Кто же они, продавцы флажков?
Инвалиды - 9 (16.36%)
16.36%
Мошенники - 37 (67.27%)
67.27%
Бизнесмены - 5 (9.09%)
9.09%
У меня свое мнение - 4 (7.27%)
7.27%
Всего проголосовало: 55

 

Флаг в руки за 100 рублей

    IceCube     3 719

В Гае вновь активизировались глухонемые бизнесмены. Не первый раз в нашем городе эти гастролеры пытаются подзаработать неплохие деньги за счет гайчан. Надо же так мастерски владеть маркетингом: опробованная практика - дать в руки, а потом попросить вернуть или заплатить, деликатно сообщив об инвалидности. Принципы сработали безотказно: доверие (дали в руки) и жалость (инвалид, все-таки).

 

Если разобраться - чистой воды бизнес. Себестоимость флажка - максимум 30 рублей. Покупаешь за 100 рублей и... обеспечиваешь максимальную прибыль глухонемому. А, может, не глухонемому?  

 

 

Флаг в руки за 100 рублейФлаг в руки за 100 рублейФлаг в руки за 100 рублей

 

Комментарии

  • Икота • 31-03-2018, 14:04
    Симпатичный флажок можно и купить . Больше пропиваем.
  • roma666 • 31-03-2018, 02:51
    Они хоть что то пытаются сделать а не сидеть дома.
  • Снеговик • 30-03-2018, 23:42
    Дело не в флажке!
  • Storm56 • 30-03-2018, 23:41
    Есть план разоблачения у меня. Если завтра он там будет...
  • sandra-iva • 30-03-2018, 23:27
    Знаю женщину, прикованную много лет к инвалидной коляске из за травмы позвоночника. Не пошла она с протянутой рукой на улицу, освоила народные промыслы и этим зарабатывала, двоих детей подняла и сейчас не бедствует.
  • sandra-iva • 30-03-2018, 23:10
    Такой флажок стоит максимум 15 р. Если он Вам нужен, купите в магазине, а разницу 85 р. отдайте действительно нуждающимся людям и детям.
  • Снеговик • 30-03-2018, 21:38
    А у меня - наоборот, наверное, к сожалению. Понимаю иногда, что, развод, но некоторых людей реально жалко! Особенно детей.
  • Валентина *** • 30-03-2018, 20:47
    В Курской области тоже такие таланты с флажками имеются))
  • Тоня • 30-03-2018, 19:49
    Есть глухонемые, которые Живут Лучше , чем абсолютно здоровый человек! Я родилась и выросла среди глухонемых и я знаю как не легко жить, но все , так же работают, делают бизнес, живут за границей. Это просто их работа - вымаливать Купить, чтоб получить прибыль - на которую кушать и т.д. Тоже самое делается и у абсолютно здоровых людей.
  • александр широчкин • 30-03-2018, 18:13
    Моя теща хотела побеседовать с ними на их глухонемом языке ,так они её не поняли и попросили отойти в сторону,сказав ей:'Женщина идите своей дорогой."
  • matilda • 30-03-2018, 17:10
    Кто их заставляет? им платят пенсии, по возможности работу предоставляют, вот пусть и сидят по домам, если и правда инвалиды.
  • Ксюша • 30-03-2018, 16:42
    Вот и мы там попались им.Сыну сунули в руки этот флажок....пришлось купить ,да согласна развели умеючи....
  • riki.rekardo • 30-03-2018, 15:31
    Умеют разводить лохов!Вот и вся дискуссия...Даже ценник на флажок - 99руб,маркетинговый ход!
  • pique_nique • 30-03-2018, 14:58
    Потомками Остапа Бендера
  • gaichka8035 • 30-03-2018, 14:46
    Они продают товар для кого-то и всю выручку у них забирают, оставляя им копейки. Они на самом деле инвалиды, но их заставляют так работать. Известная схема, талантливо кем-то придуманная
  • -Синий Кит- • 30-03-2018, 14:43
    У меня не доброе сердце. Извините.
  • Оксана Крыцина • 30-03-2018, 14:38
    Частенько они бывают у Универмага в г. Орске. Тоже купили у них флажки один раз
  • roma666 • 30-03-2018, 14:30
    Ну а как ещё им заработать...Они же не просто попрашайничают,а продают товар.
Сегодня стартует акция
В преддверии 22 июня по всей России проходит акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Жители Гайского городского округа  могут поддержать благотворительный фонд.
Мое мнение о вышке сотовой связи на ул.Зеленой
Прочитал я на сайте "В ГАЕ РУ" материал об установке вышки сотовой связи на ул. Зеленой и решил высказать свое мнение, понимая, что люди беспокоятся о своем здоровье, здоровье своей семьи.
На ул. Декабристов сгорел гараж
Сегодня на ул. Декабристов, за магазином "Ринг" произошло возгорание гаража.
Побегали, попрыгали – теперь на матч «Россия – Египет»
Сегодня на стадионе школы №8 продолжилась Спартакиада лагерей дневного пребывания, посвящённая 100-летию дополнительного образования в России. Соревновались легкоатлеты. Мальчишки и девчонки участвовали в беге на 30 и 60 метров, в легкоатлетической командной эстафете…
В Калиновке отсыпают дороги
Сегодня, 19 июня, в поселок Калиновка с утра стянулась тяжелая техника, чтобы провести работы по отсыпке улицы Уральской. 
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение. 
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".