Шок для гайчан, бензин дешевле на 2,60 рублей

    Стажер     5 349

Новогодние каникулы это прекрасное время для путешествия. Вот и мы с друзьями решили провести время с пользой и отправились в чудный город Магнитогорск на хоккейный матч Металлугр -Динамо Минск. К слову, наши проиграли, что стало небольшим разочарованием, но в этот день нас ждало и иное потрясение.

 

На местной заправке мы увидели цены на Аи92 и он был на 2,3 рубля дешевле чем в Гае. Почему цена на заправках одной фирмы так сильно разнятся в Гае и Магнитогорске, мы так и не смогли объяснить. Но этот факт стал бурным предметом для обсуждения на несколько часов.

 

Когда мы вернулись домой, то обнаружили, что за наше отсутствие цена на бензин вновь поднялась, кажется это уже пятое повышение за последние 2 месяца. На данный момент разница в ценах на АИ92 бензин между городами Магнитогорск и Гай составляет 2 рубля 60 копеек. У меня все(((

Комментарии

  • Андреевич • 08-01-2018, 12:13
    Бензин в Магнитогорске давно дешевле чем в Гае! Наверное Вова и его друзья имеют тут знакомства или интерес какой.
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:33
    какое у тебя ведро?
  • 100 Долларов • 06-01-2018, 22:32
    а что на машинах бывают двигатели меньше 100 лошадей? Она с места вообще сдвинется тогда?
  • Ruslan Alibaev • 06-01-2018, 11:35
    В Акъяре , всегда дешевле на 10 копеек и так далее, чем дальше едешь тем дешевле)))
  • Николаич • 05-01-2018, 23:09
    ехал с Оренбурга ,в Краснощеково решил подлить дешевого бензинчику за35р счемто-все машина сдохла-решил больше не эксперементировать..в Магнитку залил на Башнефти -все путем.На выезде из Магнитки видел эти заправки .но как-то раньше уже заправлялся на одной из них-машина не едет.В Сибае на башнефти дешевле на 30к чем у нас
  • ayavrik1764 • 05-01-2018, 20:50
    Устаревшая инфа.Распоряжением Берга берется.
  • Шофёр • 05-01-2018, 19:01
    кто тебя тут держит? асталависта! Страна тут не при чём) власть и люди такие ..
  • gt2107 • 05-01-2018, 12:30
    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,7руб .Вот вам и ответ в Челябинской области транспортный налог берется даже до 100 л.с а в Оренбургской нет.
  • 250478 • 05-01-2018, 11:33
    Вы что ребят!? Мы же город Горняков, вы зарплаты видели какие у нас, что не можем позволить себе дорогой бензин. Чем больше живу в России тем больше я ее стала не любить.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:11
    В башнефти не добавляют песок.
  • SedNew • 05-01-2018, 09:10
    Ну в свое ты можешь даже испражняться прямо в бак, после бензина за 33 разницы не почувствуешь. Но есть и другие автомобили, современные, не как у тебя, у которых от плохого топлива горят катушки зажигания, выходят из строя катализаторы и т.д. А ценники на эти запчасти, в сотни раз превзойдут твою экономию.
  • somers • 05-01-2018, 03:14
    Тоже перешёл на другую АЗС, разницы не заметил, клубной картой башнефти теперь стекла от льда отшкрябываю.
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 02:16
    Заправка левая, и никакого отношения к Башнефте не имеет!!! Отсюда и под вопросом качество!
  • AndyInSky • 05-01-2018, 01:29
    Берг помогает Путину перед выборами ? Россия помогает всем , прощает долги олигархам.. А вот к примеру в бедном( реально бедном египте) цена бензина на наши деньги 6 р!!! Но мы помогаем египту а не он нам !!! Парадокс ? Нет - власть воров!
  • 100 Долларов • 05-01-2018, 01:16
    Ой что ты петроловские помои... Твое ведро еще не те помои сожрет и не подавится . На башнефти прям золото а не бензин, я вообще за 33 рубля лью и не парюсь, отличный бензин
  • polk8 • 05-01-2018, 00:51
    и чем башнефть лучше петрола?
  • натали • 05-01-2018, 00:41
    а в башнефти что бензин лучше ? везде одинаковый
  • натали • 05-01-2018, 00:39
    все наши чинуши виноваты ! совсем не следят за ростом цен , все ждут "волшебного" пинка сверху , давно пора гнать мордоворотов заправочных ! вспомните как летом один в прокуратуре бедненький плакался
  • Доброжелатель • 05-01-2018, 00:30
    В Свердловской области средняя стоимость 92 бензина 36,7
  • Ruslan Alibaev • 05-01-2018, 00:11
    Когда в Свердловскую обл. едешь, въезжая в Челябинскую обл., начинается снижение цен на АЗС)))
  • Лорик • 05-01-2018, 00:08
    У нас Берг жадный! Скоро лопнет от жадности.
  • texa • 05-01-2018, 00:02
    Тут все понятно,траспортный налог в Башкирии платят, в оренбугской обл нет,а заменяют повышение цен
  • SedNew • 04-01-2018, 23:45
    В Гае для башнефти конкурентов нет, (не петроловские помои же в бак лить) оттуда и цена. А наши барыги вонючие, посмотрите какие цены на рынке гнут и посмотрите какие цены в Орске, на рынке. Вот и все...
  • el koyot • 04-01-2018, 22:58
    ну в Оренбуржье в основном состоятельные люди живут. можем позволить
  • д • 04-01-2018, 22:00
    в Свердловской области бензин тоже дешевле чем в Гае самый дорогой бензин у нас городе
  • -Синий Кит- • 04-01-2018, 21:46
    Это просто губернатор челябинской области на вертолёте не шлындает
  • Стажер • 04-01-2018, 21:33
    На всей территории Магнитки такие цены, мы были на нескольких заправках
  • hammer • 04-01-2018, 21:23
    Я Заезжал на эту заправку.Карточку башнефти не взяли,т.к название только одинаковое.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться. 
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.