Какие изменения нас ждут с понедельника

    9 107

Режим самоизоляции в регионе продлён до конца мая с учётом нескольких корректив.


С понедельника возвращаются к работе при условии соблюдения норм безопасности туристические агентства.

Возобновляется оказание услуг в помещениях многофункциональных центров при условии обеспечения предварительной записи граждан, контроля наличия у работников и  клиентов, находящихся в  помещениях многофункциональных центров, средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдения социального дистанцирования.

При этом в числе организаций, работа которых приостановлена, внесены летние кинозалы и оказание услуг в парках культуры и отдыха, на аттракционах, в ТРЦ и иных местах массового посещения.

До 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», а также в иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), расположенных на территории Оренбургской области.

По-прежнему приостановлена работа музеев в части оказания услуг посетителям и библиотек в части оказания услуг - теперь за исключением отделов абонемента.

Передвижение несовершеннолетних в возрасте до 14 лет допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты.

Прибывшим в командировку людям, у которых тесты на коронавирус показали отрицательный результат, разрешено приступать к работе без соблюдения двухнедельного карантина.

Приостановлено оказание государственными учреждениями службы занятости населения услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних (от 14 до 18 лет) в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые» в части организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Комментарии

  • лолита ли • 19-05-2020, 14:42
    Приказ 224 от 17.05.2020
  • Правда)) • 18-05-2020, 23:16
    Они начали работать с сегодняшнего дня!!! До этого сады были закрыты!
  • креакл • 18-05-2020, 22:06
    набор слов)
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 18-05-2020, 19:34
    Все здравомыслящие не носили маску с самого начала и сейчас не носят.
  • Станислав Стародворцев • 18-05-2020, 19:02
    Паслер как раз таки за год достаточно сделал и не тянул фактически ничего.
  • Станислав Стародворцев • 18-05-2020, 19:00
    Губернатор и инициалы в электронном варианте-вариант подписи.
  • Станислав Стародворцев • 18-05-2020, 18:59
    Тем лучше для людей,если в супермаркеты не пускают без маски,хотя по факту мало где такое происходит,просто предупреждение,либо на кассе покупаешь маску и заходишь.
  • Роман Алексеев • 18-05-2020, 18:21
    Открытие торговых центров - это такая первая толстая ласточка, что скоро закончится эта изоляция. Не хватает уже общения, мы социальные существа.
  • Vitas S • 18-05-2020, 18:19
    Для этого надо не в пивнухи дорогу протаптывать, а пойти на площадки спортом заняться, побегать. Никто за нас о нашем здоровье не позаботится.
  • Марина Титова • 18-05-2020, 17:54
    Всем ИП, которые планируют точки в ТЦ открывать, обязательно надо получить разрешение Роспотребнадзора. Не затягивайте с этим. Быстрее откроетесь!
  • Марина Титова • 18-05-2020, 17:52
    Так дежурные группы как работали, так и будут работать. Тут без изменений. Что о них писать?
  • Федор • 18-05-2020, 13:25
    По каким параметрам? Стали брать 1% в мобильном банке за свет? Или платеж за мусор переименовали в свет?
  • Серёга Сидоров • 18-05-2020, 12:55
    Постановление: Гайчане, повышаем иммунитет и не болеем! Точка.
  • Злой Хомяк • 18-05-2020, 12:47
    Кому нужны были торговые центры? Все, открываются, только не ходите как раньше туда гулять, для этого можно и в парк сходить, больше пользы
  • Злой Хомяк • 18-05-2020, 12:46
    так не беритесь за лицо, когда маску носите. Ее надо-то носить, когда в магазин заходишь, вы там что пол-дня проводите. Зашли, купили и домой мыть руки
  • Злой Хомяк • 18-05-2020, 12:45
    Но при этом все здравомыслящие носили маски с самого начала, и даже больше соблюдали дистанцию и на улице и в магазине. И смысл сдавать тест сейчас, ничего не гарантирует, что завтра не заразимся или повторно
  • User 23945 • 18-05-2020, 12:22
    Они одинаковые,оба едросы
  • Лина Аминина • 18-05-2020, 12:21
    Опять недовольные. Народ, вы когда довольны-то будете? Когда все ограничения отменят, все равно ведь найдёте чем быть недовольными
  • Лина Аминина • 18-05-2020, 12:20
    Да нам кого не поставь, все равно недовольны будете. Одно скажу: все познается в сравнении. Так вот предыдущий губер сильно проигрывает нынешнему
  • Лина Аминина • 18-05-2020, 12:19
    Слушайте новости по радио, в чем проблема)
  • Федор • 18-05-2020, 11:53
    А где увидеть бы УКАЗ?
  • Ксюша • 18-05-2020, 11:41
    Да я знаю.
  • Evoчka • 18-05-2020, 11:05
    Нам тоже в садике сказала воспитатель,что с понедельника открывается дежурная группа.
  • Soleil • 18-05-2020, 11:02
    В Орске в парке строителей есть
  • ulibckin • 18-05-2020, 10:36
    АХа-ха-ха,теперь самоизоляцию заменили на самоликвидацию,цирк окончен.
  • Правда)) • 18-05-2020, 08:57
    Дежурные группы уже есть! А в новостях тишена про это))
  • User 25867 • 18-05-2020, 03:57
    В нейтральных новостях эту рожу едросовскую можно не вставлять?
  • Шерлок • 18-05-2020, 02:46
    Творческий ты наш посмотри статистику смертности по нашей стране.Если бы про него(короновирус) не твердили из каждого утюга и радиоприёмника то ты бы и знать не знал про такую заразу а люди так бы и умирали но только диагноз был бы двусторонняя пневмония.Государство у нас такое мягко говоря странное.Вот медицину поддержать,развить и не закрывать заводы производящие медтехниу - это не дело государства.Штрафы,самоизоляция и дебильные законы, оставление народа один на один с проблемой выживания это как раз государевы дела.Сейчас уже вижу когда перестанет быть интересна эта тема то все каналы замолчат и будут хвалиться вот видите этими законами как мы смогли победить заразу,хотя ничего не сделали чтоб помочь медикам и народу(реальными делами) справиться с проблемами.
  • Наталья Большакова • 18-05-2020, 02:26
    отсутствия единоросса Папунина город и не заметил,единоросс Паслер тоже бесполезен
  • Ксюша • 18-05-2020, 01:59
    От куда информация? Открывают
  • Феликс Вассерман • 18-05-2020, 01:53
    Приказ есть, сады не откроют - в ближайшее время!!!
  • Правда)) • 18-05-2020, 01:47
    Почему про дежурные группы в садах не пишут? Они открываются с понедельника! Приказа нет?
  • Rostnik • 18-05-2020, 01:41
    Какую самоликвидацию?)) Нам только её не хватало. С ума что ль посходили?
  • Rostnik • 18-05-2020, 01:35
    Уже не глючит
  • водитель • 18-05-2020, 01:33
    на госуслугах обновление: теперь есть кнопка по которой можно пройти и пожаловаться на невыплату за уход короновирусных. жалуйтесь, если сайт госуслуг не глючит от желающих получить 10к на детей
  • Анастасия Ивлева • 18-05-2020, 01:11
    А Вы же видите,до нас все гораааздо позже доходит...Будет и на нашей улице праздник,как говорится...?
  • креакл • 18-05-2020, 01:00
    вы же не смотрите телики)))
  • креакл • 18-05-2020, 00:59
    это ты тупой баклан) , где я писал про минуты у нас в гае скорее всего заплатят только кто на скорой)
  • Ирина Дубова • 18-05-2020, 00:58
    Не до 30 июня приостановлено бронирование мест в домах отдыха, а до 1 июня.
  • жорик русский • 18-05-2020, 00:57
    Телек посмотри.по новостям как раз про это
  • Чек • 18-05-2020, 00:55
    Штабным всем заплатят, они с короновырусным работали, а короновируснуму заплатят потому что на работе заболел и не важно что бухал и не соблюдать режим
  • жорик русский • 18-05-2020, 00:54
    На скорой были выплаты,за выезд к больным короновирусом. Если ты внимательно его смотрел,то он сказал что выплаты не должны зависить от минут с больным.должны платить указанные суммы. В других областях начали выплачивать. Когда едешь на вызов,то только на вызове определяется болезнь. Ты тупой баклан хватит писать ерунду
  • водитель • 18-05-2020, 00:54
    ему можно! он чатланин!
  • креакл • 18-05-2020, 00:54
    круто)) , спасибо что удостоили такой чести)) , что плохого в кремле ? ) , ну если вы эстонолатышско литовскийхохол , тогда да)) , скорее всего оболваненый малолетка))
  • User 23945 • 18-05-2020, 00:51
    Не обращай на него внимание,это агент кремля
