5 802

В школах Гая с 16 марта вводится масочный режим


В школах Гайского городского округа с 16 марта вводится масочный режим для предупреждения распространения заболеваний, передаваемых воздушно-капельным путем.

Напомним, что в гайских аптеках дефицит с масками наблюдается еще с февраля, в период роста ОРВИ и гриппа. Предлагаем вашему внимание инструкцию по изготовлению ватно-марлевых повязок самостоятельно. 

В школах Гая с 16 марта вводится масочный режим



Комментарии

  • User 22312 • 17-03-2020, 18:32
    Обьехал сегодня весь город ни в одной из аптек масок нет и не будет в ближайшее время
  • Елена Мельникова • 17-03-2020, 15:48
    Вы болейте и нойте в своём средневековье. Лечитесь пенициллином и делайте маски из подручных материалов. И пользуйтесь лопухами в деревянных клозетах. 21 век мимо вас проходит
  • Ангелок • 16-03-2020, 22:23
    Жили-были муж с женой, и жили бы они очень счастливо, но поселился у них родственник — дядя. Оказался этот дядюшка большой сволочью. Вечно всем был недоволен, то в семье мало зарабатывают, то готовят невкусно, то внимания ему мало уделяют. Капризами своими всех просто забодал. Но семья была деликатной и все это терпела
  • Иван Иванов • 16-03-2020, 22:10
    погуглите Челябинск, Новосибирск, Липецк даже крым. От 5 до 20к людей заболевших ОРВИ. Вдруг по всей стране с разными климами и почему то у всех ОРВИ, но никак не вирус)
  • JackPot • 16-03-2020, 21:12
    Он тут за царя Володю. Блюдит чтоб чего худого не написали. Правда скудоумие его не позволяет написать ничего по-существу. Вот такой вот почти весь электорат Путина.
  • JackPot • 16-03-2020, 21:10
    Ну и олень, действительно конченный. Долго думал, старый маразмат, что написать? Ну а по существу, наденешь на бошки своих внуков то, что всем тут советуешь? Ну или на бабки своей башку?)))))
  • Градус • 16-03-2020, 20:51
    Ох, и как он это переживёт? Действительно думаешь, что чего-то из себя представляешь? Ну, давай - тявкай в ответ. Ждём-с...
  • Градус • 16-03-2020, 20:48
    Ну и, болейте, если вам лень оторваться от интернета и хоть что-нибудь сделать. Руки в 21 веке пусть за вас тоже кто-нибудь помоет? И ж... вытрет? Что за новая популяция нытиков выросла - единственное, что умеют - требовать и сопли размазывать. Обминусуйтесь, но надоел этот вой на болотах.
  • Градус • 16-03-2020, 20:41
    А что плохого в оскорблении вас?
  • User 23031 • 16-03-2020, 19:06
    что плохого в оскорблении нашего президента?
  • User 23403 • 16-03-2020, 17:06
    ПУТИНУ НАДО ОТПРАВИТЬ ЧЕК !, --ОН ЖЕ НА ВСЮ СТРАНУ ДАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЧТОБ ЦЕНЫ НЕ ПОДНИМАЛИ --БУДУТ ТАКИЕ АПТЕКИ ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИИ. с 2,5-3 руб. за шт. до..... такие завышения и всё безнаказанно. теперь в школу каждый день по 3-4 маски надо, потом на работе .....
  • владимир олеандров • 16-03-2020, 14:55
    Рот твой наоборот .Сам ешь,чушок под шконочный.
  • Язва • 16-03-2020, 14:38
    Ну не любят здесь мат ((
  • Кирилл Горбунов_2 • 16-03-2020, 13:46
    Это для того чтобы в чрезвычайной ситуевине можно было из подручных средств изготовить первичное средство защиты,мы на обж в школе автоматы разбирали ,причем и мальчики и девочки,это же не значило что нас воевать отправят. Сейчас в случае каких то серьезных ситуаций в первые часы перемрут половину с телефоном в руке и фразой " Ок гугл"
  • Soleil • 16-03-2020, 13:36
    У нас не так много заводов которые производят эти маски. И причём эти предприятия весьма маленькие.
  • СТРАННИК • 16-03-2020, 12:59
    А что завуалированный мат, хуже завуалированного оскорбления нашего президента ?
  • Tracer Long • 16-03-2020, 11:49
    Тут нет свободы слова
  • Елена Мельникова • 16-03-2020, 11:22
