23.11.2016, 15:22     5 017

Началась подготовка к Новому году

Рабочее совещание по подготовке к организации и проведению новогодних праздничных мероприятий прошло сегодня у исполняющего полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкина - пишет сайт администрации Гая.

 

Участие в нём приняли председатель городского совета депутатов Ф.М. Минивалеев, заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам А.С. Михин, руководители и специалисты аппарата администрации, управления архитектуры и градостроительства, отдела ЖКХ и КС, управления культуры и архивного дела, МУП ЖКХ, художник и архитектор В.А. Петровский.

 

Речь на совещании шла как о технических вопросах: подготовке инструмента и необходимого инвентаря, выделении техники и автотранспорта, заготовке льда, который будет использован при оформлении площади, так и о художественном решении новогоднего городка.


Традиционно центральное место займёт новогодняя ёлка, Деда Мороза и Снегурочку разместят на сцене, при входе на площадь гайчан будут встречать цифры 2017, фигуры петуха и лиса – символов наступающего года по восточному и славянскому календарям. Будут в ледяном городке и уже полюбившиеся жителям и гостям города трон и ларец желаний, горки для детей разных возрастов, сказочные ледяные фигуры, изготовление которых возьмут на себя В.А. Петровский и А.П. Кодяков, другие элементы декора. При оформлении площади будет использована и красочная иллюминация. На совещании также шла речь об охране ледового городка в период подготовительных работ и новогодних праздников.


Напомним, в соответствии с постановлением администрации города об организации и проведении новогодних праздничных мероприятий, открытия городской новогодней ёлки утверждены состав оргкомитета и план праздничных мероприятий.


Открытие городской новогодней ёлки состоится 25 декабря, открытие новогодних ёлок по территориальным отделам Гайского городского округа запланировано с 25 по 31 декабря. Пройдут также традиционные праздничные мероприятия для одарённых детей (27 декабря) и для сирот и опекаемых детей (24 декабря). Среди праздничных мероприятий и Рождественский чемпионат здоровья.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Несправедливый • 24-11-2016, 18:27
    НЕ думают за сколько елку брать а то в некоторых городах аж за 7.5 мильёнчиков покупают )))))))))))и это тока елка )))))))
  • Tаточka • 24-11-2016, 18:09
    нее.. Кремль!
  • Ирисик • 23-11-2016, 23:39
    Главное-делать усердно вид,что ты работаешь,даже если не в курсе ,,кем,,!!!!?
  • нюрка555 • 23-11-2016, 21:03
    А где снег брать будут?
  • Rudolf Schenker • 23-11-2016, 17:20
    А морды-то какие у всех умные а!!!))) Такое ощущение, что не елку новогоднюю ставить будут, а второе Останкино возводить!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.