  • креакл • 18-05-2020, 00:51
    8 апреля в обращении к нации Владимир Путин заявил, что все медики, которые работают с коронавирусными больными, получат существенные надбавки к зарплате. 11 мая, снова выступая с обращением к гражданам России, президент потребовал, чтобы к 15-му мая работники здравоохранения получили все положенные выплаты. , про всем ни чего не сказано
  • жорик русский • 18-05-2020, 00:49
    То есть что президент сказал всем медикам платить,а в гае значит не надо?
  • креакл • 18-05-2020, 00:48
    у нас их всего два)) , перевозили значит , в гае я имею ввиду в больнице
  • жорик русский • 18-05-2020, 00:47
    Написали правду,а ты сразу людей оскарбляешь.ущербный
  • Анастасия Ивлева • 18-05-2020, 00:46
    И ,заметьте, мы невольно постоянно руками дергаем эту маску:то поправляем,то где-то снимаем(в ней же дышать нормально невозможно),вобщем,постоянно грязными руками маячим у лица-от этого ведь только хуже,уже не берем во внимание тот факт,что от вируса маска не спасает???
  • жорик русский • 18-05-2020, 00:45
    Ага нету.Уже два экипажа скорой на карантине из за вирусных.Президент сказал что выплаты не зависят от минут нахождения с больными.выплаты на время пандемии
  • креакл • 18-05-2020, 00:41
    кому ты веришь?)) , эти анальнята тут как тут когда горяченькое))
  • Анастасия Ивлева • 18-05-2020, 00:40
    Что за необходимость сабантуй собирать в такое время,когда всех людей посадили по домам?Они сами же и показали пренебрежительное отношение ко всему этому,а теперь хотят,чтобы люди им верили и все безоговорочно исполняли...
  • креакл • 18-05-2020, 00:40
    потому что нет у нас больных , в новотроицке , может даже и к лучшему , нахрен она нужна)
  • User 23945 • 18-05-2020, 00:38
    В областях начали выплачивать обещанные Путиным выплаты медикам.почему в нашей не начали?
  • креакл • 18-05-2020, 00:38
    и я там был , мед пиво пил , по усам текло а в рот не попадало)))
  • Ангелок • 18-05-2020, 00:36
    Встречаются два капитана, когда-то учились вместе. Разговорились: — Как жизнь? — Да как сказать… На службе, как в лесу: командир — дуб, замполит — пень, штаб — болото, офицерье — волки, прапорщики — шакалы, солдаты — хорьки, одни связистки — ягодки. — Ну а дома? — Дома? Дома, как в сказке: жена — ведьма, теща — Баба Яга, тесть — Кощей Бессмертный, дети — три поросенка, зато соседка — Василиса Прекрасная! И муж у нее — Иванушка-дурачок.
  • User 23945 • 18-05-2020, 00:36
    Наш мэр от москвича и заразился.на сабантуе одного предпринимателя
  • Кошка на шпильках • 18-05-2020, 00:30
    Когда начинают в ГД рассматривать какой-то законопроект:например о выплатах или дотациях пенсионерам, многодетным семьям, то на это уходит как минимум несколько месяцев, а то и пару лет..Но штрафовать За отсутствие перчаток и масок, за неделю всё решили, подписали и вовсю работает.
  • Чек • 18-05-2020, 00:30
    Ага а перчатки как правило ещё порваны, а из маски нос наружу торчит
  • креакл • 18-05-2020, 00:30
    ты что балбес? , здравоохранению надо было подготовиться после оптимизации , так как заразность большая , а теперь когда тебя выпустили , носи , ну можешь не носить если стариков и детей не жалко)
  • Dm DA • 18-05-2020, 00:28
    Они не работают с 2018 года.
  • креакл • 18-05-2020, 00:26
    ты то с какого бока здесь) , выбрал он)) "брат" ты наш эстонолатышско латвийскийхохол))))
  • Шерлок • 18-05-2020, 00:24
    Больше всего вызывает непонимание то что с самого начала не надо было носить маски и перчатки.Они были не обязательны,но рекомендованы а теперь без маски в магазине не отпускают товар(маразм). Даже всемирная организация здравоохранения признаёт что маски не нужны здоровым людям(те что не кашляют и не чихают).Перчатки вообще бред бредовый...Сидит продавец в перчатках(одних и тех же) принимает деньги,трогает товар, который мы покупаем.Сколько же микробов она подсадила на товар?А цвет перчаток(грязь на них) вообще отдельный разговор.Вся эта профанация с вирусом напоминает цирк-шапито в котором мы все клоуны а они над нами смеются.Почему до сих пор нет тестов для здоровых людей?Протестируйте всех и изолируйте наконец Москву. Китайцы Ухань изолировали а наши что-то Москву не торопятся изолировать.Основная масса "заболевших" приезжие из Москвы.И когда же настанет конец этой комедии?
