Кто же они, продавцы флажков?

[/not-voted]
Инвалиды - 9
16.36%
Мошенники - 37
67.27%
Бизнесмены - 5
9.09%
У меня свое мнение - 4
7.27%
Всего проголосовало: 55

Флаг в руки за 100 рублей

    IceCube     4 016

В Гае вновь активизировались глухонемые бизнесмены. Не первый раз в нашем городе эти гастролеры пытаются подзаработать неплохие деньги за счет гайчан. Надо же так мастерски владеть маркетингом: опробованная практика - дать в руки, а потом попросить вернуть или заплатить, деликатно сообщив об инвалидности. Принципы сработали безотказно: доверие (дали в руки) и жалость (инвалид, все-таки).

 

Если разобраться - чистой воды бизнес. Себестоимость флажка - максимум 30 рублей. Покупаешь за 100 рублей и... обеспечиваешь максимальную прибыль глухонемому. А, может, не глухонемому?  

 

 

Флаг в руки за 100 рублейФлаг в руки за 100 рублейФлаг в руки за 100 рублей

 

Комментарии

  • Икота • 31-03-2018, 14:04
    Симпатичный флажок можно и купить . Больше пропиваем.
  • roma666 • 31-03-2018, 02:51
    Они хоть что то пытаются сделать а не сидеть дома.
  • Снеговик • 30-03-2018, 23:42
    Дело не в флажке!
  • Storm56 • 30-03-2018, 23:41
    Есть план разоблачения у меня. Если завтра он там будет...
  • sandra-iva • 30-03-2018, 23:27
    Знаю женщину, прикованную много лет к инвалидной коляске из за травмы позвоночника. Не пошла она с протянутой рукой на улицу, освоила народные промыслы и этим зарабатывала, двоих детей подняла и сейчас не бедствует.
  • sandra-iva • 30-03-2018, 23:10
    Такой флажок стоит максимум 15 р. Если он Вам нужен, купите в магазине, а разницу 85 р. отдайте действительно нуждающимся людям и детям.
  • Снеговик • 30-03-2018, 21:38
    А у меня - наоборот, наверное, к сожалению. Понимаю иногда, что, развод, но некоторых людей реально жалко! Особенно детей.
  • Валентина *** • 30-03-2018, 20:47
    В Курской области тоже такие таланты с флажками имеются))
  • Тоня • 30-03-2018, 19:49
    Есть глухонемые, которые Живут Лучше , чем абсолютно здоровый человек! Я родилась и выросла среди глухонемых и я знаю как не легко жить, но все , так же работают, делают бизнес, живут за границей. Это просто их работа - вымаливать Купить, чтоб получить прибыль - на которую кушать и т.д. Тоже самое делается и у абсолютно здоровых людей.
  • александр широчкин • 30-03-2018, 18:13
    Моя теща хотела побеседовать с ними на их глухонемом языке ,так они её не поняли и попросили отойти в сторону,сказав ей:'Женщина идите своей дорогой."
  • matilda • 30-03-2018, 17:10
    Кто их заставляет? им платят пенсии, по возможности работу предоставляют, вот пусть и сидят по домам, если и правда инвалиды.
  • Ксюша • 30-03-2018, 16:42
    Вот и мы там попались им.Сыну сунули в руки этот флажок....пришлось купить ,да согласна развели умеючи....
  • riki.rekardo • 30-03-2018, 15:31
    Умеют разводить лохов!Вот и вся дискуссия...Даже ценник на флажок - 99руб,маркетинговый ход!
  • pique_nique • 30-03-2018, 14:58
    Потомками Остапа Бендера
  • gaichka8035 • 30-03-2018, 14:46
    Они продают товар для кого-то и всю выручку у них забирают, оставляя им копейки. Они на самом деле инвалиды, но их заставляют так работать. Известная схема, талантливо кем-то придуманная
  • -Синий Кит- • 30-03-2018, 14:43
    У меня не доброе сердце. Извините.
  • Оксана Крыцина • 30-03-2018, 14:38
    Частенько они бывают у Универмага в г. Орске. Тоже купили у них флажки один раз
  • roma666 • 30-03-2018, 14:30
    Ну а как ещё им заработать...Они же не просто попрашайничают,а продают товар.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».