12.04.2019, 15:30     5 659

Свежий репортаж со строительства ФОКа. Угадайте, что на картинке слева?

На строительной площадке физкультурного оздоровительно комплекса зримые изменения. Прежде всего - внешние. Здание полностью облицовано сэндвич - панелями фирменных цветов УГМК. Оконные проемы закрыты стеклопакетами.



Справка. Строительство ФОКа планируется завершить в августе текущего года. Даже в новогодние праздники не останавливалась работа на строительной площадке.
Общая площадь здания - 4,5 тыс. кв.м. На территории ФОКа размещены баскетбольная, волейбольная, теннисная площадки, футбольное поле.

Физкультурно-оздоровительный комплекс станет частью преображенного городского парка. Он распахнет свои двери для горожан в августе текущего года, и станет отличным подарком горожанам, которые стремятся к здоровому образу жизни, понимая, что самое надежное вложение сил и средств - это вложение в свое здоровье.  



ВОТ ЧТО ТВОРИТСЯ ВНУТРИ!
Заглянем внутрь. Перемены - разительные. Завершен монтаж всех перегородок, подключено отопление во всех помещениях, кроме спортивного зала. Ведется облицовка стен кафелем. Практически полностью проведена электрическая проводка. Ведутся работы по монтажу системы вентиляции. И уже штукатурят стены.

Рабочая обстановка, отметим, напряженная, деловая. Каждый занят выполнением своего поручения: кто-то заливает пол, другие готовят раствор, третьи - хлопочут у вентиляции. Тепла, как такого, в помещениях еще нет, здание за зиму остыло, сейчас постепенно прогревается. На фоне ярких светодиодных фонарей ведется удивительно действо по преображению всех помещений. Есть уже практически готовые. Например, раздевалка, где стены покрыты светлым кафелем, оборудованы белые отопительные батареи. Взгляд упирается только в переплетение труб на потолке. Скоро их закроет навесной потолок и вот она, готовенькая раздевалка для будущих посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса!


УЖЕ ВИДНА ГРАФИКА БУДУЩИХ КЛУМБ.

Непосвященному человеку, не увидевшему картинок будущего ФОКа, трудно узнать в черных извивах каменной кладки будущие клумбы. Придумано здорово. Углубленные клумбы, обложенные кирпичом и пропитанные специальном раствором от разрушения, будут отличным местом для цветов. Совсем скоро клумбы наполнят питательным грунтом.


"ПИРОГИ" НА КРЫШЕ И НА ЗЕМЛЕ.

Кровельный "пирог" и "пирог" на будущих спортивных площадках удалось увидеть воочию. На спортивных площадках подготовлено основание, затем следуют сыпучие слои. И уже на следующей неделе продолжатся работы по доведению оснований спортивных площадок до готовности.

Кровля - тоже многослойная. Зимой уж точно не будет холодно в помещениях.


УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЕТ ВИДЕОКАМЕРА!

Пропускная система на строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса ужесточилась. Сторож расспросил: куда и зачем шагает корреспондент сайта "В ГАЕ РУ", уточнил, к какому специалисту стремится попасть. Больше стало видеокамер, направленных на строящийся ФОК. Живая зримая работа строителей - как на ладони. Впрочем, видна и ребятня, которая с любопытством заглядывает через забор строительной площадки, не подозревая что их снимает видеокамера))).


Комментарии [Отключить]

