Шок для гайчан, бензин дешевле на 2,60 рублей

    Стажер     5 478

Новогодние каникулы это прекрасное время для путешествия. Вот и мы с друзьями решили провести время с пользой и отправились в чудный город Магнитогорск на хоккейный матч Металлугр -Динамо Минск. К слову, наши проиграли, что стало небольшим разочарованием, но в этот день нас ждало и иное потрясение.

 

На местной заправке мы увидели цены на Аи92 и он был на 2,3 рубля дешевле чем в Гае. Почему цена на заправках одной фирмы так сильно разнятся в Гае и Магнитогорске, мы так и не смогли объяснить. Но этот факт стал бурным предметом для обсуждения на несколько часов.

 

Когда мы вернулись домой, то обнаружили, что за наше отсутствие цена на бензин вновь поднялась, кажется это уже пятое повышение за последние 2 месяца. На данный момент разница в ценах на АИ92 бензин между городами Магнитогорск и Гай составляет 2 рубля 60 копеек. У меня все(((

Комментарии

  • Андреевич • 08-01-2018, 12:13
    Бензин в Магнитогорске давно дешевле чем в Гае! Наверное Вова и его друзья имеют тут знакомства или интерес какой.
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:33
    какое у тебя ведро?
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:32
    а что на машинах бывают двигатели меньше 100 лошадей? Она с места вообще сдвинется тогда?
  • Ruslan Alibaev • 06-01-2018, 11:35
    В Акъяре , всегда дешевле на 10 копеек и так далее, чем дальше едешь тем дешевле)))
  • Николаич • 05-01-2018, 23:09
    ехал с Оренбурга ,в Краснощеково решил подлить дешевого бензинчику за35р счемто-все машина сдохла-решил больше не эксперементировать..в Магнитку залил на Башнефти -все путем.На выезде из Магнитки видел эти заправки .но как-то раньше уже заправлялся на одной из них-машина не едет.В Сибае на башнефти дешевле на 30к чем у нас
  • ayavrik1764 • 05-01-2018, 20:50
    Устаревшая инфа.Распоряжением Берга берется.
  • Шофёр • 05-01-2018, 19:01
    кто тебя тут держит? асталависта! Страна тут не при чём) власть и люди такие ..
  • gt2107 • 05-01-2018, 12:30
    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,7руб .Вот вам и ответ в Челябинской области транспортный налог берется даже до 100 л.с а в Оренбургской нет.
  • 250478 • 05-01-2018, 11:33
    Вы что ребят!? Мы же город Горняков, вы зарплаты видели какие у нас, что не можем позволить себе дорогой бензин. Чем больше живу в России тем больше я ее стала не любить.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:11
    В башнефти не добавляют песок.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:10
    Ну в свое ты можешь даже испражняться прямо в бак, после бензина за 33 разницы не почувствуешь. Но есть и другие автомобили, современные, не как у тебя, у которых от плохого топлива горят катушки зажигания, выходят из строя катализаторы и т.д. А ценники на эти запчасти, в сотни раз превзойдут твою экономию.
  • somers • 05-01-2018, 03:14
    Тоже перешёл на другую АЗС, разницы не заметил, клубной картой башнефти теперь стекла от льда отшкрябываю.
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 02:16
    Заправка левая, и никакого отношения к Башнефте не имеет!!! Отсюда и под вопросом качество!
  • AndyInSky • 05-01-2018, 01:29
    Берг помогает Путину перед выборами ? Россия помогает всем , прощает долги олигархам.. А вот к примеру в бедном( реально бедном египте) цена бензина на наши деньги 6 р!!! Но мы помогаем египту а не он нам !!! Парадокс ? Нет - власть воров!
  • 100 Долларов • 05-01-2018, 01:16
    Ой что ты петроловские помои... Твое ведро еще не те помои сожрет и не подавится . На башнефти прям золото а не бензин, я вообще за 33 рубля лью и не парюсь, отличный бензин
  • polk8 • 05-01-2018, 00:51
    и чем башнефть лучше петрола?
  • натали • 05-01-2018, 00:41
    а в башнефти что бензин лучше ? везде одинаковый
  • натали • 05-01-2018, 00:39
    все наши чинуши виноваты ! совсем не следят за ростом цен , все ждут "волшебного" пинка сверху , давно пора гнать мордоворотов заправочных ! вспомните как летом один в прокуратуре бедненький плакался
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 00:30
    В Свердловской области средняя стоимость 92 бензина 36,7
  • Ruslan Alibaev • 05-01-2018, 00:11
    Когда в Свердловскую обл. едешь, въезжая в Челябинскую обл., начинается снижение цен на АЗС)))
  • Лорик • 05-01-2018, 00:08
    У нас Берг жадный! Скоро лопнет от жадности.
  • texa • 05-01-2018, 00:02
    Тут все понятно,траспортный налог в Башкирии платят, в оренбугской обл нет,а заменяют повышение цен
  • SedNew • 04-01-2018, 23:45
    В Гае для башнефти конкурентов нет, (не петроловские помои же в бак лить) оттуда и цена. А наши барыги вонючие, посмотрите какие цены на рынке гнут и посмотрите какие цены в Орске, на рынке. Вот и все...
  • el koyot • 04-01-2018, 22:58
    ну в Оренбуржье в основном состоятельные люди живут. можем позволить
  • д • 04-01-2018, 22:00
    в Свердловской области бензин тоже дешевле чем в Гае самый дорогой бензин у нас городе
  • -Синий Кит- • 04-01-2018, 21:46
    Это просто губернатор челябинской области на вертолёте не шлындает
  • Стажер • 04-01-2018, 21:33
    На всей территории Магнитки такие цены, мы были на нескольких заправках
  • hammer • 04-01-2018, 21:23
    Я Заезжал на эту заправку.Карточку башнефти не взяли,т.к название только одинаковое.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.
«Красивое небо над головой». Акция на натяжные потолки!