти через 30 лет, я его просто не узнал, такое запустение. Особенно районы построенные после 80годов
  • надежда гоголева • 18-08-2016, 18:12
    План строительства парка давно уже есть. При нашем положении с финансами, зачем замахиваться на весь проект. На плане у казано расположение детского порка. Вот с него и надо начинать. Нынешние дети будут вспоминать, что для них построили, не что для их родителей. Второе предложение, это сделать беговые дорожки по периметру парка. Зимой на лыжах , летом бег. Хоть какая то польза от этого пустыря.
  • egor • 18-08-2016, 15:51
    Да,я в юности ждал его преображения,в зрелые годы и вот и в старости ЖДУ! СЛАВА ГАЙСКОМУ ДОЛГОСТРОЮ!!!
  • кузьма13 • 18-08-2016, 15:24
    Когда уже наконец этот позорный пустырь в центре города, станет городским парком?!
  • почему • 18-08-2016, 11:56
    Думаю, что дело не в том, что некому делать. Но остается надежда, что если за дело взялся комбинат, то обещанное он сделает.
  • жорик русский • 18-08-2016, 11:51
    Хотите быстрее,идите помогите. Зато сделают.площадь тоже не за один месяц сделали.
  • почему • 18-08-2016, 10:49
    Главное - покрасить забор, а что за забором - :(
  • Андрей • 18-08-2016, 10:35
    Долгостой!))))
  • Федор • 18-08-2016, 10:20
    Только в Гае дорожки могут быть достопримечательностью парка!
  • букаурал • 18-08-2016, 09:57
    Очередной догострой
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.