Шок для гайчан, бензин дешевле на 2,60 рублей

    Стажер     5 635

Новогодние каникулы это прекрасное время для путешествия. Вот и мы с друзьями решили провести время с пользой и отправились в чудный город Магнитогорск на хоккейный матч Металлугр -Динамо Минск. К слову, наши проиграли, что стало небольшим разочарованием, но в этот день нас ждало и иное потрясение.

 

На местной заправке мы увидели цены на Аи92 и он был на 2,3 рубля дешевле чем в Гае. Почему цена на заправках одной фирмы так сильно разнятся в Гае и Магнитогорске, мы так и не смогли объяснить. Но этот факт стал бурным предметом для обсуждения на несколько часов.

 

Когда мы вернулись домой, то обнаружили, что за наше отсутствие цена на бензин вновь поднялась, кажется это уже пятое повышение за последние 2 месяца. На данный момент разница в ценах на АИ92 бензин между городами Магнитогорск и Гай составляет 2 рубля 60 копеек. У меня все(((

Комментарии

  • Андреевич • 08-01-2018, 12:13
    Бензин в Магнитогорске давно дешевле чем в Гае! Наверное Вова и его друзья имеют тут знакомства или интерес какой.
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:33
    какое у тебя ведро?
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:32
    а что на машинах бывают двигатели меньше 100 лошадей? Она с места вообще сдвинется тогда?
  • Ruslan Alibaev • 06-01-2018, 11:35
    В Акъяре , всегда дешевле на 10 копеек и так далее, чем дальше едешь тем дешевле)))
  • Николаич • 05-01-2018, 23:09
    ехал с Оренбурга ,в Краснощеково решил подлить дешевого бензинчику за35р счемто-все машина сдохла-решил больше не эксперементировать..в Магнитку залил на Башнефти -все путем.На выезде из Магнитки видел эти заправки .но как-то раньше уже заправлялся на одной из них-машина не едет.В Сибае на башнефти дешевле на 30к чем у нас
  • ayavrik1764 • 05-01-2018, 20:50
    Устаревшая инфа.Распоряжением Берга берется.
  • Шофёр • 05-01-2018, 19:01
    кто тебя тут держит? асталависта! Страна тут не при чём) власть и люди такие ..
  • gt2107 • 05-01-2018, 12:30
    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,7руб .Вот вам и ответ в Челябинской области транспортный налог берется даже до 100 л.с а в Оренбургской нет.
  • 250478 • 05-01-2018, 11:33
    Вы что ребят!? Мы же город Горняков, вы зарплаты видели какие у нас, что не можем позволить себе дорогой бензин. Чем больше живу в России тем больше я ее стала не любить.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:11
    В башнефти не добавляют песок.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:10
    Ну в свое ты можешь даже испражняться прямо в бак, после бензина за 33 разницы не почувствуешь. Но есть и другие автомобили, современные, не как у тебя, у которых от плохого топлива горят катушки зажигания, выходят из строя катализаторы и т.д. А ценники на эти запчасти, в сотни раз превзойдут твою экономию.
  • somers • 05-01-2018, 03:14
    Тоже перешёл на другую АЗС, разницы не заметил, клубной картой башнефти теперь стекла от льда отшкрябываю.
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 02:16
    Заправка левая, и никакого отношения к Башнефте не имеет!!! Отсюда и под вопросом качество!
  • AndyInSky • 05-01-2018, 01:29
    Берг помогает Путину перед выборами ? Россия помогает всем , прощает долги олигархам.. А вот к примеру в бедном( реально бедном египте) цена бензина на наши деньги 6 р!!! Но мы помогаем египту а не он нам !!! Парадокс ? Нет - власть воров!
  • 100 Долларов • 05-01-2018, 01:16
    Ой что ты петроловские помои... Твое ведро еще не те помои сожрет и не подавится . На башнефти прям золото а не бензин, я вообще за 33 рубля лью и не парюсь, отличный бензин
  • polk8 • 05-01-2018, 00:51
    и чем башнефть лучше петрола?
  • натали • 05-01-2018, 00:41
    а в башнефти что бензин лучше ? везде одинаковый
  • натали • 05-01-2018, 00:39
