3.04.2019, 08:00     4 164

На заседании градостроительного совета было много интересной информации

Заседание градостроительного совета, которое прошло в администрации Гайского городского округа под председательством главы О.Ю. Папунина, приоткрыло завесу подготовки к предстоящему юбилею города Гая. Началось заседание -  с поздравления.

При широкой аудитории, включающей руководителей структурных подразделений администрации Гайского городского округа, представителей предприятий и организаций города, предпринимателей, членов общественных объединений было адресовано поздравление предпринимателю Ш.В. Рахматулину с юбилейным днем рождения. Шамиль Валиуллович на протяжении многих лет оказывает помощь городу, поддерживая полезные начинания. Предпринимателя поздравили О.Ю Папунин и председатель Совета депутатов Гайского городского округа, помощник депутата Государственной Думы РФ Виктора Заварзина Ф.М. Минивалеев, адресовав ему добрые слова пожеланий.

На заседании градостроительного совета рассматривалось 11 вопросов, основная часть которых - о подготовке к предстоящему юбилею. На сайте "В ГАЕ РУ" уже прошла информация о промежуточных итогах конкурсов на лучшее название строящегося парка и физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас дело за победителем, который будет определен путем голосования, в том числе и на сайте "В ГАЕ РУ". Активность посетителей ресурса поможет выбрать наиболее правильное название парка и ФОКа.

О ДИЗАЙНЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ПАРКЕ, ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.

В парке будут располагаться  малые архитектурные формы, аттракционы. Уже сегодня стало известно, что в оборудования аттракционов примут участие предприниматели Гая, Новотроицка, Оренбурга. Торговые павильоны будут выдержаны в едином стиле, дополняющем дизайн парка. Естественно, гайчан интересуют, какие породы деревьев будут высажены в парке? На заседании прозвучал ответ на этот вопрос: береза, клен, липа, ясень. Уже 30 предпринимателей заявили о своем намерении посадить деревца в парке.

При проведении благоустройства будет учитываться накопленный положительный опыт других городов и рассчитано оно на 2019 - 2020 годы. Будет оборудовано и видеонаблюдение, которое со всех ракурсов охватит пространство парка.

О ПАРКОВКАХ ВОЗЛЕ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ И ГОРБОЛЬНИЦЫ.


То, что парковки нужны, показывает время. Необходимость в парковках возрастет, когда переместится женская консультация в блок"Б" горбольницы. На заседании градостроительного совета прозвучало, что в настоящее время изучается вопрос оборудования парковок. Пока ситуация с ними складывается так: их можно разместить вдоль улицы Декабристов и пр. Победы. Вопрос с парковкой остается открытым и возле ДЮСШ №2. Глава округа поручил разработать схемы возможного размещения парковок и подготовить сметы. В обоих случаях парковки должны быть оборудованы так, чтобы под ними не проходили теплотрасса или газопровод, а также они должны отвечать требованиям безопасности.

СТРОЯЩИЕСЯ МАГАЗИНЫ ВДОЛЬ ПР.ПОБЕДЫ ДОЛЖНЫ УКРАШАТЬ ГОРОД.

Пр.Победы - это лицо города, поэтому каждый вновь строящийся объект должен украшать Гай. Шутливая фраза одного из участников, что не должно быть строений, похожих "на амбары", вызвала некоторое замешательство и досаду предпринимателей, которые возводят новые объекты вдоль пр.Победы. Поэтому специалистам было поручено предоставить решение архитектурно-строительных фасадов, а также подготовить схему основной дороги, строительство которой намечено на пр. Победы.

ДОБРЫЕ ДЕЛА ПУСТЬ РАСТУТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!
 

В юбилейный год для Гая объвлена акция "60 добрых дел". СМИ пестрят сообщениями о том, что добрые дела множатся. Одно из предстоящих - оформление вывесок на остановочных павильонах. Они нужны, остается найти спонсоров, которые выполнят задуманное дело.

На заседании градостроительного совета прозвучали направляющие слова: в юбилейный для города год каждый предприниматель должен обратить пристальный взгляд на окружающее, взвесить возможности и сделать доброе дело. В городе немало примеров старательного отношения предпринимателей к своим территориям. Например, преобразилась и радует примыкающая к банкетному залу "Танцы-80" территория, украшенная деревьями, розами.  Уютный уголок, в котором приятно находиться гайчанам.

ЗА ЮБИЛЕЙНЫМ ГОДОМ СНОВА ... ЮБИЛЕЙНЫЙ!

В юбилейный год также встал вопрос о разработке герба Гайского городского округа. В настоящее время используется герб города Гая. В течение 2019 года будет разработан проект герба и флага и осенью будет представлен в Геральдический совет при Президенте России. В 2020 году исполнится пять лет объединения города и района. К этому времени у Гайского городского округа должна быть новая символика.


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна Глазырина • 03-04-2019, 18:09
    Любимое занятие администрации с предпринимателей денег содрать. А выделенные миллионы на празднование и на парк попилить среди своих.
  • Виктория Петрова • 03-04-2019, 13:48
    Сельмаги мягко сказано, мрачные сараи. Печаль или позор архитектуре. Лицо города.
  • Федор • 03-04-2019, 13:48
    Складывается впечатление,что ленточку будем резать перед макетом! Вырастить парк за три месяца- уж очень фантастично! Или деревья заменяем торговыми павильонами? Так Гайский рынок рядом!
  • Серёга Сидоров • 03-04-2019, 13:31
    После прочтения статьи возник вопрос: Когда будет торжественное открытие сельмагов, "похожих на амбары", построенных поперёк проспекта Победы? и кто будет разрезать красную ленточку? Ведь юбилей на носу.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.