Нодзоми     3 624

В строящемся ФОКе появилась крыша над спортзалом

Строящееся здание физкультурно-оздоровительного комплекса на территории будущего парка уже на 70 процентов покрыто стеновыми сэндвич - панелями. Над спортивным залом возведена кровля из профлиста. Скоро последует ее утепление. 

Внутри здания продолжается кладка стен и внутренних перегородок из пеноблоков и керамзитоблоков. На территории работает техника на обратной засыпке игровых полей - футбольного, баскетбольного, волейбольного.

Ведутся работы по монтажу пожарной лестницы, крылец. Кстати, в праздничные дни работа на строительной площадке не прекращалась. В дни приемки и последующего прогрева бетона на стройке круглосуточно работали люди.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведет оренбургская фирма"Оренбургоблгражданстрой".
К физкультурно-оздоровительному комплексу уже подведены трубы сетей отопления, водоснабжения и канализации. Готовый ФОК гайчане увидят в августе этого года, когда Гай будет отмечать свой 60-летний юбилей.





Комментарии

  • Andrey Gzp • 15-01-2019, 21:57
    Опять строят из говна и палок. Интересно, через сколько эта конструкция на головы людям упадёт?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 16:03
    Гляди-ка, минусуют, им в грязи больше нравится копаться, наверное.
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 16:02
    Ой ты аристократия. Что имеем - не храним )
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 16:01
    Чего?
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 15:34
    Это уж совсем клиника
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 15:32
    Хорошо, спасибо
  • Vahr Ferod • 15-01-2019, 15:31
    Иди к ним и спроси и будет тебе ответ
  • fffff • 14-01-2019, 03:17
    Какой же Вы остроумный, обхохотаться можно!!!!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:22
    + 100!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:22
    Это точно!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:21
    По-моему, в Оренбурге переносили.
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:21
    Я тоже так считаю!
  • Veranika5 • 14-01-2019, 00:20
    Это Вы в точку!
  • v.e.85.2012 • 13-01-2019, 23:54
    Так отлично, что холод там невыносимый, окна запотевают от того, что пушку отопительную включают время от времени и образуется плесень. Батуты не обрабатываются.
  • сергей • 13-01-2019, 22:17
    стройка идёт бойко..а деревья будут рости ещё лет двадцать..и в жару в гае дышать нечем.. но строим складские помещения
  • Elena Trush • 13-01-2019, 20:42
    Не верно) в JUMPe все отлично)
  • v.e.85.2012 • 13-01-2019, 19:37
    Где травмировалась? В гайском первом батутном парке JUMP?
  • мужик • 13-01-2019, 18:47
    а вона как..... невнимательно прочитал... пардон
  • Евгений Медведев • 13-01-2019, 18:25
    Простите, но я немного изучал данный вопрос и со всей ответственностью заявляю вам, что вы неправы. Бетон, произведенный при отрицательных температурах, не будет обладать достаточной прочностью, несмотря на прогрев, добавление пластификаторов и т.д.
  • Евгений Медведев • 13-01-2019, 17:22
    А почему строители мешают бетон в корыте лопатой? Неужели нет более современного инструмента? Стоит ли проводить такие работы зимой? Может быть, стоило дождаться более теплого времени года? Хотелось бы услышать ответ компетентного человека.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 15:07
    М-да.каркас пенобетоном.200лет стоять будет.
  • riki.rekardo • 13-01-2019, 15:00
    Как круто что это ФОК,а не очередная забегаловка!Столько хейтеров,диванных экспертов тут "наследило".Привыкли только сморкаться с балкона да пиво ведрами жрать...
  • галина • 13-01-2019, 14:37
    даже не верится , что действительно будет день города отдельно..мне тоже 60 -лишь бы дожить..а то парк так и не дождалась...был просто -зеленый ресторан....
  • бенедикт • 13-01-2019, 14:36
    Слышал недавно на просторах инета,что Страну восходящей наглости (ябония),хотят лишить проведения междуногих игр, за взятки.Так что нашим властям пора под суетиться,глядишь щемпионат мера по будьболу проведут в в новом ФОКе.
  • ФОМА • 13-01-2019, 14:31
    ЗОО))))))ПАРК)))))
  • cundera3103 • 13-01-2019, 14:25
    Ну так маленькое ПАО.карманные.
  • НЕ_АЙС • 13-01-2019, 14:16
    Да в том и дело, что не праздновали его никогда. Он был по умолчанию, но по сути праздновали день победы, а не день города
  • НЕ_АЙС • 13-01-2019, 14:14
    Ну хоть один раз за всю историю города справим наконец-то день города, а не день победы.
  • cundera3103 • 13-01-2019, 14:01
    Батутов там не будет.а то что-то девушка недавно травмировалась.
  • Нодзоми • 13-01-2019, 13:56
    Возле здания разместятся названные Вами поля. Фото - предпоследнее и последнее.
  • мужик • 13-01-2019, 13:48
    не пойму никак.... как в этом здании хотят разместить футбольное, волейбольное и баскетбольное поля??????
  • vova16 • 13-01-2019, 12:45
    Город строится и развивается!Радует что что-то строится,будем надеяться что так и дальше будет!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-01-2019, 12:40
    Напишу еще раз. 60 лет праздновали День города 9 мая.А теперь что? Свой ДР перенесите.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-01-2019, 12:18
    60 лет праздновали 9 мая.Теперь в августе.
Ищем людей в краске
Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращается к жителям Гайского городского округа, которые в праздничный день 9 мая оказались замаранными зеленой краской от непросохших скамеек и ограждений.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
В Гае появились дополнительные искусственные неровности - "лежачие полицейские" на ул. Орской, в районе соборного храма св.прав. Иоанна Кронштадского, в также на пр.Победы с двух сторон: недалеко от дома пр.Победы,5 и в стороне сетевого магазина. "Лежачие полицейские", которые были ранее в городе, тоже возвращены на свои места возле образовательных учреждений, на переходе возле парка культуры и отдыха. Они помогают контролировать скорость водителей, которая в отдельных случаях вызывает недоумение жителей Гая.