3 377

В Гае создан совет старейшин. В его составе - уважаемые люди

Совет старейшин создан с целью повышения эффективности практического применения жизненного и профессионального опыта граждан, имеющих особые заслуги перед Гайским городским округом, для более глубокого и всестороннего рассмотрения вопросов, связанных с социально-экономическим и общественно-политическим развитием Гайского городского округа.

В состав Совета старейшин при администрации Гайского городского округа вошли: председатель Совета - Николай Сергеевич Корчебный, заместитель председателя Совета - Михаил Петрович Горшков, секретарь - Валентина Алексеевна Баутина, члены Совета: Александр Егорович Батин, Галина Александровна Баширова, Романи Шалваевич Бенделиани, Нина Ивановна Бочкарева, Валентина Максимовна Захарьева, Сергей Иванович Кузнецов, Зинаида Михайловна Ларькина, Тамара Викторовна Самойленко.

На заседании были обсуждены организационные вопросы. С напутственным словом к членам Совета обратился глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин. Олег Юрьевич пожелал Совету плодотворной деятельности на благо города Гая и округа.

Источник: сайт администрации Гайского городского округа.

Комментарии

  • Кирилл Горбунов_2 • 14-03-2019, 12:27
    Ну да. Хожу я по городу и вижу как все друг друга уважают. Не смешите.
  • Виктор Сергеевич • 14-03-2019, 06:08
    Путину тоже надо создать Совет старейшин планета Земля...А Горбачева назначить председателем...
  • anastasiya gai • 14-03-2019, 02:58
    наверное, ничего)
  • Лобанов Владимир • 13-03-2019, 23:14
    +++
  • _Местный жителЬ_ • 13-03-2019, 18:58
    --"Страна Советов"--не желает уходить в массы?! Всё ещё,желают заседать-слушать-постановлять?! Только починов личных не слышно вот уже ,лет 30.как...
  • anastasiya gai • 13-03-2019, 18:09
    А я вот грешным делом думала, что мы все "уважаемые жители г.Гая ", ан нет...
  • anastasiya gai • 13-03-2019, 18:05
    "...создан с целью повышения эффективности практического применения жизненного и профессионального опыта граждан..."А теперь конкретно и внятно скажите людям, что полезного они будут делать?Я понимаю, что в нашей стране любят все завуалировать такими "незамысловатыми"фразами...
  • anastasiya gai • 13-03-2019, 17:51
    ))
  • Федор • 13-03-2019, 15:22
    А чем совет старейшин будет отличаться от совета ветеранов?
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-03-2019, 13:01
    Скоро каждый гайчанин будет входить в какой-нибудь совет.Куда не глянь одни уважаемые люди
  • villismall • 13-03-2019, 11:53
    В Гае создан совет старейшин..... Вчера, 18:00 Вчера!
  • Феликс Вассерман • 13-03-2019, 11:34
    УДАЧИ ВАМ - ВЫ это заслужили. Терпения ВАМ и сил. НЕ СДАВАЙТЕСЬ - Пусть Сегодня 13.03.2019г. будет для вас Днем Победы и Востановление Справедливости. Прокурор области - очень большой представитель власти и закона, он ВАМ точно должен помочь, разрулить эту запутанную историю - которая Вас так беспокоит и мучает.
  • Лобанов Владимир • 13-03-2019, 11:16
    Вы пишете, что: «Уважаемые и умные люди города Гая - вошли в совет старейшин». Как я указал ниже в комментарии, именно сегодня 13.03.2019г. эти Уважаемые и Умные люди смогут доказать, «что они сделают много хорошего и полезного для нашего города и жителей нашего городка». Потому как Факт воровства денег со счетов Инвалида Войны и Первостроителя Гайского ГОКа, и многолетнее бездействие властей города по этому вопросу - является несмываемым пятном ПОЗОРА для всего Гая. Но именно сегодня в Гай приедут Прокурор области Бережицкий С.П. и Омбудсмен по Правам Человека - Чадов А.М.. Именно сегодня, власть и общественные организации города могут доказать, что им надоело жить с ОГРОМНЫМ пятном ПОЗОРА. Потому как благодаря моим публикация в интернете, уже тысячи Россиян знают, что в Оренбургской области есть город Гай, и очень многие удивлены, что такой вопиющий факт БЕЗЗАКОНИЯ вообще мог произойти. Поэтому, именно сегодня, ВЛАСТИ города и ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации г.Гая, перед ДНЕМ ПОБЕДЫ и перед 60-летием г.Гая, могут доказать, заботятся они об имидже города, или нет?
  • Полина • 13-03-2019, 10:38
    Вообще-то советы должны избираться народом,когда были выборы?
  • Феликс Вассерман • 13-03-2019, 09:36
    Уважаемые и умные люди города Гая - вошли в совет старейшин. Хочется надеяться, что они сделают много хорошего и полезного для нашего города и жителей нашего городка.
  • Гайчанин • 13-03-2019, 09:17
    А с района то старейшины есть,или их на совет доставлять проблематично?
  • сергей угрюмов • 13-03-2019, 08:27
    коротко ответьте - какие его функции.. и как его контролировать
  • Лобанов Владимир • 13-03-2019, 02:23
    Вы верно указали, предела нет, как и толку от этих Советов, по моему тоже нет. В этом я убедился лично. Я уже более полутора лет, пишу на этом сайте о воровстве сбережений Инвалида Войны. Но ни один «Совет», как и ни один Председатель какого либо Совета, так и не пикнули в защиту Первостроителя Гайского ГОКа. Хотя, по большому счету, вот именно такими делами они и должны заниматься. Представим, что Совет Ветеранов, во главе с председателем Совета Ветеранов Конобевцевым Н.Г., завтра, т.е. 13.03.2019г. вручили бы Прокурору области Бережицкому С.П. и Омбудсмену по правам человека Чадову А.М. - петицию, с требованием, разобраться по этому вопросу. А если бы к Совету Ветеранов, еще бы присоединился Совет Старейшин.......... Но все это похоже на сказку, про старика и золотую рыбку.
  • Kventin Dorvard • 13-03-2019, 01:21
    Что такое уважаемые люди
  • saneklu • 13-03-2019, 00:23
    И совет советчиков!
  • alkozelcer • 13-03-2019, 00:22
    Может совет комментаторов вгае.ру замутим?
  • saneklu • 13-03-2019, 00:11
    Какое-то размытое предназначение данного совета. Ведь научились же лить в уши простых обывателей множество замысловатых и ничего не значащих по своей сути фраз и слов.(общественно-политическое развитие!!!). Угадайте, от кого научились?
  • Полина • 12-03-2019, 23:43
    Теперь вообще крайних не найдешь
  • Федор • 12-03-2019, 23:31
    Интересно, а мусорную проблему наши старейшины решать будут?
  • кабачок • 12-03-2019, 23:08
    друг другом))))
  • polk8 • 12-03-2019, 23:00
    уважаемые кем?
  • alkozelcer • 12-03-2019, 22:50
    Ну теперь то заживем....
  • Fantomas • 12-03-2019, 21:56
    Серей Иванович Кузнецов????
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии