5 696

Шок для гайчан, бензин дешевле на 2,60 рублей

Новогодние каникулы это прекрасное время для путешествия. Вот и мы с друзьями решили провести время с пользой и отправились в чудный город Магнитогорск на хоккейный матч Металлугр -Динамо Минск. К слову, наши проиграли, что стало небольшим разочарованием, но в этот день нас ждало и иное потрясение.

 

На местной заправке мы увидели цены на Аи92 и он был на 2,3 рубля дешевле чем в Гае. Почему цена на заправках одной фирмы так сильно разнятся в Гае и Магнитогорске, мы так и не смогли объяснить. Но этот факт стал бурным предметом для обсуждения на несколько часов.

 

Когда мы вернулись домой, то обнаружили, что за наше отсутствие цена на бензин вновь поднялась, кажется это уже пятое повышение за последние 2 месяца. На данный момент разница в ценах на АИ92 бензин между городами Магнитогорск и Гай составляет 2 рубля 60 копеек. У меня все(((

Комментарии

  • Андреевич • 08-01-2018, 12:13
    Бензин в Магнитогорске давно дешевле чем в Гае! Наверное Вова и его друзья имеют тут знакомства или интерес какой.
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:33
    какое у тебя ведро?
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:32
    а что на машинах бывают двигатели меньше 100 лошадей? Она с места вообще сдвинется тогда?
  • Ruslan Alibaev • 06-01-2018, 11:35
    В Акъяре , всегда дешевле на 10 копеек и так далее, чем дальше едешь тем дешевле)))
  • Николаич • 05-01-2018, 23:09
    ехал с Оренбурга ,в Краснощеково решил подлить дешевого бензинчику за35р счемто-все машина сдохла-решил больше не эксперементировать..в Магнитку залил на Башнефти -все путем.На выезде из Магнитки видел эти заправки .но как-то раньше уже заправлялся на одной из них-машина не едет.В Сибае на башнефти дешевле на 30к чем у нас
  • ayavrik1764 • 05-01-2018, 20:50
    Устаревшая инфа.Распоряжением Берга берется.
  • Шофёр • 05-01-2018, 19:01
    кто тебя тут держит? асталависта! Страна тут не при чём) власть и люди такие ..
  • gt2107 • 05-01-2018, 12:30
    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,7руб .Вот вам и ответ в Челябинской области транспортный налог берется даже до 100 л.с а в Оренбургской нет.
  • 250478 • 05-01-2018, 11:33
    Вы что ребят!? Мы же город Горняков, вы зарплаты видели какие у нас, что не можем позволить себе дорогой бензин. Чем больше живу в России тем больше я ее стала не любить.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:11
    В башнефти не добавляют песок.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:10
    Ну в свое ты можешь даже испражняться прямо в бак, после бензина за 33 разницы не почувствуешь. Но есть и другие автомобили, современные, не как у тебя, у которых от плохого топлива горят катушки зажигания, выходят из строя катализаторы и т.д. А ценники на эти запчасти, в сотни раз превзойдут твою экономию.
  • somers • 05-01-2018, 03:14
    Тоже перешёл на другую АЗС, разницы не заметил, клубной картой башнефти теперь стекла от льда отшкрябываю.
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 02:16
    Заправка левая, и никакого отношения к Башнефте не имеет!!! Отсюда и под вопросом качество!
  • AndyInSky • 05-01-2018, 01:29
    Берг помогает Путину перед выборами ? Россия помогает всем , прощает долги олигархам.. А вот к примеру в бедном( реально бедном египте) цена бензина на наши деньги 6 р!!! Но мы помогаем египту а не он нам !!! Парадокс ? Нет - власть воров!
  • 100 Долларов • 05-01-2018, 01:16
    Ой что ты петроловские помои... Твое ведро еще не те помои сожрет и не подавится . На башнефти прям золото а не бензин, я вообще за 33 рубля лью и не парюсь, отличный бензин
  • polk8 • 05-01-2018, 00:51
    и чем башнефть лучше петрола?
  • натали • 05-01-2018, 00:41
    а в башнефти что бензин лучше ? везде одинаковый
  • натали • 05-01-2018, 00:39
    все наши чинуши виноваты ! совсем не следят за ростом цен , все ждут "волшебного" пинка сверху , давно пора гнать мордоворотов заправочных ! вспомните как летом один в прокуратуре бедненький плакался