    все наши чинуши виноваты ! совсем не следят за ростом цен , все ждут "волшебного" пинка сверху , давно пора гнать мордоворотов заправочных ! вспомните как летом один в прокуратуре бедненький плакался
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 00:30
    В Свердловской области средняя стоимость 92 бензина 36,7
  • Ruslan Alibaev • 05-01-2018, 00:11
    Когда в Свердловскую обл. едешь, въезжая в Челябинскую обл., начинается снижение цен на АЗС)))
  • Лорик • 05-01-2018, 00:08
    У нас Берг жадный! Скоро лопнет от жадности.
  • texa • 05-01-2018, 00:02
    Тут все понятно,траспортный налог в Башкирии платят, в оренбугской обл нет,а заменяют повышение цен
  • SedNew • 04-01-2018, 23:45
    В Гае для башнефти конкурентов нет, (не петроловские помои же в бак лить) оттуда и цена. А наши барыги вонючие, посмотрите какие цены на рынке гнут и посмотрите какие цены в Орске, на рынке. Вот и все...
  • el koyot • 04-01-2018, 22:58
    ну в Оренбуржье в основном состоятельные люди живут. можем позволить
  • д • 04-01-2018, 22:00
    в Свердловской области бензин тоже дешевле чем в Гае самый дорогой бензин у нас городе
  • -Синий Кит- • 04-01-2018, 21:46
    Это просто губернатор челябинской области на вертолёте не шлындает
  • Стажер • 04-01-2018, 21:33
    На всей территории Магнитки такие цены, мы были на нескольких заправках
  • hammer • 04-01-2018, 21:23
    Я Заезжал на эту заправку.Карточку башнефти не взяли,т.к название только одинаковое.
20 мая - отключение света
В связи с плановыми ремонтными работами на ВЛ-0,4кВ ТП-6, с 9.00 до 12.00 часов 20 мая 2019 г., будет произведено отключение электроэнергии потребителей по следующим адресам:
Ночью ожидаются заморозки от 0 до -5
В ночь с 19 на 20 мая метеорологи обещают понижение температуры от 0 до -5 градусов. Владельцы шести соток и не только обеспокоены ситуацией: на огородах уже есть всходы картофеля, фасоли, гороха.
Клуб молодой семьи
Клуб молодых семей Гайского городского округа «Мы вместе» принял участие в региональном форуме молодых семей «Молодая семьяОренбуржья». Форум проходил с 15 по 17 мая в г.Оренбурге на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства». Организаторы форума: департамент молодежной политики Оренбургской области, ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» и органы по делам молодежи Оренбургской области. Целью форума являлось создание системы коммуникационных площадок по поддержке семейных ценностей в молодежной среде, популяризация осознанного родительства и укрепление института молодой семьи.
Мусоровоз ООО
Буквально 2-3 дня назад возле "Родничка" скатился в кювет мусоровоз всеми "любимой" компании ООО "Природа". Машину вытащили, а мусор оставили и теперь он разлетается во все стороны, кто за это
Наш любимый лагерь, дорогой «Урал»…
В июле 1976 года пионерский лагерь «Урал» треста «Южуралтяжстрой» отмечал своё 15-летие.
Гайчанам не нравятся парковщики на тротуаре
А вот и еще один "автоджентльмен". Припарковался возле ступенек и зашел в магазин.
Жильцы ул. Спортивной обвиняют гаражный кооператив в неопрятности
Жители ул. Спортивной о своем соседстве с гаражным кооперативом №11 говорят с досадой: "Владельцы гаражей забывают о том, что гаражный кооператив находится через дорогу с жилыми домами. Шашлыки и пьянки - на глазах у детей. В выходные музыка гремит. А мусором, который выгребают из своих гаражей, заваливают прилегающую к кооперативу лесополосу, зеленые насаждения, да и все мусорные урны в округе. Нет порядка в гаражном кооперативе".
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
При полном аншлаге прошел концерт для детей в ЦДТ
Сегодня в Оренбуржье отмечается день детства.
Лысый сурок
На озере возле Калиновки я случайно увидел Егора, долговязого парнишку лет девяти, моего прошлогоднего собеседника. Он с друзьями изучал прибрежные заросли. Егор на всякий случай напомнил мне: «Это я вам в прошлое лето лягушку показывал». Да, я помню. Во время «смотрин» та лягушка взяла, да и слопала своего детеныша, чем очень сильно смутила Егора.