3 742

В строящемся ФОКе появилась крыша над спортзалом

Строящееся здание физкультурно-оздоровительного комплекса на территории будущего парка уже на 70 процентов покрыто стеновыми сэндвич - панелями. Над спортивным залом возведена кровля из профлиста. Скоро последует ее утепление. 

Внутри здания продолжается кладка стен и внутренних перегородок из пеноблоков и керамзитоблоков. На территории работает техника на обратной засыпке игровых полей - футбольного, баскетбольного, волейбольного.

Ведутся работы по монтажу пожарной лестницы, крылец. Кстати, в праздничные дни работа на строительной площадке не прекращалась. В дни приемки и последующего прогрева бетона на стройке круглосуточно работали люди.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведет оренбургская фирма"Оренбургоблгражданстрой".
К физкультурно-оздоровительному комплексу уже подведены трубы сетей отопления, водоснабжения и канализации. Готовый ФОК гайчане увидят в августе этого года, когда Гай будет отмечать свой 60-летний юбилей.





Комментарии

  • Andrey Gzp • 15-01-2019, 21:57
    Опять строят из говна и палок. Интересно, через сколько эта конструкция на головы людям упадёт?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 16:03
    Гляди-ка, минусуют, им в грязи больше нравится копаться, наверное.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 16:02
    Ой ты аристократия. Что имеем - не храним )
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 16:01
    Чего?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 15:34
    Это уж совсем клиника
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 15:32
    Хорошо, спасибо
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 15:31
    Иди к ним и спроси и будет тебе ответ
  • fffff • 14-01-2019, 03:17
    Какой же Вы остроумный, обхохотаться можно!!!!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:22
    + 100!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:22
    Это точно!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:21
    По-моему, в Оренбурге переносили.
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:21
    Я тоже так считаю!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:20
    Это Вы в точку!
  • v.e.85.2012 • 13-01-2019, 23:54
    Так отлично, что холод там невыносимый, окна запотевают от того, что пушку отопительную включают время от времени и образуется плесень. Батуты не обрабатываются.
  • сергей • 13-01-2019, 22:17
    стройка идёт бойко..а деревья будут рости ещё лет двадцать..и в жару в гае дышать нечем.. но строим складские помещения
  • Elena Trush • 13-01-2019, 20:42
    Не верно) в JUMPe все отлично)
  • v.e.85.2012 • 13-01-2019, 19:37
    Где травмировалась? В гайском первом батутном парке JUMP?
  • мужик • 13-01-2019, 18:47
    а вона как..... невнимательно прочитал... пардон
  • Евгений Медведев • 13-01-2019, 18:25
    Простите, но я немного изучал данный вопрос и со всей ответственностью заявляю вам, что вы неправы. Бетон, произведенный при отрицательных температурах, не будет обладать достаточной прочностью, несмотря на прогрев, добавление пластификаторов и т.д.
  • Евгений Медведев • 13-01-2019, 17:22
    А почему строители мешают бетон в корыте лопатой? Неужели нет более современного инструмента? Стоит ли проводить такие работы зимой? Может быть, стоило дождаться более теплого времени года? Хотелось бы услышать ответ компетентного человека.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:07
    М-да.каркас пенобетоном.200лет стоять будет.
  • riki.rekardo • 13-01-2019, 15:00
    Как круто что это ФОК,а не очередная забегаловка!Столько хейтеров,диванных экспертов тут "наследило".Привыкли только сморкаться с балкона да пиво ведрами жрать...
  • галина • 13-01-2019, 14:37
    даже не верится , что действительно будет день города отдельно..мне тоже 60 -лишь бы дожить..а то парк так и не дождалась...был просто -зеленый ресторан....
  • бенедикт • 13-01-2019, 14:36
    Слышал недавно на просторах инета,что Страну восходящей наглости (ябония),хотят лишить проведения междуногих игр, за взятки.Так что нашим властям пора под суетиться,глядишь щемпионат мера по будьболу проведут в в новом ФОКе.
  • ФОМА • 13-01-2019, 14:31
    ЗОО))))))ПАРК)))))
  • cundera3103 • 13-01-2019, 14:25
    Ну так маленькое ПАО.карманные.
  • НЕ_АЙС • 13-01-2019, 14:16
    Да в том и дело, что не праздновали его никогда. Он был по умолчанию, но по сути праздновали день победы, а не день города
  • НЕ_АЙС • 13-01-2019, 14:14
    Ну хоть один раз за всю историю города справим наконец-то день города, а не день победы.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 14:01
    Батутов там не будет.а то что-то девушка недавно травмировалась.
  • Нодзоми • 13-01-2019, 13:56
    Возле здания разместятся названные Вами поля. Фото - предпоследнее и последнее.
  • мужик • 13-01-2019, 13:48
    не пойму никак.... как в этом здании хотят разместить футбольное, волейбольное и баскетбольное поля??????
  • vova16 • 13-01-2019, 12:45
    Город строится и развивается!Радует что что-то строится,будем надеяться что так и дальше будет!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-01-2019, 12:40
    Напишу еще раз. 60 лет праздновали День города 9 мая.А теперь что? Свой ДР перенесите.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-01-2019, 12:18
    60 лет праздновали 9 мая.Теперь в августе.
Гайчанка вырастила  под окнами МКД виноград
Гайчанка, проживающая на ул. Пионерской,4а высадила много цветов под окнами своего дома. Соседствуют рядом розы, лилии, более простые и знакомые цветы.
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.