24.06.2019, 18:00     7 345

Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»

📢 Не пропускайте новости Гая
Подписывайтесь → Max • Telegram • Вк • Ок

В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков. Сейчас он работает в Орском лечебно-диагностическом отделении Оренбургского филиала ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова».

Офтальмологическое отделение в БК-1 Гайской горбольницы в ту пору предоставляло специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Восточного Оренбуржья, Челябинской области, Казахстана, Башкирии и, конечно, гайчанам. Медицинская помощь оказывалась в рамках выделенных квот, а также по полису ОМС. Отделение в Гае закрыли: оптимизация. А орчане стали счастливыми, гайский врач стал работать в Орске.

Говорит жительница г. Ясный, которая пришла на прием к Галымбеку Зарлыковичу: "Я об этом докторе много слышала. Знала, что принимает в гайской больнице. Когда узнала, что он принимает в Орске, обрадовалась. Еще бы! Ближе ездить да и жить есть где: у меня здесь родственники. А доктор - чудесный! Спасибо ему за старание, у него золотые руки".

Галымбек Зарлыкович принимает посетителей, оперирует. Но приехать к нему на первичный прием не так просто. Прежде всего нужно звонить в Оренбург (звонить долго!) и записываться на прием, при записи называют время приема, но на деле оказывается, что это всего лишь время посещения регистратуры. Первичный прием - осмотр специалистами, платный. И только потом - к врачу. Очередь выжидать приходится. Но все поставлено четко: очередь тает быстро. Среди пациентов можно услышать много лестных слов о бывшем нашем докторе Туребекове. Хвалят на все лады, как когда-то хвалили в Гае.

А сам доктор такой-же улыбчивый, постройневший, помолодевший. Отмечает: "Сейчас ко мне гайчане стали чаще приезжать на прием. Раньше, когда работал в Гае, было меньше посетителей из числа жителей горняцкого городка. Я рад каждой встрече с гайчанами!".




Интервью с Г.З. Туребековым в марте 2016 года.



Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика