5 106

У строящегося парка уже есть название

На заседании градостроительного совета в числе других многочисленных вопросов были рассмотрены итоги проведенного голосования по пяти вариантам названия строящегося парка, определено название парка в г. Гае.

Напомним, что по итогам прошедшего конкурса были отобраны пять предложенных гайчанами названий. После этого на пяти интернет - площадках проведено голосование. Проголосовали 1824 человека. За название "Городской парк культуры и отдыха" отдали свои голоса 1025 человек, что составляет 56,2 процента от общего числа проголосовавших. За название "Парк 60-летия г.Гая" проголосовало 345 человек - 18, 9 процента; за "Парк первостроителей" - 106 человек - 5, 8 процента; за парк культуры и отдыха "Молодежный" - 232 человека - 12, 7 процента; ПаркиС (парк культуры и спорта) - 116 чловек - 6,4 процента от общего числа проголосовавших. С результатами присутствующих ознакомила главный специалист по делам молодёжи Яна Сучкова.

Предложение по дополнению к названию парка внёс руководитель Центра информационного обеспечения Гайского городского округа Игорь Анатольевич Ваньков. Оно заключается в том, что на центральном входе парка было бы уместно разместить мемориальную доску с пояснением, что парк построен в год 60-летия г.Гая и ведущего предприятия города - горно обогатительного комбината. 
Участниками заседания градостроительного комбината было принято окончательное решение - назвать строящийся в городе парк -


Парк культуры и отдыха.


Комментарии

  • сергей угрюмов • 05-05-2019, 08:54
    если строите - что хотите... то и называйте - как хотите..
  • степ • 02-05-2019, 16:57
    Браво , да нет , так то он не плохой , вроде умные , правильные вещи говорит но глупенький)
  • Алекс Федоров • 02-05-2019, 16:50
    Отвечать оскорблением на оскорбление — не лучший выход. Так вы опускаетесь до уровня хамов-оппонентов и даёте понять, что их слова задели вас, то есть, что в этих словах может быть доля правды. Можно просто игнорировать оскорбления и не обращать на них внимания. А в данном вашем поведении, Mr. Freeman, очевидно выказывается реактивный продукт в виде ругательной лексики, в чем угадывается характер обидчивой натуры. Не нужно исполнять роль жертвы, а следует научиться правильно реагировать на агрессию в вашу сторону (здесь же, в этой области страницы портала, вашу личность никто и не пытался задеть). Если я начну тоже отвечать матом, то я скачусь до уровня оскорбляющего. Заткнуть рот матерными словами умеет любой. Другое дело, когда оскорбляемый натыкается на такие унижения, что ему остается лишь замолчать. Начать вдаваться в матерные термины и дворовый жаргон - это значит самому лечь на уровень плинтуса со своим собеседником.
  • степ • 02-05-2019, 16:43
    ты же умный , на следующих выборах смени хотя бы одного гения , конечно чтобы народ тебя запомнил и выбрал покажи себя в деле или слабо)
  • степ • 02-05-2019, 14:59
    мои поздравления фриман , нашел соратника со здоровой башкой ) веселее будет тякать) пинка бы вам для ускорения
  • Mr. Freeman • 02-05-2019, 14:34
    Нашел кому объяснять... Видно же, что на всю башку болен. Поэтому все кто может, уезжает из этой отсталости. Проще уехать, чем вот с такими баранами ожидать перемен.
  • Mr. Freeman • 02-05-2019, 14:31
    Смотришь на все это .... собрание гениев местных и понимаешь, что кормят их население зря.
  • БУНТАРЬ • 02-05-2019, 11:12
    35-лет строили и ничего не построили, актуально название парк в светлое будущее........самим не смешно-- о каком парке идёт речь? скоро внесут в книгу рекордов -- долгострой! надеялись, что внуки будут отдыхать,--но воз и ныне там........ четвёртую часть займёт спортивный комплекс,--для чего его там строят...люди надеяться отдыхать с детьми, внуками. -- на территории парка не должно быть вообще ни какого транспорта, а там и парковку запланировали......КОМУ СТРОИТЕ ГОСПОДА?
  • Зинаида Лобанова • 02-05-2019, 04:01
    Особо не заморочились с названием! Ёмко! Главное- редкое))) Не как у всех)))
  • Интрига=) • 02-05-2019, 00:57
    Жители города По своему будут его называть Стоит только подождать)
  • Katja • 01-05-2019, 23:15
    Под культурой раньше подразумевалось проведение разных "культурных" мероприятий. Рань в парках была обычно летняя эстрада. Там мероприятия разные проводили, концерты, конкурсы и пр.
  • Katja • 01-05-2019, 23:08
    Название самое оригинальное, какое только могло быть... В других городах нет просто парков культуры и отдыха. Обычно они имеют еще какое-нибудь название. Например "Парк культуры и отдыха им.Горького".
  • степ • 01-05-2019, 19:11
    и опять ты незнакомый человек не понял , на место ставлю фигурально) , а в общаге у нас интернета нет , и откуда знаешь про стены? рисовал в свое время?)
  • Coms • 01-05-2019, 18:17
    На место он ставит, незнакомых людей в интернете. Каким образом? Назвав меня пиндосом? Дебил интернетовский. Ты бы в своей обосанной общаге на место ставил тех выродков, которые срут там, все крушат и стены и исписывают. Или вклчать крутого уокера в реальной жизи очко жим жим?
  • степ • 01-05-2019, 15:49
    ты не понял гундосый , я таких как ты на место ставлю , езжайте гундосить там , нам нравится проспекты , улицы одинаковые , очень даже удобно и парки что они просто культуры и отдыха , а что так долго строился это другой вопрос и дербанили его твои либеры
  • Coms • 01-05-2019, 15:17
    Ох и придурок... на ровном месте урапатриота включил. Кругом пиндосы мерещятся, а в том, что парк 30 лет "строили" - проклятый госдеп виноват, не иначе.
  • Zzss • 01-05-2019, 12:25
    ????????????
  • Кирилл Горбунов_2 • 01-05-2019, 12:05
    дааа уж Гай не перестает удивлять.парк назвать ПАРКОМ
  • fffff • 01-05-2019, 04:35
    Как неожиданно! Оригинальное название
  • степ • 01-05-2019, 02:10
    Да вот представь себе, мы есть Русский народ и этим все сказано , в отличие от вас пиндосов)
  • saneklu • 01-05-2019, 00:21
    АБЫРВАЛГ!
  • Федор • 01-05-2019, 00:09
    А Парк просто должен быть, вот,наверное, главное в этом вопросе!
  • Coms • 01-05-2019, 00:05
    Согласен, банальнщина. В любом городе страны должен быть проспект/улица Ленина и центральный парк культуры и отдыха. И, судя по результатам голосования, большинству нравится жить устоявшимися шаблонами.
  • sedoy • 30-04-2019, 23:54
    А деректором ПКиО поставьте тов.Огурцова из к/ф "Старый знакомый"...
  • sedoy • 30-04-2019, 23:48
    ПКиО - круто, конечно... А как ПКиО будет называться? Факел? Горняк? Шахтер? Молодежный?
  • Язва • 30-04-2019, 23:31
    Не умеют другие решать .
  • Алекс Федоров • 30-04-2019, 23:24
    Приятно слышать, что в названии парка присутствует понятие культуры, а не потребительства. Только что под словом "культура" будет функционировать на площадке будущего территориального объекта? Культура - это совокупность лучших достижений человека, которые способствуют его духовному росту и преображению. Культура - это сфера жизнедеятельности людей, в которой реализуются культурные ценности и нормы. Это искусственно созданный мир, все накопленные достижения человека (письменность, религия, мораль, этические учения, произведения искусства, языки, методы воспитания, традиции, ритуалы). И наконец, культура - это совокупность ценностей, норм, образцов поведения и прочих культурных механизмов, которые обеспечивают коллективный характер людей. Главное заключается в том, чтобы уяснить смысл подхода и возможности, открывающиеся для познания культуры при её правильном понимании. Хотелось бы верить, что название парка вполне укладется в соответствие со своим содержанием. А то ведь можно еще "культурно" и помусорить, "культурно" сходить в туалет в неподалеку от скамеечки кустики. На самой скамеечке "культурно" выкурить несколько "сигареточек". Там же в кустах "культурно" распить спиртные напитки... И т.д.
  • Нодзоми • 30-04-2019, 23:20
    О других "проблемных вопросах", рассмотренных на заседании градостроительного совета, будет дополнительный материал.
  • Федор • 30-04-2019, 23:11
    Логично, общепринято! Стоило тратить время столь занятых руководителей? Других проблемных вопросов нет?
  • Ништяк • 30-04-2019, 22:48
    Даа, блин, оригинально.
Цветомузыкальный фонтан в сентябре
Послушать классическую музыку, полюбоваться цветомузыкальным фонтаном можно было сегодня. Середина сентября, а фонтан радует гайчан.
«Назрела острая необходимость образования города Гая…»
Городом Гай стал не в одночасье. Этому событию предшествовали десятки других событий, значимых и скромных, не очень заметных на фоне пуска, например, очередного гайского предприятия  или ввода в действие новой школы, или открытия нового магазина. В конце концов, такие скромные, интимные праздники, как рождение в семье ребенка, – тоже приближали (и самым, пожалуй, верным способом!)  долгожданный день превращения поселка в город.
Жильцы дома недовольны оставленным безобразием
Здравствуйте! Возле дома по ул.Советской 3а три недели назад проводились ремонтные работы по замене труб. Работы провели и оставили вот такое безобразие. В дождливую погоду двор превращается в
В Калиновке рассказывают страшилки о поджоге домов
Среди жителей п. Калиновка идут пересуды о предполагаемых причинах пожаров, которые всколыхнули население за последние два года. На ул. Колхозной сгорел в 2017 году дом, в 2019 году загорелся другой, лишив семью крова над головой. Затем в недогоревшем в 2017 году доме снова вспыхнуло пламя. На ул. Курортной сгорел нежилой дом в июне текущего года.
Вот и лето прошло, словно и не бывало
На пр. Победы примета осени видна издалека: гроздь рябины созрела на деревце, которое было посажено летом 2018 года. И на яблоньке был цвет, даже плод появлялся, но вызреть не сумел, слишком смелое деревце яблоньки не сумело его удержать в первый год плодоношения.
Медь-медь-медь
Юрий Гринько работал на строительстве Гайского ГОКа буровиком. И заочно учился на факультете журналистики Уральского университета. Практическое включение в  жизнь строящегося города позволило ему написать цикл «невыдуманных рассказов» («Уральский следопыт». Екатеринбург, 1963. – №6). В этих рассказах – много точных деталей, необычных характеров, замечательных характеристик тогдашнего образа мысли. За  всем этим встает сегодня не только жизнь молодого городка, но и само время. 
Истребитель полёвок
Шел по сжатому полю, вдоль Елшанки. И вдруг издалека поймал на себе чей-то внимательный взгляд. Всмотрелся: вроде ком земли. Щелкнул затвором фотоаппарата  на всякий случай.
« Хочу затронуть тему городских остановок»
Хочу затронуть тему городских остановок. Что с ними стало!? 13 сентября, я возвращалась со своей семьёй домой. Идя мимо остановки "Шахтёр", мы наблюдали такую картину. Люди, давайте