    Куда же без дозировки! А сыр с плесенью подойдёт?
  • Елена Мельникова • 16-03-2020, 11:20
    3 штуки за 65
  • Manager • 16-03-2020, 10:52
    ваш завуалированный мат, с точками вместо букв, оскорбления будут всегда удалены!
  • User 23598 • 16-03-2020, 10:47
    Админ зачем каменты удоляешь?
  • Manager • 16-03-2020, 10:47
    Елена, это 1 штука за 65 или пачка?
  • User 23598 • 16-03-2020, 10:43
    Отвлекающий маневр
  • Анастасия Ивлева • 16-03-2020, 10:39
    Да запросто?хлебушек,например , зелененький пожевать...только ,смотрите,не с черненькой плесенью,а то это уже не пенициллиновая,а аспергилловая плесень,это уже будет другой,совсем другой антибиотик,?не перепутайте.Ну и ,конечно,нужно соблюдать дозировку?
  • Елена Мельникова • 16-03-2020, 10:39
  • Анастасия Ивлева • 16-03-2020, 10:20
    А людей болеют орви сейчас очень много,поэтому и масочный режим.Ведь болеть и заражать других просто неприятно,даже если это не короновирус.
  • Анастасия Ивлева • 16-03-2020, 10:19
    А что Вам должны поставить,короновирус?ну это тоже из разряда ОРВИ.Здесь ,когда надо анализы не назначают,а вы хотите ,чтобы у людей короновирус диагностировали...???Да и для чего???это не больше,чем грипп,успокойтесь и следите за своим здоровьем в целом ,и тогда будете болеть без осложнений!А если будете так нервничать,то болячек и похуже можно нажить...все серьезные болезни от нервов!думаю,это правда!???
  • 909 • 16-03-2020, 10:10
    В этот каронаразвод верят только алигафрэны вродь вас.
  • Елена Мельникова • 16-03-2020, 09:33
    Что ещё придумаете? Самим, может еще, антибиотики изготавливать? Пенициллин в домашних условиях)))) Мы в 21 веке! Вы забыли?
  • JackPot • 16-03-2020, 09:03
    Эх бедолага... Опять тебя обманули. Не знаю кто там ваши, но банально интернет запустили в США, отключись пожалуйста.
  • JackPot • 16-03-2020, 09:02
    В России маски делают, но из китайских компонентов.
  • Кирилл Горбунов_2 • 16-03-2020, 06:32
    Пусть учатся делать маски, а то рахитное поколение, корме того как свой телефон на зарядку поставить, нихрена не умеют.
  • User 23448 • 16-03-2020, 05:17
    https://youtu.be/z2tX02ioSBU В Москве то ничего нет.а вы в гае хотите.
  • Tracer Long • 16-03-2020, 02:04
    Не ну ребят, это не серьезно. Как в такой большой стране может быть нехватка масок? По максимуму заводы заставить работать, я думаю он не один Надо как то ускорять процесс. Это говорит о том что Россия не готова к вспышкам эпидемии. А это ещё заражённых мало, а что будет дальше сложно сказать. Поставят всем заражённым ОРВИ и не проблем
  • Пешеход • 16-03-2020, 01:40
    вот вылезаете вы со своим свободой слова , в щекотливых темах , панику например посеять , )) , как сейчас пытаетесь )))
  • Пешеход • 16-03-2020, 01:37
    здесь можно с вами согласиться , есть китайская версия , что вирус занесли американские военные , участвовавшие на учениях))
  • Ол тресс • 16-03-2020, 01:08
    Да админы активно лижут ж..... боятся свободы слова!
  • User 22572 • 16-03-2020, 01:05
    Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!????
  • User 21502 • 16-03-2020, 01:02
    это специально показали как делать маску, то что их нет в аптеках
  • Иван Иванов • 16-03-2020, 01:01
    Тут постоянно удаляют неугодные комментария.
  • Иван Иванов • 16-03-2020, 01:01
    Почему все пишут про китай? Это только официально признали угрозу и распостранение больше месяца назад.Сколько до этого уже успело людей разбежаться по разным уголкам планеты. Банальный пример. Иностранец следуя из китая на пересадке в аэропорту в москве случайно заразил вашего ребенка(студента) который приехал домой на каникулы или в гости. Это самый простой пример.
  • Ол тресс • 16-03-2020, 00:58
    Ой дурак и зачем таких земля носит, там эпидемия она попёрлась, зато примерная две недели карантина устроила сама себе и не факт, что две недели! А в нашем Гае при нынешнем подходе главврача вообще болеть опасно, даже простым насморком,не говоря уже про коронавирус!
  • User 22572 • 16-03-2020, 00:56
    Слушай! Ты прямо как тампокс! Каждому комменту затычка!
  • Ол тресс • 16-03-2020, 00:44
    Я не пойму какие то дибилы ездят в Китай а школьники страдают ....
  • Пешеход • 15-03-2020, 23:38
    с радостью бы , да нет его )) я же писал тебе что все придумано нашими или в соавторстве)) так что умойся))
  • Пешеход • 15-03-2020, 23:35
    все собрал в кучу)) и одно и тоже талдычите , жалко аж вас лупоглазых))
  • Daifreenik:) • 15-03-2020, 23:18
    Маски нужны для людей с вирусом, чтобы они не "раскидывались" этим вирусом, а здоровому человеку надо маску менять каждый час!!! иначе эта маска уже становится заразой в прямом смысле перед твоим носом. И маски только ухудшают обстановку. Если есть опасность нужен карантин. А так всё это натуральное очковтирательство.
  • Daifreenik:) • 15-03-2020, 23:13
    У меня есть маски, производство Германия и я не видел производства Россия, может и есть, но я не видел. Вопрос, мы что вставшие с колен маски даже сделать не можем? Я уж не говорю о телевизорах, холодильниках, мы как гондурас какой-то отсталый. А он же вешает что мы великие вставшие и в раю все будем, и забивает голову всякой ахинеей. Раскрой глаза и не будешь сам тупить)))
  • JackPot • 15-03-2020, 23:00
    Бедолага. Много у тебя нынче работы. Твой ввп ниже плинтуса)))) Так ты и не отказался от пендосовского?! Фуфло пустое ты, в очередной раз подтвердил свою сущность.
  • JackPot • 15-03-2020, 22:58
    У тебя внуки есть? Думаю что да. Надень им свои старые носки, пусть сидят в этом весь день в школе. Уродец безмoзглый... Надеюсь коронавирус придет к тебе в ближайшее время, посмотрим что ты и на какое место натянешь.))))
  • Aleksandr Kundenko • 15-03-2020, 22:36
    есть маски ул ленина 15 (6шт) 49 руб
  • Пешеход • 15-03-2020, 22:34
    там вон узер натырил на работе , продает , обратись))) , насчет колен , сопоставление тупое)
  • Daifreenik:) • 15-03-2020, 21:52
    Масок нет!!! Стыдоба!!! Встали длять с колен.
  • Шофёр • 15-03-2020, 21:47
    так пусть администрация снабдит школы повязками
  • Пешеход • 15-03-2020, 20:56
    ну правильно внутренний валовой продукт )
  • Пешеход • 15-03-2020, 20:54
    вот спасибо что разъяснил ) , последний момент очень заслуживает одобрения за вашу откровенность))
  • User 22572 • 15-03-2020, 20:53
    Я даже ввп с маленьких букв написал,другого он не заслуживает!
  • User 22572 • 15-03-2020, 20:52
    Я имею ввиду,что ,,за наше счастливое жизнь"-в кавычках!!! Нас и...еют,мы крепчаем!
  • Пешеход • 15-03-2020, 20:49
    о ввп , вот вам шанс излить свою желчь))
  • Пешеход • 15-03-2020, 20:48
    как вам повезло) , искренне завидую))
  • User 22572 • 15-03-2020, 20:48
    Масок нет!!! О чём тогда вообще говорить!!!
  • User 22572 • 15-03-2020, 20:44
    Спасибо ввп за наше счастливое-жизнь!
  • Paladin • 15-03-2020, 20:32
    В школах надо бесплатно выдавать
  • владимир олеандров • 15-03-2020, 20:20
    Капроновый чулок на голову,вместо маски,говорят помогает.Ну а у кого нет чулка,можно простой мужской носок б/у, от его запаха вообще все вирусы известные и не известные тут же падают к ногам особи,который использует его.
  • Пешеход • 15-03-2020, 20:17
    да ты чё) они тебе пригодятся , а что останется засунешь себе , "ну ты знаешь куда")))
  • Буткин • 15-03-2020, 20:04
    Наша администрация впереди планеты всей. Это где столько масок взять? Хотя тут главное, чтоб глава потом отчитался что вот приказ был.
  • Елена Мельникова • 15-03-2020, 19:49
    Масок нет нигде! В орске тоже нет