  • Федя Буликов • 18-05-2020, 00:22
    только "Губернатор - это управляющий, от слова governant. так что мы выбрали управляющего! он не законотворец, он управленец" На росии не работает
  • Жорик Вартанов • 18-05-2020, 00:06
    Турагентства возобновляют работу???????? Гоу в Китай Гайчане)))) ребятам с бабло отдыхать надо ))))))) мы молодцы!!!!
  • водитель • 18-05-2020, 00:06
    это во всей стране так. ни президент, ни премьер, никто ничего не подписывает.
  • водитель • 18-05-2020, 00:01
    автокинотеатр в Оребурге ORENsky https://vk.com/orensky
  • креакл • 18-05-2020, 00:00
    на некоторых стенах домов транслируют)
  • водитель • 18-05-2020, 00:00
    где то в российском городе открыли летний кинозал для зрителей в автомобилях. идея отличная. можно соорудить на территории ГЗЭПа, что рядом с кладбищем, и ужастики показывать)))
  • креакл • 17-05-2020, 23:59
    бедолага я тебе сочувствую))
  • Dm DA • 17-05-2020, 23:59
    Где например? В Гае тоже когда то были в советские годы. Но сейчас сомневаюсь, что кто то из них дейсвует.
  • Dm DA • 17-05-2020, 23:56
    Оказывается есть Всероссийское движение ИЩЕМ ПОДПИСЬ ГУБЕРНАТОРА. Все эти указы не имеют ни подписи ни гербовой печати. Последний пункт постановлений всех губернаторов гласит : действует со дня подписания. ПОДПИСИ нет значит не действует.
  • Soleil • 17-05-2020, 23:55
    Это кинотеатр под открытым небом, а такие у нас в области есть
  • Чек • 17-05-2020, 23:51
    Всех имеют, а они ещё не поняли ???
  • BLADE • 17-05-2020, 23:50
    Есть подпись,нет подписи...Какая разница? Будто кто то соблюдает самоликвидацию...
  • водитель • 17-05-2020, 23:47
    если создать народный совет и народный совет будет давать в письменном виде губернатору задания, то он обязан будет их исполнять. Губернатор - это управляющий, от слова governant. так что мы выбрали управляющего! он не законотворец, он управленец, и его все указы обращены не народу, а его персоналу.
  • Dm DA • 17-05-2020, 23:33
    Кстати все указы без подписи Паслера, а значит недействительны. Гербовой печати нет. Последний пункт гласит - действует со дня подписания. Что за дичь? Кто объяснит? Пруф http://pravo.orb.ru/file/get/6768
  • Чек • 17-05-2020, 23:19
    Они бухали там все и ржали над всеми
  • Dm DA • 17-05-2020, 23:17
    Передвижение несовершеннолетних в возрасте до 14 лет допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты. Т.е. передвигаться дети могут только в маске и перчатках? Т.е. по улице надо идти в химзащите ребенку?
  • Dm DA • 17-05-2020, 23:12
    Приостановлены летние кинозалы. А что такое было? Может быть мы живем в другой вселенной? Какие еще летние кинозалы Паслер? Ты совсем того?
  • Dm DA • 17-05-2020, 23:07
    Приостановлено оказание государственными учреждениями службы занятости населения услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних (от 14 до 18 лет) в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые» в части организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Бррр.. что ? Как это перевести на русский язык? Приостановлена помощь: - безработным граждан, испытывающих трудности в поиске работы. - малолеткам от 14 до 18 - выпускникам 18-20 лет, которые ищут работу впервые. Все верно?
  • User 25001 • 17-05-2020, 23:07
    Туристические агентства, - мы вам позволяем работать, соответственно платите аренду, налоги и т.д. и т.п. и ничего, что не одного клиента не будет
  • Чек • 17-05-2020, 23:05
    Ну с кого то же надо шкуру сдирать за купленные путёвки, подстава
  • креакл • 17-05-2020, 23:03
    чего смешного нашел) , у них работы и без посетителей хватает)
  • Dm DA • 17-05-2020, 22:32
    С понедельника возвращаются к работе .. туристические агентства. Это что Петросян выступал ? Оказания услуг посетителям и библиотек в части оказания услуг - теперь за исключением отделов абонемента. ЛОЛ ШТА ? Отделы абонемента :-D