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 00:30
    В Свердловской области средняя стоимость 92 бензина 36,7
  • Ruslan Alibaev • 05-01-2018, 00:11
    Когда в Свердловскую обл. едешь, въезжая в Челябинскую обл., начинается снижение цен на АЗС)))
  • Лорик • 05-01-2018, 00:08
    У нас Берг жадный! Скоро лопнет от жадности.
  • texa • 05-01-2018, 00:02
    Тут все понятно,траспортный налог в Башкирии платят, в оренбугской обл нет,а заменяют повышение цен
  • SedNew • 04-01-2018, 23:45
    В Гае для башнефти конкурентов нет, (не петроловские помои же в бак лить) оттуда и цена. А наши барыги вонючие, посмотрите какие цены на рынке гнут и посмотрите какие цены в Орске, на рынке. Вот и все...
  • el koyot • 04-01-2018, 22:58
    ну в Оренбуржье в основном состоятельные люди живут. можем позволить
  • д • 04-01-2018, 22:00
    в Свердловской области бензин тоже дешевле чем в Гае самый дорогой бензин у нас городе
  • -Синий Кит- • 04-01-2018, 21:46
    Это просто губернатор челябинской области на вертолёте не шлындает
  • Стажер • 04-01-2018, 21:33
    На всей территории Магнитки такие цены, мы были на нескольких заправках
  • hammer • 04-01-2018, 21:23
    Я Заезжал на эту заправку.Карточку башнефти не взяли,т.к название только одинаковое.
21 и 22 августа в Гае проводится общегородской субботник
Два дня - 21 и 22 августа город будет прихорашиваться к предстоящим праздничным событиям, посвященным 60-летию города и горно-обогатительного комбината. В субботнике могут принять участие все желающие, а также ответственные за состояние прилегающих территорий к торговым точкам, организациям, предприятиям, домам.
Амброзия вымахала в человеческий рост
Неблагополучная пора наступила для аллергетиков. Особенно для тех, кто проживает в 8 микрорайоне. Трава вымахала возле строящихся домов частного сектора и не только.
От ключей до мебели
Универсальность, именно этого требует современный мир и предприниматели стараются соответствовать. В обновленном магазине "МастерОК", теперь есть не только сантехника и мебельная фурнитура. Сегодня, в магазине можно заказать качественную мебель по вашим размерам и сделать хорошие ключи. Для удобства, магазин находится в центре нашего города по адресу: Гай, Ленина 36
В Поповке сгорел клуб дотла
Около трех часов ночи в Поповке загорелся клуб. Прибыли для тушения пожара боевые расчеты: один из Гая- 28 ПСЧ, два из Орска - 9 ПСЧ, а также ДПД из Новониколаевки и Ириклинского. Несмотря на приложенные усилия клуб сгорел дотла. Общая площадь пожара составила 98 кв.м. На месте работают дознаватели.Среди местного населения идет слух, что причиной пожара стал поджог: якобы, кто-то из сельчан видел выходящего ночью из клуба человека. После чего
Законы о снижении кредитной нагрузки: какие возможности есть у современного россиянина?
Закон о банкротстве физических лиц. Начал действовать с осени 2015 года. Предусмотрен механизм, позволяющий обанкротиться простым гражданам и списать долги по кредитам. Процедура проходит через Арбитражный суд, срок – 7-8 месяцев (по статистике). Предусмотрена:
В 30-градусную жару гайские бегуны преодолевали подъемы и спуски
Участники Гайского туристического клуба "Экстрим" приняли участие в открытом кубке города Оренбурга по трейлраннингу "Две вершины". Соревнования прошли на базе Центра активного отдыха "Гребени".
На ФОКе появилась вывеска «Горняк»
На физкультурно-оздоровительном комплексе появилась вывеска: "ФОК "ГОРНЯК". Название было выбрано путем голосования, наибольшим количеством голосов определено название ФОКа: "Горняк".
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Мёртвый баран возле 18 детского сада
Мёртвого барана заметили родители, которые рано утром отводят малышей в детский сад. Как сюда попало это животное и кто его хозяин на данный момент не известно. Но по словам тех же родителей, еще две особи гуляют по улице Молодежной.