  • Шэсэушнег • 16-04-2019, 17:03
    Кто здесь?
  • Провинциал • 13-04-2019, 18:31
    Согласен, с Махмудовым шутки плохи.Ответственные за стройку могут за свои косяки и пострадать заслуженно.Для Гая этот ФОК действительно супер-проект.Откроют,обязательно с внуками ходить в ФОК буду.Да и рядом.Во дворец спорта не всегда охото переться.
  • степ • 13-04-2019, 14:34
    Равшан и Джамшут )))
  • степ • 13-04-2019, 14:26
    нафига нам ФОК , там врач офигенный приезжает , 1500 и ты здоров как бык , пишут что запись ограниченна , кыш от компьютера все на запись , обсуждения почему то закрыты ) чтоб не обгадили )))
  • Мейн Кун • 13-04-2019, 14:06
    Люди! Вы что такие злые? Для вас стараются, развивают город! А вы: а вдруг сгорит, а если обвалится. Сидите в таком случае дома, в четырех стенах, там с вами точно ничего не случится (и то не факт). И причём тут молодежь которая уезжает из города? На них что свет клином сошелся? Других жителей в городе у нас нету? С нетерпением жду когда будет открытие ФОКа!!! Всем добра и хорошего настроения!!!
  • Виктор Сергеевич • 13-04-2019, 12:26
    В спор "экспертов"-строителей как то не хочется вступать.По поводу "хромой лошади" могу сказать одно.Не думаю,что,зная кто учредители, смогли бы отважиться строители к воплощению столь супер-проекту в Гае ,как ФОК ГГОКа, спустя рукава. Это вам не асфальт в городе укладывать, где лимончик-другой можно и прикарманить.Здесь все серьезно и основательно.Шутки шутить никто никому не позволит...
  • светлана зорина • 13-04-2019, 10:40
    Минвата ,очень быстро горит
  • Slava_ffa • 13-04-2019, 09:14
    Будем ждать окончания строительства!
  • Евгений Картошкин • 13-04-2019, 00:52
    Вот примерно так она не горит.
  • Евгений Картошкин • 13-04-2019, 00:40
    А это про то, как минвата не горит. https://youtu.be/5jYhXPmiY34
  • Евгений Картошкин • 13-04-2019, 00:17
    Дебил ты тупорылый, в сэндвичах также бывает тот самый полистирол.
  • Coms • 13-04-2019, 00:00
    Перевернул все с ног на голову... Алеш, в сендвич-панелях, как правило, пресованная минеральная вата. Она, как известно, не горит. К тому же, закрыта металлом от прямого контакта с огнем. "Хромая лошадь" быстро выгорела потому, что потолок был подшит пенопластом. Который быстро горел, закоптил помещение и капал на людей с потолка, продолжая гореть на коже. Вопрос - к чему ты приплел сэндвич-панели к хромой лошади?
  • степ • 12-04-2019, 23:30
    я не строитель , так что мои извинения перед строителями , это типа юмор , с долей предположения
  • степ • 12-04-2019, 23:27
    о друг , с запоя вышел или 15 суток оттрубил , я думал после последнего недовольства народа на тебя , ты уже не восстановишься , живуч , правда жиденько это твое -1 , хотя ценю за критику , хоть это и было написано в юмористическом стиле
  • Коперфильт • 12-04-2019, 23:27
    Балок там нет это квадрат.
  • степ • 12-04-2019, 23:21
    там ваша судьба решается а ты про какие то фуфайки пишешь) иди спасай родину , вся гейропа на вас смотрит
  • Mr. Freeman • 12-04-2019, 23:20
    -1 Это замечательно.
  • Евгений Картошкин • 12-04-2019, 22:54
    Всё кругом обложили этими сэндвичами. Мало дуракам одной "хромой лошади".
  • степ • 12-04-2019, 21:39
    о новый дебил появился , или ники менять научился)
  • степ • 12-04-2019, 21:39
    как тебя пропоносило) насчет JackPot ты прокололся он твой единомышленник
  • pique_nique • 12-04-2019, 21:24
    Ребятня которая с любопытством заглядывает думает что сломать в первую очередь. Там мало видеокамер, нужно вышки поставить и проволоку протянуть, под напряжением, конечно.
  • 13 апреля • 12-04-2019, 20:51
    ватники
  • Coms • 12-04-2019, 20:43
    Дегенераты сайта: степ, прохор, JackPot
  • Ксюша • 12-04-2019, 20:23
    Такой прикольный ник)))))
  • степ • 12-04-2019, 20:18
    рухнут)
  • Градус • 12-04-2019, 20:07
    И как же они переживут-то без тебя?)))
  • зачем нужен ФОК в городе откуда уезжает • 12-04-2019, 19:53
    наверняка будет все платное и недоступное для большинства
  • fffff • 12-04-2019, 18:49
    Слева на картинке КамАЗ
  • степ • 12-04-2019, 18:48
    балки , на вид хилые , крыша плоская , сложатся от снега , зимой ходить не буду , а... и летом тоже)))