Впервые за всю историю ГОКа объем переработанной руды составил 9,578 млн тонн

    Гертруда Ким     3 223

Обогатительная фабрика в 2017 году вышла на рекордную переработку руды. Впервые за всю историю ГОКа объем переработанной руды составил 9,578 миллиона тонн.


Начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов отметил, что фабрика ежегодно наращивает объемы переработки руды.
- За три последних года прирост составил более одного миллиона тонн. Выпуск меди в медном концентрате в прошлом году составил 97,122 тысячи тонн. При этом мы значительно улучшили качественные показатели. В 2017 году получен медный концентрат с содержанием меди 19,24 процента. Это на 0,2 процента больше чем в 2016 году.


По словам Дмитрия Семенова, достижению таких высоких производственных результатов способствовали планомерно проводимые реконструкция и техническое переоснащение переделов обогатительной фабрики.

 

ПАО "Гайский ГОК"

 

Впервые за всю историю ГОКа объем переработанной руды составил 9,578 млн тонн

Впервые за всю историю ГОКа объем переработанной руды составил 9,578 млн тонн

Впервые за всю историю ГОКа объем переработанной руды составил 9,578 млн тонн

 

Комментарии

  • inna85 • 23-01-2018, 19:00
    ой биткоиновый король не смеши
  • cobrioled70 • 20-01-2018, 23:39
    Бред какой то
  • chinovnik • 20-01-2018, 01:31
    Шо опять?
  • Серёга Сидоров • 19-01-2018, 14:10
    80% валютной выручки в стране победившей либеральной демократии составляет выручка от экспорта минерально-сырьевых ресурсов. При этом 80% потребительского рынка этой страны составляют импортные товары из других стран победившей либеральной демократии. Вопрос: Кто станет инициатором глубокой переработки сырьевых ресурсов внутри страны? Остер. "Задачки по экономике"
  • d00r • 19-01-2018, 05:55
    "Капитализм был" оговорчка по Фрейду. он был, он будет бывшим. аминь. Нет, ну реально, чему радуемся? Рекордными объёмами вывозят наше будущее. И это что? "ура"??? Нас грабят! - ура. Мы подыхаем! - ура. В ЧЁМ ТУТ РАДОСТИ горка?
  • отверженный • 18-01-2018, 21:19
    А ещё приятней когда была премия за выслугу лет, за экономию электроэнергии,за экономию материалов и запчастей, да и фонд мастера был в почёте. Премировали за выполнение экстренных неотложных работ и т.д.
  • Серёга Сидоров • 18-01-2018, 11:25
    "В стране победившего капитализма подняли минимальный размер оплаты труда на 10%. и девальвировали национальную валюту на 100%. При этом собственное производство потребительских товаров отсутствует, а граждане предпочитают проводить свой отпуск в других странах победившего капитализма. Вопрос: Куда будут направлены финансовые потоки при сохранении такой экономической политики?" Остер. "Задачки по экономике"
  • Roma • 18-01-2018, 10:15
    вы то нам про фермы не рассказывайте) знаем мы сколько они приносят)
  • НЕ_АЙС • 18-01-2018, 10:10
    Вот только за счет депремированных алкашей и получаем))
  • КИТ56 • 18-01-2018, 01:50
    ххххххххххххххххххххххххххххххх
  • InVeR • 18-01-2018, 01:37
    Если сравняют, то только шахтёрам урежут, тады всё встанет, и так не рвут себя.
  • Махмудов • 18-01-2018, 01:05
    Только премии эти, это всё ранее депремирование.
  • Толян • 17-01-2018, 22:21
    А Фабриканту ЗП шахтеров только снится!! Давно бы уже сравняли труд то не из лёгких тож.
  • Евгений Медведев • 17-01-2018, 22:15
    Хрен ли толку от вашей руды. Это махмудам миллиардные счета в оффшорных банках и яхты длиной в 70 метров. А вы, рабы, только на кладбище раньше времени отправитесь из-за силикоза.
  • советник • 17-01-2018, 21:17
    Откуда такие познания в анализах.
  • это вам не СССР • 17-01-2018, 18:20
    эти рекорды не для рабочих(читай рабов)
  • Виктория Петрова • 17-01-2018, 16:22
    Рекордную оплату труда ,когда шахтерам платить будут?
  • cobrioled70 • 17-01-2018, 15:20
    Ну да какие мы прекрассные, а работники тут не причем.
Вышла в свет книга "Мы Станционные!". Это народный проект: материалы предоставлены жителями станции Черный Отрог Оренбургской области. В основе - семейные истории, фотографии.
Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО
Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина.
Знаете вспомогательные цеха горно-обогатительного комбината?
В успешной деятельности Гайского ГОКа за 2018 год есть заслуга всех структурных подразделений комбината:
Ушли и не вернулись. Внимание, розыск!
Если вы знаете, где находятся эти люди, позвоните по телефонам: 4-25-24, 02.
Следком устанавливает обстоятельства гибели рыбаков из Тереклы
19 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Урал  недалеко от села Терекла  без вести пропал 29-летний местный житель.  На берегу реки Урал обнаружено тело  его 36-летнего брата без видимых признаком насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  проводится доследственная проверка.
62 535 рублей, собранных на концерте, потрачены на поездку
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" В. Маздаков задал такой вопрос: "В августе прошлого года в Гай приезжал наш земляк Михаил Тимошенко - оперный певец из Парижа и дал благотворительный концерт. Куда были потрачены средства, собранные на концерте?".
На ул. Огарева сгорел автомобиль в гараже
В тушении пожара принимали участие два боевых расчета ПСЧ - 28. Пострадавших нет.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Первыми стали Юра, Максим и два Санька
В соревнованиях "Футбол в валенках", которые прошли на территории спорткомплекса, приняли участие семь команд, сформированных из работников разных цехов горно-обогатительного комбината. Организатором стала Молодежная организация ПАО "Гайский ГОК".
Трагедия в Терекле. Утонули два брата
Два жителя п. Терекла  решили отправились на рыбалку. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть