27.07.2018, 12:40     6 066

Ожидается самое длительное в 21 веке полное лунное затмение

Сегодня ночью произойдет самое длительное в 21 веке полное лунное затмение, которое будет продолжаться 103 минуты. Ознакомьтесь с мнением астрологов и приготовьте фотоаппараты.

Лунные затмения всегда происходят в полнолуние, когда Солнце и Луна находятся друг напротив друга, а Земля, проходя между ними, бросает тень на Луну, т.е. затмевает ее. Предстоящее затмение в Водолее интересно тем, что Марс очень близок к Луне, и его легко можно увидеть невооруженным глазом.

• Начало затмения: 28 июля в 00:30 по местному времени;
• Максимальная фаза: 28 июля в 01:21;
• Окончание: 28 июля в 02:13.

Для справки редакция "В ГАЕ РУ" собрала некоторые факты и рекомендации с астрологических источников:

Затмение в Водолее с точки зрения астрологии

Лунное затмение 27 июля 2018 происходит на 4 градусах Водолея, когда полная Луна противостоит Солнцу во Льве. Основные его темы: личные отношения, творчество, а также дом и семья. Негативные аспекты Луны и Марса с Ураном в Тельце подчеркивают нестабильность текущего момента. Многими из нас овладевает сильное желание освободиться от ограничений и восстать против сложившегося порядка вещей. Появляется склонность действовать опрометчиво, не обращая внимания на последствия, что может создать большие проблемы.

Рекомендации астролога на день 27 июля 2018

Полная Луна и Марс могут подталкивать к безрассудным действиям из-за напряженного аспекта с Ураном, который одновременно является диспозитором затмения. Сохранение спокойствия особенно важно. Если чувствуете раздражительность - это сигнал, что нужно отступить и попытаться расслабиться. В противном случае, вы потеряете самообладание и будете вести себя иррационально. Если не можете успокоиться, попробуйте реализовать себя в какой-либо активной деятельности, например, заняться уборкой дома или отправиться на прогулку.

Следите за сайтом "В ГАЕ РУ", после окончания затмения мы обязательно предоставим фото этого уникального небесного явления и полный отчет о том, как оно происходило.

Итак, гайчане, не пропустите самое длительное в 21 веке полное лунное затмение, выходите на улицы города, на балконы, наблюдайте, фотографируйте, делитесь впечатлениями.

Комментарии [Отключить]

  • KATALA • 28-07-2018, 22:11
    натали - душенька - я всего лишь желаю,а он делает, от его голоса решается жизнь млн. человек
  • ayavrik1764 • 28-07-2018, 14:30
    Читай внимательно;МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКОЕ РАССТОЯНИЕ,а не сближение!
  • SedNew • 28-07-2018, 13:42
    Следующее сближение земли и Марса произойдет 15 сентября 2035 года
  • Катюша • 28-07-2018, 05:01
    Уверена: завтра мой коммент удалят!
  • Катюша • 28-07-2018, 05:00
    Вопрос к руководителям сайта: почему не убираете комментарии, содержащие нелицеприятные высказывания? Василию Пономареву - минус!
  • Катюша • 28-07-2018, 04:58
    Я лично на флешмоб пойду!
  • SevenUp • 27-07-2018, 23:55
    РИА Новости пишут: "Полное лунное затмение продлится почти четыре часа (с 21.24 мск до 01.20 мск), а полная фаза составит 1 час 43 минуты (с 22.30 мск до 00.13 мск)". Кому верить?
  • pollux67 • 27-07-2018, 22:26
    давайте поступим так- смотрим 10 минут заранееобъявленногомоба, а потом вместе с мобилистами идём к памятнику В.И.Ленину. кстати, у меня стало меньше кумиров, среди голосовавших за повышение сами знаете чего отметилась валентина терешкова. вот оно чё, Михалыч
  • pollux67 • 27-07-2018, 22:22
    луну затмённую мы видели много раз, а вот на Марс посмотреть любопытно
  • ayavrik1764 • 27-07-2018, 21:30
    Забыли добавить,что наряду с затмением еще и Марс приблизится на максимально близкое расстояние к Земле(случается раз в 25000 лет)и его поверхность можно будет наблюдать даже в небольшой любительский телескоп.
  • натали • 27-07-2018, 19:22
    нельзя желать болезни ,смерти людям ,все вернется к вам и вашим близким ! причем сторицей , закон бумеранга !
  • KATALA • 27-07-2018, 18:51
    Я в ужасе - неужели столько людей отбитых?
  • прохор • 27-07-2018, 18:49
    они и минусуют
  • KATALA • 27-07-2018, 18:05
    Не СЛУШАЙТЕ НИКОГО - ЗАВТРА РЕШАЕТСЯ ВАША СУДЬДА - ПРИХОДИТЕ НА МИТИНГ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ВОЗРАСТА
  • KATALA • 27-07-2018, 17:42
    ЧЁ не хотите сходить на митинг 28.07.18?! Для Вас -дебилы делают - сходите на ваш сраный спорт (флеш) и бегом на митинг против повышения пенс. возраста - ВАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ - шлите своих учителей и идите на митинг,касающий ВАС и вашей дальнейшей жизни!!!!
  • KATALA • 27-07-2018, 17:33
    Думал - я тут один дебил?!!
  • KATALA • 27-07-2018, 17:31
    Чё где 76% за путина ?!!!
  • KATALA • 27-07-2018, 16:16
    натали- а почему я пал ниже чем....?!!!
  • натали • 27-07-2018, 16:13
    ну вы вообще ! вы сейчас пали ниже нежили он приняв закон !
  • KATALA • 27-07-2018, 16:12
    а на счёт, у кого руки кривые - могу поспорить ....
  • KATALA • 27-07-2018, 16:09
    Я тебе ... расскажу - этот недочеловек принял закон о повышении пенсионного возраста - теперь думай -он кто после этого?!!!
  • Гай - город парк • 27-07-2018, 16:02
    Желать зла больному человеку, радоваться что ему плохо, винить кого-то в том что у самой руки кривые и прямой мозг.....дура
  • KATALA • 27-07-2018, 15:50
    Дура - ты.когда повзравлеешь, ))) дебил =тебе работать до 65 лет и детям твоим - молись на своего ,,, могу подсказать где портреты солнцеликого
  • Гай - город парк • 27-07-2018, 15:45
    Не хило тебя зацепило. Всю фразу из киноленты цитировать не буду, только концовка - .............. -Ну и дура.
  • Tаточka • 27-07-2018, 15:45
    видимо, наступающее затмение уже влияет..
  • KATALA • 27-07-2018, 15:35
    Если Вы читали статью - то поймёте - при затмении луны происходит биологические и др. изменения в организме живой природы вкл. человека - так вот про кого написал - это нелюди - 327!!!- марсиан, которые не проживают в этой стране
  • Ася Граф • 27-07-2018, 15:30
    К чему это вообще?
  • Танюшка • 27-07-2018, 15:17
    ?
  • KATALA • 27-07-2018, 14:59
    Хороший начался день - тяжелое состояние и.кобзона - и чтобы сегодня всех его подружек 327 недочел. постигла та же участь!!!