31.03.2019, 20:41     2 999

Ведется монтаж новой подъемной машины на шахте «Эксплуатационная

Гайский ГОК ведет монтаж новой подъемной машины на шахте «Эксплуатационная». Это первая отечественная шахтная подъёмная машина, изготовленная Уралмашзаводом в Екатеринбурге. 

Все работы по установке подъемной машины Гайский ГОК ведет собственными силами. Специалисты Уралмашзавода осуществляют авторский надзор. 

Самая крупногабаритная машина на российском рынке, имеющая диаметр канатоведущего шкива 5 метров и 8 ручьев на шкиве, способна за цикл поднимать 50 тонн руды с глубины 1300 метров. ШПМ оснащена двумя двигателями мощностью 5,5 МВт каждый, гидравлической тормозной системой, системой аппаратного управления и шахтно-стволовой сигнализацией.

Подъемная машина екатеринбургского Уралмаша – это индивидуальное предложение для Гайского ГОКа. ПШМ проектировалась с учетом того, что будет установлена на существующие фундаменты и вписана в существующие помещения. 

ШПМ Уралмашзавода заменит скиповую машину, которая используется на Гайском ГОКе с 1984 года и уже исчерпала свой ресурс.

Источник: паблик ПАО "Гайский ГОК". 

Комментарии [Отключить]

  • subroutine • 03-04-2019, 18:19
    "Это первая отечественная шахтная подъёмная машина, изготовленная Уралмашзаводом в Екатеринбурге. " Будет ужасно если эта первая машина заглючит или сломается , могут пострадать люди , КАК ОБЫЧНО решили с экономить и купили у себя по дешевле а на людей под землей нам плевать , даже хоронить не придется и так в земле сдохнут.
  • Виктор Сергеевич • 01-04-2019, 09:55
    Будем надеяться на то, что уральские умельцы в том числе и с Уралмашзавода не утратили своих профессиональных навыков и им под силу выпускать качественную отечественную технику, а не только танки и автоматы Калашникова...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.